Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Не удается сохранить настройки системы автоматики в ПР200.

  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Выкладываю текущее состояние программы.
    Ещё раз повторюсь, где проект, здесь не форум ясновидящих!
    И странно это выглядит, пытаться решить свою проблему и затруднять этот процесс и себе и людям(проще проект выложить)!
    И, странно что такая конструкция не работает, думаю второй элемент "или"(после таймера с задержкой выключения) здесь будет лишним.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь, где проект, здесь не форум ясновидящих!
    И странно это выглядит, пытаться решить свою проблему и затруднять этот процесс и себе и людям(проще проект выложить)!
    Вся программа на скрине во вложении. Мне показалось, что будет проще нарисовать, чем качать, сохранять, открывать, обновляться.
    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И, странно что такая конструкция не работает, думаю второй элемент "или"(после таймера с задержкой выключения) здесь будет лишним.
    Согласен. Удалю когда заработает, а вдруг сначала исполняется таймер, а потом "OR"+"XOR"?
    Программа написана на овенлоджик "Версия 1.22.284.0"
    Вложения Вложения
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Вся программа на скрине во вложении. Мне показалось, что будет проще нарисовать, чем качать, сохранять, открывать, обновляться.

    Согласен. Удалю когда заработает, а вдруг сначала исполняется таймер, а потом "OR"+"XOR"?
    Программа написана на овенлоджик "Версия 1.22.284.0"
    Сначала этот вариант попробуйте, должен работать! Во всяком случае, у меня такое раньше работало!

    Тест.owl

    Если заработает предложу другой вариант попробовать, попроще!

    И я раньше делал аналоги RS(SR)-триггеров с энергонезависимостью и они работали, во всяком случае раньше!

    Энергонезависимый Т-триггер и аналоги SR и RS-триггеров + импульс при включении.owl
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14

    По умолчанию

    Здравствуйте, Сергей.
    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Сначала этот вариант попробуйте, должен работать! Во всяком случае, у меня такое раньше работало!
    Тест.owl
    Значение не сохраняется после снятия/восстановления питания ПР220.
    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И я раньше делал аналоги RS(SR)-триггеров с энергонезависимостью и они работали, во всяком случае раньше!
    Энергонезависимый Т-триггер и аналоги SR и RS-триггеров + импульс при включении.owl
    Спасибо было интересно.

    Знакомые упоминали, что рабочий вариант это двойное нажатие кнопки стоп. Это позволяет избежать ложного срабатывания. Посмотрю поиграюсь.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей.

    Тест.owl
    Значение не сохраняется после снятия/восстановления питания ПР220.
    Спасибо было интересно.

    Знакомые упоминали, что рабочий вариант это двойное нажатие кнопки стоп. Это позволяет избежать ложного срабатывания. Посмотрю поиграюсь.
    Боюсь Вы что-то неправильно сделали, типа кнопки местами попутали или ещё какое чудачество, короче, не встречал ПР с потерей памяти, может у Вас ПР110, там действительно нет энергонезависимой памяти!
    Если у Вас ПР200 попробуйте проверить память без использования входов, типа создать энергонезависимую переменную, вывести на экран для редактирования, отредактировать после включения ПР и после выключения и последующего включения ПР, проверить энергонезависимую память!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Боюсь Вы что-то неправильно сделали, типа кнопки местами попутали или ещё какое чудачество, короче, не встречал ПР с потерей памяти, может у Вас ПР110, там действительно нет энергонезависимой памяти!
    Если у Вас ПР200 попробуйте проверить память без использования входов, типа создать энергонезависимую переменную, вывести на экран для редактирования, отредактировать после включения ПР и после выключения и последующего включения ПР, проверить энергонезависимую память!
    Память в порядке, если использовать нормально разомкнутые кнопки все сохраняет (см. первое сообщение). У меня точно ПР200. При подаче питания на ПР200 непонятно, что и как работает + последовательность исполнения компонентов программы. Возможно если нарисовать в другой последовательности все и заработает) Пару дней не до этого будет, попозже вернусь к этому вопросу.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  7. #17

    По умолчанию

    Хм, вот чудо-то расчудесное! А не может сброс переменной выполняться не при включении ПР, а при его выключении? Хотя тоже непонятно, там же TOFF двухсекундный.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Хм, вот чудо-то расчудесное! А не может сброс переменной выполняться не при включении ПР, а при его выключении? Хотя тоже непонятно, там же TOFF двухсекундный.
    Обычно чудеса чудесные начинаются, когда пытаются использовать энергонезависимость у переменной, которая стоит после логики, которая может ее перезаписываться или при включении, (чаще всего), или при выключении, поэтому необходимо всегда это значение приводить на вход, и тогда будет все сохраняться как положено.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #19

    По умолчанию

    Юрий, а я знаю. Сам на этом обжигался. Просто интересно стало. Столкнись я с такой ситуацией, просто поставил бы НР кнопку и не парился бы.

  10. #20

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Всем спасибо вопрос решился.
    Все программы/примеры на сколько я понял рабочие.
    При отключении питания шкафа автоматики с ПР200 обесточиваются и входа ПР200. При этом программа продолжает работать. У меня ПР200-2.1.1.0 и программа в нем продолжает работать более 1,8 сек после обесточивания. Таким образом обесточенный вход нормально замкнутой кнопки "Стоп" фактически дает команду на стоп. Далее эта команда отрабатывается программой и затем запоминается. При подачи питания на ПР200 из энергонезависимой памяти извлекается значение переменной указывающей, что система была остановлена до снятия питания.
    P. S. Получаем, что нормально замкнутые кнопки на входа ПРххх и энергонезависимые переменные запоминающие нажатия этих кнопок без костылей не работают.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не удается переключить вход АI №1 ПР200 в аналоговый режим .
    от Ingwar в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2021, 07:39
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 16:34
  3. МВ110-224.1ТД плюс ПР200 (проблема настройки)
    от Вадим2881 в разделе Мх110
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 17:27
  4. MS 4D сохранить данные в АРМ.
    от Вадим2881 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 08:53
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 08:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •