Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: размножить аналоговый вход

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Весь прикол в том, что и "выгоды" он не получит, платиновые высокоомные ТС дороже в несколько раз медных низкоомных, короче, получится, как обычно, дороже и хуже, если вообще что-то получится, чем сделать по-человечьи с помощью МВ110-224.8А

    https://owen.ru/product/moduli_analo...rfejsom_rs_485
    Это точно, но чел решил пойти своим путём))) Для удешевления можно было вообще на термопарах сделать, а МВ новый купить)
    Самый дешёвый датчик температуры Овен https://owen.ru/product/dtphhh1_termopari_poverhnostnie
    Последний раз редактировалось kondor3000; 30.11.2021 в 10:06.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я же написал, механическим путём с помощью специальных реле, при изменении направления тока, цепь нагрузки механически перекоммутировалась и ток выпрямлялся, тёк в туже сторону! Разумеется такое реле должно быль очень быстрым, поспевать за частотой сети, мне кажется в интернете должно быть такое освещено!

    https://zen.yandex.ru/media/dima/tok...ba560d7d701b13
    Ааа ЯаандексДзен...
    По любому к данной теме не подойдет, т.к:
    1. Частота коммутации большая для термосопротивления.
    2. Коммутация должна быть управляемая дабы ЦП понимал что конкретно сейчас измеряется.

    З.Ы Топикстартер по ходу тоже из ЯндексДзена

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Ааа ЯаандексДзен...
    По любому к данной теме не подойдет, т.к:
    1. Частота коммутации большая для термосопротивления.
    2. Коммутация должна быть управляемая дабы ЦП понимал что конкретно сейчас измеряется.

    З.Ы Топикстартер по ходу тоже из ЯндексДзена
    При чём здесь ТС, это выпрямитель переменного тока, раньше такое применяли вместо диодов, так как нормальных диодов ещё не было!
    Первые компьютеры(вычислительные машины) тоже были механическими, если аналогию приводить!

    Вы предложили применить реле для коммутации аналоговых сигналов, я решил пойти ещё дальше и использовать реле для выпрямления электрического тока, чтобы запитать предложенную Вами конструкцию, чего здесь непонятного?!
    Как говорится гулять, так гулять(шиковать так шиковать), зачем полумерами ограничиваться!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.11.2021 в 11:24.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вот вы упёртый, там сопротивление открытого входа 120 Ом, для ПТ1000 это разница примерно в 30-40 градусов, потом с калибровкой намучаетесь. Неужели 2-3 тыщи такая проблема?
    ПР 200 это не контроллер, а реле, которое даже не сертифицировано для измерений. Там и так погрешности, + ваши художества, и будет полный алес.....

    Да будет очередная тема, А почему у меня ПР200 херню показывает.
    В последней ссылке , данной Сергеем, говорится о сопротивлении устройства и методах решения этого вопроса, поэтому я и обращусь к знакомым электронщикам по поводу подбора аналогово мультиплексора по сопротивлению сигналу. Меня устроит неточность в измерении не более 3 градусов, для теплоснабжения зданий этого вполне хватает. Процессы там инерционные, поэтому скорость измерений не важна.Даже более того недавно балансировал теплый пол , для этого пришлось изменить время фильтра входов с преобразователей давления с 0,01 на 5 сек, чтобы цифры не мелькали на экране. Но при этом при нормальной наладке дома желательно контролировать одновременно много точек замера температуры. А так как в подвале строящегося дома шатается много разного народа, что-то дорогое устанавливать не хочется. А по поводу неточности ПР200, это вы зря. Вещь не дорогая, но вполне пристойная. Уже пара штук стоит как замена снятым с производства "энтроматик 51", работают не хуже, а с учетом макроса PLA, даже точнее температуру в отоплении поддерживают. Да и в других проектах не подводили. Есть, правда, один большой минус, если на аналоговый выход подключен частотник, то зачастую во время его работы отсутствует связь между ПК и ПР200. Скажу больше, пару раз на этом объекте приходилось перезаливать прошивку, потому что ничего другое не помогало. Техподдержка тоже молчала. Может быть ПР200 там старый, ещё в черном корпусе.
    Последний раз редактировалось товарищ; 30.11.2021 в 11:21.

  5. #15

    По умолчанию

    Да и датчиками в данном случае будут термисторы 10 кОм по 9 руб/шт. Это к вопросу о стоимости Pt1000.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от товарищ Посмотреть сообщение
    Есть, правда, один большой минус, если на аналоговый выход подключен частотник, то зачастую во время его работы отсутствует связь между ПК и ПР200. Скажу больше, пару раз на этом объекте приходилось перезаливать прошивку, потому что ничего другое не помогало. Техподдержка тоже молчала. Может быть ПР200 там старый, ещё в черном корпусе.
    1. Это у вас частотник и шкаф заземлены не правильно, вот помеха и вштыривает ПР.
    2. Электронщик несомненно вас спросит :- Ну коммутатор-то я тебе присобачу, но каким таким ядреным способом ПР будет угадывать что именно подключено в данный момент???

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    каким таким ядреным способом ПР будет угадывать что именно подключено в данный момент???
    Видимо электронщик прикрутит к коммутатору\селектору порт RS485, по нему ПР и будет коммутировать датчики. Хотя все это очень смахивает на вышеупомянутый МВ110-8А, но ТСу виднее как развлекаться.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Товарищ считает, что МВ110-224.8А ему не по карману(дорогое) и хочет сделать подобный прибор бесплатно(почти бесплатно), а так да, МВ110-224.8А работает именно так, как он хочет!

    Мне это про шапки напоминает:

    https://www.youtube.com/watch?v=YaDch8h58E0

    Мне это не очень понятно, есть же, если не ошибаюсь ПР102, там 8 аналоговых входов, вообще бесплатно, в смысле не надо МВ110-224.8А и ничего дополнительно покупать!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.11.2021 в 13:01.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    1. Это у вас частотник и шкаф заземлены не правильно, вот помеха и вштыривает ПР.
    2. Электронщик несомненно вас спросит :- Ну коммутатор-то я тебе присобачу, но каким таким ядреным способом ПР будет угадывать что именно подключено в данный момент???
    Что значит каким способом? ПР и будет управлять коммутатором, но для этого нужна пара-тройка свободных DO. Возможно, есть мультиплексоры и с аналоговым управлением, а у Товарища есть на ПР свободный АО. Но при бааальшом желании можно и через DI схему наколхозить.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Что значит каким способом? ПР и будет управлять коммутатором, но для этого нужна пара-тройка свободных DO. Возможно, есть мультиплексоры и с аналоговым управлением, а у Товарища есть на ПР свободный АО. Но при бааальшом желании можно и через DI схему наколхозить.
    Я думаю именно таким способом реализовать. Может чего-то не понимаю? По уровню или составу сигнала с ПР на управляющий вход мультиплексора понимать, что считываю показания того или иного датчика. Хотя в данном случае меня устроит просто циклический опрос всех датчиков. И допустим, если я повешу на один из входов мультиплексора сопротивление вне диапазона работы термистора, то могу прописать в ПР это, как точку начала отсчета для определения порядка подключенных датчиков, т.е. для присвоения уникальности каждому из датчиков.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аналоговый вход ПЛК-160 0-10 В
    от gkpluh в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 15:07
  2. ПЛК-160 аналоговый вход
    от Cerentiy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 05:49
  3. Аналоговый вход ПР-114
    от Павловский Игорь в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 19:08
  4. аналоговый вход на плк 150 и плк 110
    от Дмитрий ENGMIR в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:52
  5. Аналоговый вход
    от pavelmnu в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •