Показано с 1 по 6 из 6

Тема: связь с ПЛК по RS232

  1. #1

    По умолчанию связь с ПЛК по RS232

    Здравствуйте. Проблема такая -
    В ПК нет COM-порта и я купил адаптер "Gembird - Prolific USB-to-Serial Bridge". Если кто не знает это кабель 1.8 метра подключается в USB - с другой стороны стандартный разъём COM. С адаптером идёт установочный диск.
    После установки драйверов появляется СОМ4. Настраиваю соответственно СОМ4. 115200, No, 1, No. Всё как в видеоинструкции. Подключаю ПК к ПЛК кабелем идущим в комплекте RS232-COM. Логинюсь. Имею сообщение - Communication Error (#0): Logout Performed. Пробовал RS232, RS232 8bit, RS232 Router, и все другие - результат отрицательный.
    Может кто делал что-то подобное, поделитесь знаниями.
    Сергей.
    PS по Ethernet логинится нормально. ПЛК 150ИМ.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Попробуйте залогиниться после кнопки Reset
    Еще с комплектными кабельками проблемы бывают

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от new_name Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Проблема такая -
    В ПК нет COM-порта и я купил адаптер "Gembird - Prolific USB-to-Serial Bridge". Если кто не знает это кабель 1.8 метра подключается в USB - с другой стороны стандартный разъём COM. С адаптером идёт установочный диск.
    После установки драйверов появляется СОМ4. Настраиваю соответственно СОМ4. 115200, No, 1, No. Всё как в видеоинструкции. Подключаю ПК к ПЛК кабелем идущим в комплекте RS232-COM. Логинюсь. Имею сообщение - Communication Error (#0): Logout Performed. Пробовал RS232, RS232 8bit, RS232 Router, и все другие - результат отрицательный.
    Может кто делал что-то подобное, поделитесь знаниями.
    Сергей.
    PS по Ethernet логинится нормально. ПЛК 150ИМ.
    Проверьте кабель из комплекта. В частности, там должна быть перемычка со стороны разъема db9. У меня такой же преобразователь RS232-COM, работает замечательно.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Может потребоватся поменять дрова.
    У меня было на диске который идет спреобразователем не корректные дрова. Нашел другие в Инете и все заработало.

    PS Потом у нас в магазинах эти преобразователи пропали. Спросил у продавцов почему - они сказали что не работают и продаваться больше не будут.

  5. #5

    По умолчанию

    Сергей71, а что значит "не работают"? В смысле последующие партии оказались неработоспособными?
    У меня тоже такой преобразователь - нормально работает. Иногда правда порт отваливался, но я дрова новые скачал с сайта Profilic вроде нормально.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    с родными дровами не работал.
    С новыми - без проблем.

    А в магазине про дрова закачать - ума не хватает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •