Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Помогите разобраться с НПТ-3!

  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Ну так а при подключении 2ТРМ к НПТ у меня тоже нули.
    Ну так с 2ТРМ0, дела ещё хуже, чем с РЗУ-420! С РЗУ-420 для измерения выходного тока НПТ-3 можно использовать как внешний источник питания, так и обойтись без него, использую внутренний источник питания, в 2ТРМ0 без дополнительного источника питания не обойтись, как я понимаю, там имеется встроенный источник питания, его и следует использовать!
    Может полярность перепутали при коммутации?!

    Так программировали зачем?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Да РЗУ-420 использую с внешним шнуром питания на 220 В из комплекта.
    Вы РЭ на РЗУ-420 изучите досконально, питание прибора(РЗУ-420) здесь ни при чём!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13

    По умолчанию

    Да все верно при подключении к 2ТРМ-0 использую встроенный в прибор источник питания на 24 В., полярность не перепутал по питанию. Вопрос тогда встречный если подать напрямую на НПТ-3 на клеммы 1(+) и 6(-) напряжение напрямую с блока питания без нагрузочного резистора, можно вывести из строя НПТ-3, я конечно этого не делал но прибор пришел ко мне с эксплуатации а там всякое может быть!

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Да все верно при подключении к 2ТРМ-0 использую встроенный в прибор источник питания на 24 В., полярность не перепутал по питанию. Вопрос тогда встречный если подать напрямую на НПТ-3 на клеммы 1(+) и 6(-) напряжение напрямую с блока питания без нагрузочного резистора, можно вывести из строя НПТ-3, я конечно этого не делал но прибор пришел ко мне с эксплуатации а там всякое может быть!
    Вообще-то не должен сгореть, он даже на нагрузке в 0 Ом будет(должен) выходной ток давать и не более!
    Попробуйте полярность поменять на НПТ-3, может заработает и насколько мне известно для 2ТРМ0 для работы в режиме измерения тока нужно ставить внешний шунт, прецизионный резистор номиналом 50 Ом, Вы ставили эту фигню?
    Короче, проще РЗУ-420 ток измерить, но РЭ придётся читать!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15

    По умолчанию

    Доброе утро. Да при подключении к 2ТРМ0 использую внешний прецизионный резистор 50 Ом. Полярность менял не помогло. Может его попробовать разобрать и помотреть може провод отскочил внутри, но он походу запаян и разборке не подлежит.

  6. #16

    По умолчанию

    Почему ничего на написано про настройку 2ТРМ0. Вы его настроили на 4-20 мА ? Установили соответствие диапазона входа, диапазону датчика?

    Ничего не написано, как подключён датчик, +24 В должно идти на 1 ногу датчика
    и с 6 ноги на + Входа 2ТРМ0. Минус входа должен идти на -24 В.
    А так же в РЭ написано, номинальная нагрузка должна быть 500 Ом, у вас нагрузка 50 Ом, значит надо добавочное сопротивление поставить, 300 - 450 Ом.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 НПТ_3.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	58398
    Проверить просто, после подключения, в разрыв подключите Тестер, на диапазоне 20-200 мА.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 17.12.2021 в 17:01.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    ... значит надо добавочное сопротивление поставить, 300 - 450 Ом.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 НПТ_3.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	58398
    Проверить просто, после подключения, в разрыв подключите Тестер, на диапазоне 20-200 мА.
    Не знаю зачем написали в РЭ ставить ограничивабщий резистор по поводу и без повода... В принципе если не превышать входное значение напряжения питания, то и проблем быть не должно. Предполагаю в районе 36-40В максимальное напряжение на клемах 1 и 6. Если напряжение будет выше, то выгорание(пробой) внутренних элементов. Чтобы не было больного напряжения на НПТ вот и устанавливают этот резистор.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ferret_maybe Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем написали в РЭ ставить ограничивабщий резистор по поводу и без повода... В принципе если не превышать входное значение напряжения питания, то и проблем быть не должно. Предполагаю в районе 36-40В максимальное напряжение на клемах 1 и 6. Если напряжение будет выше, то выгорание(пробой) внутренних элементов. Чтобы не было больного напряжения на НПТ вот и устанавливают этот резистор.
    Во первых, подобная тема была недавно и там как раз, дело было в доп. сопротивлении, там был ток в МкА и показывало 0, из-за низкого входного сопротивления. И здесь нет тока на выходе, так что всё возможно, если ничего другого не перепутано. Подключить сопротивление вместо перемычки на -24 В, секундное дело.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 18.12.2021 в 18:40.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы РЭ на РЗУ-420 изучите досконально
    Плюсую. Удобная штука.
    Автор, попробуйте использовать 420й, как измеритель тока с внутренним питанием. В этом режиме 420й (ЕМНИП) подаёт на свои щупы 20 - 30 В постоянки, и работает, как активный токовый вход. Т.е. свой НПТ - я правильно понимаю, что НПТ ведёт себя, как пассивный выход 4 - 20 ? - подключаете к 420-му, не используя больше ничего, и смОтрите, что он покажет.
    Но есть нюанс (опять же ЕМНИП) - полярность на щупах у 420-го в этом режиме м.б. инверсная.
    В общем, Сергей сказал, я повторю - RTFM.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите разобраться...
    от kosmas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 09:16
  2. Помогите разобраться
    от spinogryz57 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 10:23
  3. помогите разобраться
    от Барон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 08:30
  4. Помогите разобраться...
    от xaker_tm в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 17:33
  5. ТРМ 12, помогите разобраться.
    от SEREG@ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •