Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: ПЛК210 и датчик протечки Нептун

  1. #1

    По умолчанию ПЛК210 и датчик протечки Нептун

    Добрый день.
    Кто-нибудь пытался подружить ПЛК201 и датчик протеуик Нептун SW 005 (такой https://neptun-mcs.ru/catalog/parts/...neptun_sw_005/)

    там всего 3 провода:

    Цвета проводов Красный Желтый Зеленый
    Назначение проводов +Uпит IN GND

    я правильно понимаю, что подключения должно выглядеть както так?
    нептун+плк201.png

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Тип выходного сигнала Открытый коллектор, mах 50 мА

  3. #3

    По умолчанию

    Влёгкую. Во всех своих проектах вовсю их юзаю.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Cs-Cs тип транзистора напиши, а то полез схему смотреть и облом, какой там, что на выходе получаем - или + не ясно...

    И когда у производителя вижу указание на датчик, что желтый провод это IN, как-то не хочется связываться с таким производителем
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 14.12.2021 в 08:28.

  5. #5

    По умолчанию

    melky пишу тезисами, НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ТЫ ВСЁ ВНИМАТЕЛЬНО (а не как обычно, хехехе) ПРОЧИТАЕШЬ =))
    1. Про типы транзистора я не в курсе (я их не понимаю и боюсь). Помоги мне правильно перевести это в n-p-n или p-n-p (я никогда это не запомю так же как синхронный и асинхроный тип обмена данными).
    2. Здесь активный выходной сигнал соединяется с GND питания (минусом). Выход - прям чистый ОК (Открытый Коллектор) с током до 50 мА. Благодаря этому типу выхода датчики можно соединять параллельно по несколько штук.
    3. "IN" эти заразы написали для домохозяек, потому что на их системах протечек датчики подключаются ко входу "IN". Вот они, видимо, и имели ввиду: "Этот вот жёлтый провод - пихайте на клемму IN".
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #6

    По умолчанию

    там есть какиениь хитрости типа доп. резистора или чегото такого?
    или просто подключить ко входу и все заработает?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M.Juanito Посмотреть сообщение
    там есть какиениь хитрости типа доп. резистора или чегото такого?
    или просто подключить ко входу и все заработает?
    Конечно есть.
    Во-первых, знать что такое ОК (открытый коллектор) и как его подключать (вот у меня был пост, но примитивный);
    Во-вторых, не спешить, внимательно читать и разбираться;
    В-третьих, не забыть защитить цепь питания датчика предохранителем на 0,1-0,5А - чтобы когда его будут монтировать и замкнут провода, ничего не сдохло.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Если коммутация по минусу, стало быть структура выходного транзистора n-p-n.
    И такая логика будет называться "монтажное или", если память не изменяет!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.12.2021 в 14:41.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Конечно есть.
    Во-первых, знать что такое ОК (открытый коллектор) и как его подключать (вот у меня был пост, но примитивный);
    Во-вторых, не спешить, внимательно читать и разбираться;
    В-третьих, не забыть защитить цепь питания датчика предохранителем на 0,1-0,5А - чтобы когда его будут монтировать и замкнут провода, ничего не сдохло.
    спасибо. ушел курить мануалы

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если коммутация по минусу, стало быть структура выходного транзистора n-p-n.
    И такая логика будет называться "монтажное или", если память не изменяет!
    Спасибо тебе, Добрый Человек! Но я чёрт запомню... не даются мне эти запоминалки. Я привык, что это ОК - Открытый Коллектор, и всё.
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 14.12.2021 в 08:29.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вебинары по ПЛК210
    от Евгений Кислов в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2023, 07:49
  2. ПЛК210-03 + ТРМ202
    от Lex Ф в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2021, 14:39
  3. ПЛК210 или СПК110?
    от Спорягин Кирилл в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2020, 19:08
  4. Видеокурс по ПЛК210
    от Евгений Кислов в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2020, 14:15
  5. ПЛК210
    от and909 в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •