Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: размножить аналоговый вход

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Что? Извините...

    ЗЫ. Дача в окраинах Питера.
    Сидят два мужика после бани. Выдыхают.
    Мимо проезжает авто, останавливается, открывается окно, водитель спрашивает:
    - Мне бы на Балагое проехать!?
    Мужички переглянулись, вдохнули:
    - Ну, мы не возражаем.
    Последний раз редактировалось keysansa; 30.11.2021 в 22:05.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Тогда Вам идеально подойдут датчики температуры с сетевым интерфейсом RS485, у Овена есть такие:

    https://owen.ru/product/dtsxx5m_rs

    Модули расширения не будут за пределами ИТП(их вообще не будет) и кучу проводов тянуть не надо, всё, как Вы хотите!
    И чтобы температуру посмотреть достаточно ИПП120!
    Вы даже пока не сказали, что это будет и зачем! Не зная, что будем делать, трудно что-то предложить!
    Примерно через 1,5 месяца потребуется балансировка отопления и рециркуляции ГВС по температуре обратки в новом многоквартирном доме. Отопление легко балансируется по перепаду давления, с ГВС можно поступить было бы также, но сейчас есть тенденция устанавливать на стояки рециркуляции ГВС температурные регуляторы. А инспектор, принимающий дом из монтажа может пойти и на ощупь или пирометром проверить соответствие температуры обратки ГВС правилам и проекту. Не хочется финансово вкладываться в предполагаемо-разовую работу. Но каждый подобный проект обычно дает интересные наработки. По этому можно считать делаю это для дела, но в большей степени для себя.
    Спасибо за участие в моем вопросе, но данные датчики слишком дороги для моей цели.
    А вообще последние месяца три подрабатываю автоматизацией теплоснабжения коттеджей и есть цель в разы снизить стоимость устанавливаемого оборудования, подняв немного ценник на работы. Потому что то, что пытаются запихнуть в систему теплоснабжения собственники и мой работодатель по этой сфере далеко не всегда совместимо (зато красиво называется и ярко блестит) и приходится выкручиваться установкой какого-либо доп.оборудования, что увеличивает стоимость, увеличивает объём работ и расстраивает всех участников этого процесса. Костыли не могут радовать.
    Последний раз редактировалось товарищ; 30.11.2021 в 22:10.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от товарищ Посмотреть сообщение
    Примерно через 1,5 месяца потребуется балансировка отопления и рециркуляции ГВС по температуре обратки в новом многоквартирном доме. Отопление легко балансируется по перепаду давления, с ГВС можно поступить было бы также, но сейчас есть тенденция устанавливать на стояки рециркуляции ГВС температурные регуляторы. А инспектор, принимающий дом из монтажа может пойти и на ощупь или пирометром проверить соответствие температуры обратки ГВС правилам и проекту. Не хочется финансово вкладываться в предполагаемо-разовую работу. Но каждый подобный проект обычно дает интересные наработки. По этому можно считать делаю это для дела, но в большей степени для себя.
    Спасибо за участие в моем вопросе, но данные датчики слишком дороги для моей цели.
    Сидят два мужичка после бани... И говорят между собой:
    - Неужели это первый человек, который занимается ИТП?
    - Да не может быть, неужели он, самый первый?!
    Зы.
    - Он, точно. Но вот, он сам обслуживает, или так, медведям оставляет?
    Последний раз редактировалось keysansa; 30.11.2021 в 22:16.

  4. #44

    По умолчанию

    Он и сам обслуживает и медведям оставляет. Обслуживание ИТП в управляющей компании - основная работа, остальное, если поверите, для души.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    товарищ ПР200 и собственно любой за счет своей математики легко работает с датчиками 0-10В (точнее диапазон 2,х-3,х вольт LM335(235, 135).335-е стоят копейки. Собственно дома такие использую, особых нареканий нет, но входы таки занимают, да.

    Ну и DS18B20 никто не отменял, особенно если усилитель собрать.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    товарищ ПР200 и собственно любой за счет своей математики легко работает с датчиками 0-10В (точнее диапазон 2,х-3,х вольт LM335(235, 135).335-е стоят копейки. Собственно дома такие использую, особых нареканий нет, но входы таки занимают, да.

    Ну и DS18B20 никто не отменял, особенно если усилитель собрать.
    Я не знаю как работать с DS18B20. по стоимости он бы устроил. по подключению, насколько я понимаю линии питания и сигнала для всех датчиков общие, что удобно, но каждому присвоен уникальный адрес. осталось понять через что их прикрутить к RS485 или другим способом понимать их? А про усилитель совсем не понимаю.
    Последний раз редактировалось товарищ; 30.11.2021 в 23:27.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Усилитель, чтобы увеличить длины линий.
    На счет 1Wire есть преобразователи Modbus-1Wire или вон даже платка от rovki вместо интерфейсной. Raspberry или аналогичное, на чем можно поднять так же Modbus - 1Wire конвертер. Варианты есть всегда, вопрос подходит то или иное решение под задачу или нет?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Усилитель, чтобы увеличить длины линий.
    На счет 1Wire есть преобразователи Modbus-1Wire или вон даже платка от rovki вместо интерфейсной. Raspberry или аналогичное, на чем можно поднять так же Modbus - 1Wire конвертер. Варианты есть всегда, вопрос подходит то или иное решение под задачу или нет?
    Варианты действительно есть всегда, просто как обычно хочется идти путем который хотя бы частично протоптал. Брался я было за программирование на Си микроконтроллеров, но за полгода только разве что светодиодом получилось мигать. То ли времени не хватило, то ли терпения, то ли платного репетитора. А протоптать цифровой обмен - это новая для меня дорожка, но видимо все-таки придется. Что-то мне подсказывает, что это посложнее, чем модуль расширения подключить. Да и возможно ли это полноценно в овенлоджик. Это же не только содержимое регистров считывать.
    Последний раз редактировалось товарищ; 01.12.2021 в 00:02.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    В ОЛ читать кроме Modbus невозможно ничего...

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от товарищ Посмотреть сообщение
    Варианты действительно есть всегда, просто как обычно хочется идти путем который хотя бы частично протоптал. Брался я было за программирование на Си микроконтроллеров, но за полгода только разве что светодиодом получилось мигать. То ли времени не хватило, то ли терпения, то ли платного репетитора. А протоптать цифровой обмен - это новая для меня дорожка, но видимо все-таки придется. Что-то мне подсказывает, что это посложнее, чем модуль расширения подключить. Да и возможно ли это полноценно в овенлоджик. Это же не только содержимое регистров считывать.
    Понятно, хочется расти, но не понятно что у вас по проекту. Или вы сами себе проект делаете?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аналоговый вход ПЛК-160 0-10 В
    от gkpluh в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 15:07
  2. ПЛК-160 аналоговый вход
    от Cerentiy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 05:49
  3. Аналоговый вход ПР-114
    от Павловский Игорь в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 19:08
  4. аналоговый вход на плк 150 и плк 110
    от Дмитрий ENGMIR в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:52
  5. Аналоговый вход
    от pavelmnu в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •