Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125

Тема: Значение диплома магистра для работодателя

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паклус Посмотреть сообщение
    Харьковский политех
    И как у вас с качеством образования ? Профессора лекции читают, лаборатории хорошо оснащены ? Обучение платное или бесплатное ?

    Посмотрел в интернете. Харьковский политехнический институт - это отличный ВУЗ. Учиться на магистра или нет, тут и думать не надо. Конечно учиться.
    Последний раз редактировалось IVM; 07.12.2021 в 21:18.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    будем честны, разница не большая, 90% выпускников сейчас - бакалавры.
    Не потому что разница небольшая, а просто нынешние молодые люди разленились. Не понимают, что учеба в ВУЗЕ - это самое лучшее в жизни время. Когда я учился не было ни ПК, ни интернета, ни сотовой связи. Сейчас условия для учебы идеальные.
    Последний раз редактировалось IVM; 07.12.2021 в 21:09.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паклус Посмотреть сообщение
    Подскажите мне, студенту 4го курса, насколько большая разница между дипломами бакалавра и магистра для работодателей?( специальность Автоматизация)
    Есть ли смысл идти на магистра, если можно самостоятельно доучить то, что пригодиться на практике?
    При остальных равных условиях(если работник будет справляется со своими обязанностями) с точки зрения работодателя предпочтительней бакалавр, то есть с меньшей учёной степенью, меньше шансов, что работник попросит доплату за учёность.
    С точки зрения работника - тоже самое, только наоборот!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14

    По умолчанию

    Паклус, да не парьтесь. Куда любимое дело понесёт - туда и плывите. В современных реалиях выбрать лучший вариант не получится - не угадаешь.

    Я ЕГЭ не сдам
    Конечно сдадите)

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Не потому что разница небольшая, а просто нынешние молодые люди разленились. Не понимают, что учеба в ВУЗЕ - это самое лучшее в жизни время. Когда я учился не было ни ПК, ни интернета, ни сотовой связи. Сейчас условия для учебы идеальные.
    Утверждение про ленность современной молодежи сильно преувеличено, просто они умней и не работают "за еду", в крайнем случае те, кто имеет мозги. И это очень правильно.
    Я тоже учился когда всего вами перечисленного не было, разницы с нынешним обучением не заметил, второе высшее получил в 43, просто многие технические процессы упростились и заменены программами на ПК, например черчение.

  6. #16

    По умолчанию

    Магистр... бакалавр... кандидат... работодателю на это глубоко плевать и денег за лишние знания тебе никто не заплатит

    П.С. это в реалиях России.
    Последний раз редактировалось sergeant_101; 08.12.2021 в 07:33.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeant_101 Посмотреть сообщение
    Магистр... бакалавр... кандидат... работодателю на это глубоко плевать и денег за лишние знания тебе никто не заплатит

    П.С. это в реалиях России.
    На западе за обучение студенты большие деньги платят, кредиты на это берут и потом долго расплачиваются. По вашему они все идиоты ? Вложения в собственное образование самые выгодные вложения, которые окупятся сторицей. Знание - сила. Это сказал Фрэнсис Бэкон. В США, например, чтобы работать медсестрой надо иметь степень магистра.
    Последний раз редактировалось IVM; 08.12.2021 в 12:50.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    На западе за обучение студенты большие деньги платят, кредиты на это берут и потом долго расплачиваются.
    В России обучение стало дешевым???? Я сейчас именно про обучение, а не про просиживание штанов с последующим получением "диплома")))))))

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    IVM вот по текущему опыту, мне надо решить задачку по программированию на C#. Спросил наших в компании, никто не знает. Запулил на форум по программированию - никто не знает. Запулил на платный kwork - никто не знает (даже не берутся, хотя просмотров дофига).

    Смотришь MSDN - примеры примитивные а-ля "Имя, возраст, компания". Такие же примитивы выкладывают всякие блогеры по программированию.

    Возникает вопрос - хоть кто-то качественно учился на программиста? или у нас качественно обучают программированию?
    Так и везде сейчас с обучением и обучаемыми...

    Вот по этому у нас и такой Овен Лоджик, написанный на примитивах... Без обид, если что, сам я не программер...

  10. #20

    По умолчанию

    Довольно странно читать мнение человека об образовании с грамматическими ошибками.
    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    что бы работать медсестрой

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект на ПР200. Значение переменной с панели ПР200 не заменяет значение по умолчанию
    от Сергей Потапенко в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 09:15
  2. значение температуры
    от Чесноков Александр в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 13:52
  3. Строковое значение
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 15:19
  4. Тема для диплома
    от Gordan007 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 13:08
  5. МСД-100 Недопустимое значение
    от GSM73 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •