Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Помогите с программой на Пр200

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Ташкент и отопление? )
    ЗЫ У меня Ташкент только с теплом ассоциируется ) Без котлов )

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurok Посмотреть сообщение
    Помогите с программой на ПР200
    Сообщение Вчера, 07:43

    Добрый день! Уважаемые форумчане! Кто поможет помочь с программированием реле ПР200. Дело обстоит в следующем. Приобрел я себе частный дом, сразу возник вопрос о его отоплении, так как зимы в Приморском крае не предсказуемые, необходим источник тепла. Электричество дорого, газ идет мимо нас в китай, остается только уголь. Порыскав в интернете нашел чертежи твердотопливных котлов. Не долго думая сконструировал котел. Все отлично в ручном режиме работает. Но задача стоит в автоматике. Так же к нему сделал лотковофакельную горелку и через редуктор топливо в горелку подается шнеком. Для управления шнеком был приобретен ПР200, знакомый Киповец запрограмировал его. Работает. НО!! Доработать он не может программу. В частности хотелось чтобы на дисплее отображался секундный отсчет до работы шнека и чтоб перед тем как шнек вращался вперед, он немного делал реверс назад от заклинивания. Соответственно установка температуры, верхний предел, нижний предел. Если кто может помочь, напишите.
    На ютубе видел один умелец делает горелки на таких ПР200, написал ему попросил помощи, ответа нет.
    Могу нарисовать схему на реле времени, которая будет получать задание на включение шнека, и перед началом движения, заданное время включать реверс. Далее, до пропадания задания на включение, шнек будет вращаться вперед. По пропаданию задания на вращение, шнек остановится (не важно, реверс или уже нормальное вращение было).

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Ташкент и отопление? )
    ЗЫ У меня Ташкент только с теплом ассоциируется ) Без котлов )
    Я уже точно и не вспомню откуда товарищ был, два варианта вертятся: Ташкент или Караганда, короче из ближнего зарубежья, бывший соотечественник!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurok Посмотреть сообщение
    Помогите с программой на ПР200
    Сообщение Вчера, 07:43

    Добрый день! Уважаемые форумчане! Кто поможет помочь с программированием реле ПР200. Дело обстоит в следующем. Приобрел я себе частный дом, сразу возник вопрос о его отоплении, так как зимы в Приморском крае не предсказуемые, необходим источник тепла. Электричество дорого, газ идет мимо нас в китай, остается только уголь. Порыскав в интернете нашел чертежи твердотопливных котлов. Не долго думая сконструировал котел. Все отлично в ручном режиме работает. Но задача стоит в автоматике. Так же к нему сделал лотковофакельную горелку и через редуктор топливо в горелку подается шнеком. Для управления шнеком был приобретен ПР200, знакомый Киповец запрограмировал его. Работает. НО!! Доработать он не может программу. В частности хотелось чтобы на дисплее отображался секундный отсчет до работы шнека и чтоб перед тем как шнек вращался вперед, он немного делал реверс назад от заклинивания. Соответственно установка температуры, верхний предел, нижний предел. Если кто может помочь, напишите.
    На ютубе видел один умелец делает горелки на таких ПР200, написал ему попросил помощи, ответа нет.
    Не с Казахстана случаем товарищ?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurok Посмотреть сообщение
    Помогите с программой на ПР200
    Сообщение Вчера, 07:43

    . В частности хотелось чтобы на дисплее отображался секундный отсчет до работы шнека и чтоб перед тем как шнек вращался вперед, он немного делал реверс назад от заклинивания.
    Реверс делается не всякий раз при вкл/выкл подачи, а именно при заклинивании, чтоб не срезало шпонку. Т.е очевидно контролируется ток двигателя и по нему определяется момент когда необходимо "дернуть" шнек назад-вперед.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurok Посмотреть сообщение
    Помогите с программой на ПР200
    Сообщение Вчера, 07:43

    Добрый день! Уважаемые форумчане! Кто поможет помочь с программированием реле ПР200. Дело обстоит в следующем. Приобрел я себе частный дом, сразу возник вопрос о его отоплении, так как зимы в Приморском крае не предсказуемые, необходим источник тепла. Электричество дорого, газ идет мимо нас в китай, остается только уголь. Порыскав в интернете нашел чертежи твердотопливных котлов. Не долго думая сконструировал котел. Все отлично в ручном режиме работает. Но задача стоит в автоматике. Так же к нему сделал лотковофакельную горелку и через редуктор топливо в горелку подается шнеком. Для управления шнеком был приобретен ПР200, знакомый Киповец запрограмировал его. Работает. НО!! Доработать он не может программу. В частности хотелось чтобы на дисплее отображался секундный отсчет до работы шнека и чтоб перед тем как шнек вращался вперед, он немного делал реверс назад от заклинивания. Соответственно установка температуры, верхний предел, нижний предел. Если кто может помочь, напишите.
    На ютубе видел один умелец делает горелки на таких ПР200, написал ему попросил помощи, ответа нет.
    Кроме подачи топлива и управления дутьевым вентилятором , что примерно должен "уметь" контроллер, в нижней ссылке есть ролик:
    https://xn--e1aapqbh.xn--p1ai/kontro...-910R1_DUO.pdf
    https://krasnoyarsk.xn--e1aapqbh.xn--p1ai/automatic/
    еще добавлю, подобные автоматические котлы должны иметь герметично закрывающийся бункер и вся система подачи топлива тоже должна быть герметична , в отличии от "больших" ТТ котлов у таких дымососа нет ,а поддув есть и если не будет герметичности поддувать будет и в шнек что чревато возгоранием топлива в нем.
    Еще накладываются нестабильность тяги, различие в качестве топлива, все это нужно учитывать в программе и простой ее не назвать. Горелка для угля лучше реторта, для пеллет лоток- так утверждают люди которые занимаются такими котлами.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Кроме подачи топлива и управления дутьевым вентилятором , что примерно должен "уметь" контроллер, в нижней ссылке есть ролик:
    https://xn--e1aapqbh.xn--p1ai/kontro...-910R1_DUO.pdf
    https://krasnoyarsk.xn--e1aapqbh.xn--p1ai/automatic/
    еще добавлю, подобные автоматические котлы должны иметь герметично закрывающийся бункер и вся система подачи топлива тоже должна быть герметична , в отличии от "больших" ТТ котлов у таких дымососа нет ,а поддув есть и если не будет герметичности поддувать будет и в шнек что чревато возгоранием топлива в нем.
    Еще накладываются нестабильность тяги, различие в качестве топлива, все это нужно учитывать в программе и простой ее не назвать. Горелка для угля лучше реторта, для пеллет лоток- так утверждают люди которые занимаются такими котлами.
    Вы реально думаете, что у вас получится создать что-то путное дешевле готового заводского образца???
    На заводских котлах стоят ДЫМОСОСЫ, которые высасывают дым, стоят анализаторы состава отходящих газов, стоит мехочистка колосников.
    Чтобы в бункере ни чего не загорелось стоит шлюз и 2 шнека

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    Вы реально думаете, что у вас получится создать что-то путное дешевле готового заводского образца???
    На заводских котлах стоят ДЫМОСОСЫ, которые высасывают дым, стоят анализаторы состава отходящих газов, стоит мехочистка колосников.
    Чтобы в бункере ни чего не загорелось стоит шлюз и 2 шнека
    Я то как раз думаю что готовый лучше , почему ссылки и привел чтоб люди поняли объем задачи.
    На заводских котлах стоят ДЫМОСОСЫ, которые высасывают дым, стоят анализаторы состава отходящих газов, стоит мехочистка колосников.
    Вы имеете ввиду котлы большой мощности ,(я осведомлен о них, на предприятии 500кВт на щепе) , а речь ТС ведет о бытовом, мощность у них относительно небольшая и дымососа как раз нет, из-за этого в т.ч. возникают некоторые трудности.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Я то как раз думаю что готовый лучше , почему ссылки и привел чтоб люди поняли объем задачи.
    Вы имеете ввиду котлы большой мощности ,(я осведомлен о них, на предприятии 500кВт на щепе) , а речь ТС ведет о бытовом, мощность у них относительно небольшая и дымососа как раз нет, из-за этого в т.ч. возникают некоторые трудности.
    Нет, именно про бытовые, на нормальных котлах стоят дымососы.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Я то как раз думаю что готовый лучше , почему ссылки и привел чтоб люди поняли объем задачи.
    Ошибся адресатом)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с программой для УТ24
    от Weliegor в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 09:40
  2. Помогите разобраться с программой
    от Fudz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 15:10
  3. помогите с программой
    от service в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 16:39
  4. помогите разобратса с программой
    от alexval2006 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 18:25
  5. помогите с программой
    от Valia в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 09:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •