Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Модуль МЭ210-701 перезагружается при попытке опросить его по SNMP

  1. #1

    По умолчанию Модуль МЭ210-701 перезагружается при попытке опросить его по SNMP

    Столкнулся с такой вот проблемой. Версия прошивки с завода 1.1.2, для тестов подключил только 1 фазу (контакты UN и UA). Через конфигуратор все отлично, напряжение на фазе А показывает верное, сеть не валится. Но стоит попытаться опросить модуль по SNMP, сразу падает сеть (щелкает какое-то реле внутри, индикатор активного сетевого порта гаснет), и через несколько секунд модуль перезагружается. После чего все нормально работает до следующей попытки опроса. Момент весьма неприятный, т.к. модуль этот покупался как раз для мониторинга состояния эл. сети по SNMP.

  2. #2

    По умолчанию

    Зашил тестовую прошивку 1.1RC4 и о чудо - все заработало как надо. Оставлю на ночь, посмотрим.

  3. #3

    По умолчанию

    И еще один нюанс. Возможно ли добавить вывод состояний DI/DO не в виде битовой маски, а индивидуально?

  4. #4

    По умолчанию

    Инженеры заперты в комнате вместе с прибором, пока не дадут ответы на ваши вопросы.

    По поводу DI/DO - можно подумать, однако, что делать с пользователями, которые уже реализовали проекты на данных устройствах? Разве что добавлять новые теги.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.filatov Посмотреть сообщение
    Инженеры заперты в комнате вместе с прибором, пока не дадут ответы на ваши вопросы.
    По поводу DI/DO - можно подумать, однако, что делать с пользователями, которые уже реализовали проекты на данных устройствах? Разве что добавлять новые теги.
    Подумайте, пожалуйста. Очень полезная штука была бы. Я использую систему мониторинга PRTG, и в ней получить нужный мне результат (с битовой маской) можно только с помощью охапки костылей, потеряв при этом универсальность. Я хочу подцепить на входы МЭ210 мониторинг различных важных потребителей в щите (в формате есть питание, нет питания). Если бы модуль умел выдавать статус каждого входа отдельным OID-ом, можно было бы организовать универсальный механизм контроля. Собственно, это касается всей линейки модулей с дискретными IO.

  6. #6

    По умолчанию

    По поводу DI/DO я Вас понял, передал пожелания заказчикам, но точно не в релизе 1.1.х
    По поводу SNMP - проблему воспроизвели, выпустим фикс в ближайшее время, виновных накажем.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  7. #7

    По умолчанию

    Верим, надеемся, ждем)

Похожие темы

  1. Архив МЭ210-701
    от Nukem78 в разделе Мх210
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 21:28
  2. Нужна помощь по МЭ210-701
    от Evgeny.Syromyatnikov в разделе Мх210
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.10.2020, 16:57
  3. Опросить произвольный регистр по RS-485
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 18:53
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 14:27
  5. control win 3 как опросить МВ-110-8а
    от Olehbh в разделе СПК2хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •