Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 125

Тема: Значение диплома магистра для работодателя

  1. #81

    По умолчанию

    Про обманутых дольщиков все наслышаны, а что мы знаем об обманутых застройщиках? Так что кидки бывают и в ту, и в другую сторону.

  2. #82
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Про обманутых дольщиков все наслышаны, а что мы знаем об обманутых застройщиках? Так что кидки бывают и в ту, и в другую сторону.
    Обманутые дольщики ни когда не являются по сути "заказчиками", они отдали деньги как правило посреднику, который и является заказчиком.

  3. #83

    По умолчанию

    Граждане заключают договора участия в долевом строительстве с застройщиком, какие посредники? У меня обе дочери покупали квартиры именно таким образом.

  4. #84
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Filini в моем случае был посредник, кому я перевел озвученную работником сумму. Такой вариант меня как бы устраивает. Я плачу не вам лично, ожидая непонятного результата, а арбитру. Впрочем это другая история..

    Есть еще нюанс, я ожидаю не просто результата, а качественного результата. Как это можно прописать в ТЗ на программирование я вот честно понятия не имею. Получить результат через день, построенный сплошь и рядом на циклах меня не устраивает, а быстро или без опыта можно сделать только так. А более красиво, необходимо обладать определенными знаниями и опытом.

    Как среди фрилансеров найти опытного специалиста, обладающего знаниями а не гонором ?
    Последний раз редактировалось melky; 12.12.2021 в 00:24.

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Filini в моем случае был посредник, кому я перевел озвученную работником сумму. Такой вариант меня как бы устраивает. Я плачу не вам лично, ожидая непонятного результата, а арбитру.
    АРБИТР в каком месте фрилансовая площадка? Это для вас чистый исполнитель, который после получения вами денег начинает искать исполнителя и становится для него заказчиком.
    Странное отношение, не верите исполнителю, но хотите чтобы верили вам.)))

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Есть еще нюанс, я ожидаю не просто результата, а качественного результата.
    Понятие "качественный результат" ооооочень растяжимое, есть понятия "соответствует ТЗ" и "не соответствует ТЗ", все!
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Как это можно прописать в ТЗ на программирование я вот честно понятия не имею. Получить результат через день, построенный сплошь и рядом на циклах меня не устраивает, а быстро или без опыта можно сделать только так. А более красиво, необходимо обладать определенными знаниями и опытом.
    Классическое "сделайте то, не знамо что"))))))).
    Как можно качественно сделать то, что не может описать сам заказчик??? Нет грамотного ТЗ, низкая цена, значит это в 95% глупость, которая не будет оплачена.
    Не умеете грамотно составить ТЗ сами, обратитесь к тому, кто это сумеет сделать.
    Вы вообще загадочный персонаж, не можете сформулировать ТЗ грамотно, но при этом точно знаете как оно не должно быть выполнено)))))

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Как среди фрилансеров найти опытного специалиста, обладающего знаниями а не гонором ?
    [/QUOTE]
    Научится грамотно составлять ТЗ, чтобы читая ваше задание потенциальный исполнитель видел в вас серьезного заказчика, а не студента, который не понимает сути курсовой, но которую ему нужно обязательно выполнить.
    Составление ТЗ это тоже время, а оно стоит денег.

  6. #86
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Граждане заключают договора участия в долевом строительстве с застройщиком, какие посредники? У меня обе дочери покупали квартиры именно таким образом.
    тема обманутых дольщиков сильно раздута в стране, на фоне числа кинутых исполнителей она вообще выглядит мелочью.

  7. #87
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Filini Если мне подскажут как написать ТЗ, за неисполнение которого можно потом с фриланса взять по суду, буду только рад

    Опять же, этим пусть компания занимается и ее юристы. Моя задача найти того, кто не просто согласится выполнить работу, а будет выполнять ее согласно определенным требованиям в программировании.

    Чисто по опыту поиска решений тех или иных задач прекрасно вижу, что всякие блогеры, а так же на форумах, предлагают либо решения в лоб, либо на примитивах, которые и так на MSDN расписаны. Чуть шаг вправо или влево и все эти Боге-программисты сваливают в кусты.

    Такова к сожалению реальность нашей жизни, как учат, так потом и работают.

    Ну вот я и не знаю как ТЗ тут прописать. Мое условие на выложенный XML файл. Вытянуть из него две ветки, одну из которых показать в редактируемый datagridview БЕЗ применения циклов.
    Интересно, сколько из просмотревших мою тему на форуме программеров и на площадке фриланса вообще было выпускников хотя бы среднего вуза ?

    Вы вообще загадочный персонаж, не можете сформулировать ТЗ грамотно, но при этом точно знаете как оно не должно быть выполнено)))))
    Совершенно верно, я не знаю как оно МОЖЕТ быть выполнено, потому что не знаю всех тонкостей и возможностей языка, но я знаю как не должно быть выполнено. Приму любое разумное и лаконичное решение, если оно будет сделано красиво и лаконично.
    з.ы. если бы вы видели мой первый код драйвера на счетчик......

    Например код, который читает XML занимает всего 11 строк с подключением System.Xml.Serialization;
    При этом часть строк это { и } как единственные символы на строке, типа правило форматирования кода

    Сколько денег будет стоить 1 строка кода с единственным символом на строке? Как платить?, за каждую строчку как индусам или за функцию, где считаются только значимые строки а не само собой разумеющиеся по синтаксису языка и правилам форматирования?
    Последний раз редактировалось melky; 12.12.2021 в 08:18.

  8. #88
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Filini Если мне подскажут как написать ТЗ, за неисполнение которого можно потом с фриланса взять по суду, буду только рад
    Как я понял из выше написанного ВАМ, у Вас вообще проблема с формулированием ТЗ, естественно когда ТЗ сформулировано в общих чертах, то ни один суд не встанет на Вашу сторону. Видимо юрики именно по этой причине от вас отвернулись, приходится искать фрилансеров. Проблема в Вас, а не в исполнителях.)))))
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Опять же, этим пусть компания занимается и ее юристы. Моя задача найти того, кто не просто согласится выполнить работу, а будет выполнять ее согласно определенным требованиям в программировании.
    Я еще раз повторю свои слова: Откуда вы можете знать критерии по которым должно выполняться задание, если вы даже не можете его сформулировать??????
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Чисто по опыту поиска решений тех или иных задач прекрасно вижу, что всякие блогеры, а так же на форумах, предлагают либо решения в лоб, либо на примитивах, которые и так на MSDN расписаны. Чуть шаг вправо или влево и все эти Боге-программисты сваливают в кусты.
    "В лоб" вам не нравится, "примитив" тоже не нравится, вы как та девочка - "ты принес мне красные цветы, а мне вот нравятся желтые, сам мог догадаться"))))))

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Такова к сожалению реальность нашей жизни, как учат, так потом и работают.
    В этом вы правы, учат так, что даже сформулировать человек ТЗ не может, вот и пойми как его выполнить))))
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ну вот я и не знаю как ТЗ тут прописать. Мое условие на выложенный XML файл. Вытянуть из него две ветки, одну из которых показать в редактируемый datagridview БЕЗ применения циклов.
    Интересно, сколько из просмотревших мою тему на форуме программеров и на площадке фриланса вообще было выпускников хотя бы среднего вуза ?
    [/QUOTE]
    еще раз повторю - когда вы пишите ТЗ, а потом пишите: "даю 1000 руб", в вас видят студента, которому курсовик нужно выполнить, а не потенциального заказчика, напишите лучше "цена договорная", это будет по-взрослому, Вам и цену предложат, о которой можно договариваться.
    Вам выше куча народа доносило эту мысль разными словами)))))

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Не, кому нужно, тот в курсе что нужно будет искать программера. Я поиском занялся по причине того, что никто не может решить простую задачу (на мой взгляд правда). По этому и выложил что-то вроде теста. Мне просто нужно, чтобы программер был найден не специалистами HR читая резюме, а именно вместе со мной, но мне для этого необходимо посмотреть код человека, которого в планах взять на работу, хоть по удаленке.

    А что, требование обойтись без циклов не дает понимания "какие цветы" мне понравятся?

    В этом вы правы, учат так, что даже сформулировать человек ТЗ не может, вот и пойми как его выполнить))))
    я не учился на программиста, так что ваша претензия в этом плане некорректна

    а потом пишите: "даю 1000 руб", в вас видят студента, которому курсовик нужно выполнить, а не потенциального заказчика, напишите лучше "цена договорная"
    Однако вы тоже писатель, а не читатель, цена 1000 была стартовая, потенциальный исполнитель ее мог поднять и предложить свою.
    Вам посчитать сколько строк у меня ушло на вывод данных из приведенного XML (две ветки файла) в два datagrid ?
    не больше 100 думаю, вместе со скобками и типа public class ХХХ, хотя честно говоря даже не знаю, как их посчитать, читайте выше почему. А если убрать оформительскую часть, типа скрытия столбцов...
    Последний раз редактировалось melky; 12.12.2021 в 08:46.

  10. #90

    По умолчанию

    Формулировка ТЗ - это проблема для любой "интеллектуальной" задачи.
    Простейший пример - сформулируйте мне ТЗ на мнемосхему СКАДА системы так, чтобы никакой Швондер не смог подкопаться ни в ту ни в другую сторону.
    И вот тут получится, что или "...а мне вот нравятся желтые, сам мог догадаться" или это будет рисунок, а тогда зачем рисовать на бумаге, сразу "нарисуйте" в редакторе мнемосхем.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект на ПР200. Значение переменной с панели ПР200 не заменяет значение по умолчанию
    от Сергей Потапенко в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 09:15
  2. значение температуры
    от Чесноков Александр в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 13:52
  3. Строковое значение
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 15:19
  4. Тема для диплома
    от Gordan007 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 13:08
  5. МСД-100 Недопустимое значение
    от GSM73 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •