Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помощь с отчетом MasterScada3x

  1. #1

    По умолчанию Помощь с отчетом MasterScada3x

    Коллеги! Требуется помощь с написанием скрипта\кода для редактора отчетов. Задача такая:

    Имеется отчет о времени откачки воды из резервуара посредством канализационного насоса . В строках у меня интервалы времени (от 0 до 24). В столбцах дни недели (в данном случае 6 дней). Я обрабатываю данные как среднее интегральное и укладываю их в таблицу с колонками. Затем в бэнде "итог" считаю среднее значение по каждой из колонок.

    Далее поставлена задача вывести график этих средних значений. Так как их теперь никак не достать из источника данных и редактора отчетов, мне было подсказано поддержкой использовать скрипты, чтобы сформировать новый источник данных. Также дали ссылку на их версию отчета где происходят (аналогичные формирования). Так как С# никогда не занимался - понятия не имею как данную задачу выполнить и даже закомментированный код сложно разобрать. Может кто то в силах объяснить\помочь с данным заданием? (естественно с благодарностью)

    Либо,возможно,кто-то подскажет иные пути решения (нужно достать данные из последней строки таблицы и построить по ним график)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SergeyRosdiler; 23.11.2021 в 17:29.

  2. #2

    По умолчанию

    Что-то никто не отвечает... Я ответа не знаю.
    Задам тут свой вопрос.

    В проекте МастерСкада сформирован периодический отчет (Report1).
    Если в работающем проекте открыть страницу отчетов (screen1) и нажать кнопку "Сохранить",
    файл отчетов сохраняется всегда, каждый раз при нажатии на кнопку.
    В проекте имеется событие "Сохранить отчет" (screen2) с действием "Сохранить Report1".
    Но при включении данного события не появляется новый файл отчета. Почти никогда.
    Но иногда появляется. Что я делаю не так?
    Экспорт проекта прилагается.

    Вообще-то на самой мнемосхеме есть кнопка "Сформировать отчет", где выбирается дата для отчета и дается команда сохранить отчет (но она так же работает, когда хочет...), а отдельное событие я добавил для отладки/проверки.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  3. #3

    По умолчанию

    Периодический отчет может не сохраняться если вы не задали Начало и Конец.
    Также лучше сохранять отчет не через событие, а через ФБ "Управление документом" - тогда можно указать путь сохранения.
    Подробнее работа с этим рассматривалась в наших видеопримерах по отчетам:
    https://insat.ru/products/?category=1524
    Спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Начало и конец заданы (задаются через форму "Сформировать отчет" и связаны с соотв. переменными отчета). Периодичность задана.
    Видео ничего нового мне не показывает.
    Да и сохраняется он иногда... А надо - всегда.

  5. #5

    По умолчанию

    Где у вас сама кнопка сохранения?
    Как вы вызываете включение события?
    Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию

    Кнопка сохранения ("Открыть отчет") - на окне "Сформировать отчет" (screen3) связана с командой Объект-БФЦ-Записать и открыть отчет (screen4)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Евгений Пашигоров; 26.11.2021 в 14:16.

  7. #7

    По умолчанию

    Попробуйте не через событие, а через ФБ "Управление документом" - он по крайней мере выдаст ошибку если что-то пойдет не так
    Спасибо.

  8. #8

    По умолчанию

    То есть, непонятно, почему заявленный функционал не работает как надо. Ведь сохраняет иногда!
    Попробую через ФБ.

Похожие темы

  1. Проблемы с отчетом MasterSCADA 4D
    от Zemalnin в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 13:25
  2. Проблемки с отчетом
    от Александр N в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2019, 17:13
  3. Работа с отчетом
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 08:37
  4. Проблема с отчетом
    от Ильнур в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 20:08
  5. Помогите с отчетом в Мaster Scada
    от KDS в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 07:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •