Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Подключить модуль МВ110-224.1ТД

  1. #1

    По умолчанию Подключить модуль МВ110-224.1ТД

    Доброго дня уважаемые коллеги!
    Подскажите пожалуйста что делаю не так.
    К мастерскада4д пытаюсь подключить модуль МВ110-224.1ТД и не получается. Появляется сообщение "Отказ внешних модулей УСО" и значение канала нулевое.
    В мастерскада я создал "АРМ", подключил "протокол Modbus RTU". Настройки порта такие же как и в программе "Конфигуратор M110" с помощью которой я подключаюсь к модулю. Потом в мастерскаде создаю "Модуль Modbus RTU 1", адрес модуля ставлю 16, как в "Конфигуратор M110". Потом пробовал добавлять и базовый канал и канал AI. Не могу получить данные с модуля.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vos-svar Посмотреть сообщение
    Доброго дня уважаемые коллеги!
    Подскажите пожалуйста что делаю не так.
    К мастерскада4д пытаюсь подключить модуль МВ110-224.1ТД и не получается. Появляется сообщение "Отказ внешних модулей УСО" и значение канала нулевое.
    В мастерскада я создал "АРМ", подключил "протокол Modbus RTU". Настройки порта такие же как и в программе "Конфигуратор M110" с помощью которой я подключаюсь к модулю. Потом в мастерскаде создаю "Модуль Modbus RTU 1", адрес модуля ставлю 16, как в "Конфигуратор M110". Потом пробовал добавлять и базовый канал и канал AI. Не могу получить данные с модуля.
    Добрый день.
    Напишите на support@owen.ru.
    К письму прикрепите проект в MasterSCADA и конфигурацию модуля.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

  3. #3

    По умолчанию

    Помогли специалисты из OWEN! Разобрался!
    Оказывается не правильно указывал адрес регистра для нужной переменной. Взял адрес из таблицы В.10 руководства по эксплуатации, перевел из hec в dec значение адреса, подставил полученное значение в настройках канала в адрес ячейки, выбрал соответствующие тип значения и тип ячейки. И всё получилось!
    Последний раз редактировалось Vos-svar; 06.12.2021 в 16:11.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2019, 11:27
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 10:23
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 20:55
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 12:34
  5. Как подключить потенциометр к МВ110-8АС?
    от Mangust в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •