Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Помогите с программой на Пр200

  1. #1

    По умолчанию Помогите с программой на Пр200

    Помогите с программой на ПР200
    Сообщение Вчера, 07:43

    Добрый день! Уважаемые форумчане! Кто поможет помочь с программированием реле ПР200. Дело обстоит в следующем. Приобрел я себе частный дом, сразу возник вопрос о его отоплении, так как зимы в Приморском крае не предсказуемые, необходим источник тепла. Электричество дорого, газ идет мимо нас в китай, остается только уголь. Порыскав в интернете нашел чертежи твердотопливных котлов. Не долго думая сконструировал котел. Все отлично в ручном режиме работает. Но задача стоит в автоматике. Так же к нему сделал лотковофакельную горелку и через редуктор топливо в горелку подается шнеком. Для управления шнеком был приобретен ПР200, знакомый Киповец запрограмировал его. Работает. НО!! Доработать он не может программу. В частности хотелось чтобы на дисплее отображался секундный отсчет до работы шнека и чтоб перед тем как шнек вращался вперед, он немного делал реверс назад от заклинивания. Соответственно установка температуры, верхний предел, нижний предел. Если кто может помочь, напишите.
    На ютубе видел один умелец делает горелки на таких ПР200, написал ему попросил помощи, ответа нет.

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю, если заплатить киповцу денег, он найдет время и доделает то, что начал

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurok Посмотреть сообщение
    Помогите с программой на ПР200
    Сообщение Вчера, 07:43

    Добрый день! Уважаемые форумчане! Кто поможет помочь с программированием реле ПР200. Дело обстоит в следующем. Приобрел я себе частный дом, сразу возник вопрос о его отоплении, так как зимы в Приморском крае не предсказуемые, необходим источник тепла. Электричество дорого, газ идет мимо нас в китай, остается только уголь. Порыскав в интернете нашел чертежи твердотопливных котлов. Не долго думая сконструировал котел. Все отлично в ручном режиме работает. Но задача стоит в автоматике. Так же к нему сделал лотковофакельную горелку и через редуктор топливо в горелку подается шнеком. Для управления шнеком был приобретен ПР200, знакомый Киповец запрограмировал его. Работает. НО!! Доработать он не может программу. В частности хотелось чтобы на дисплее отображался секундный отсчет до работы шнека и чтоб перед тем как шнек вращался вперед, он немного делал реверс назад от заклинивания. Соответственно установка температуры, верхний предел, нижний предел. Если кто может помочь, напишите.
    На ютубе видел один умелец делает горелки на таких ПР200, написал ему попросил помощи, ответа нет.
    первоначальная версия у вас есть программы? Кто первый раз делал, вам ее оставил?

  4. #4

    По умолчанию

    Ну или копию вашего проекта для доделки. С нуля не зная что и куда у вас там подключили некто писать не будет.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    На ТТ котел проще теплоаккумулятор, чем все эти заморочки с автоматикой, тем более на угле.

  6. #6

    По умолчанию

    Модераторы. Раздел помощи точно нужен в закреплении. Иначе так и будет создавать темы. Потом нечего не найдёшь.

  7. #7

    По умолчанию

    Первоначально версию найдем

  8. #8

    По умолчанию

    Копию нашёл, надо скинуть?

  9. #9

    По умолчанию

    Ну так выкладывай. Будем смотреть.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Могу свою программу твердотопливного котла выложить, как есть, только без всяких вопросов, делал много лет назад, вернее помогал одному человеку, он стал "мудрить", в смысле приспосабливать какие-то устройства(приборы) не какие нужны, а какие у него есть в наличии, поэтому я умыл руки и не стал доделывать, оставалось на экран переменные вывести для настройки и контроля!
    И он хотелки писал, в смысле как хочет чтобы работало, я никогда с твердотопливными котлами не сталкивался в плане автоматики, сам не знаю, как лучше сделать в плане логики работы. Насколько помню, это пеллетный котёл.

    ТТК_Ташкент.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.01.2022 в 21:46.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с программой для УТ24
    от Weliegor в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 09:40
  2. Помогите разобраться с программой
    от Fudz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 15:10
  3. помогите с программой
    от service в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 16:39
  4. помогите разобратса с программой
    от alexval2006 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 18:25
  5. помогите с программой
    от Valia в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 09:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •