Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: График уставки для пид регулятора

  1. #1

    По умолчанию График уставки для пид регулятора

    Добрый день! Пытаюсь сделать график уставки для приточной вентиляции в зависимости от погоды на улице!https://asutp-volgograd.com/blog/graph-codesys.html на этом сайте нашел идеальный пример для меня 100% подходящий. Но ввиду малого опыта не получается оживить данную функцию.Если есть у кого то возможность или просто интерес посмотрите на проект и направьте меня в нужном направлении,буду признателен.
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Функция GRAPH в режиме эмулации смотрю не подтягиваются данные по этому ни чего не работает,может я саму функцию не правильно создаю?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор СЛВЗ Посмотреть сообщение
    Функция GRAPH в режиме эмулации смотрю не подтягиваются данные по этому ни чего не работает,может я саму функцию не правильно создаю?
    В 2.3 всё работает 1 Среда 2_3.jpg

    В среде 3.5 я запустить не смог ( разбираться времени нет).

    ЗЫ: Зато заработал блок из соседней темы по ссылке petera ))). По ссылке программа заработала в среде 3.5, одну ошибочку только исправить пришлось https://owen.ru/forum/showthread.php...597#post368597
    Последний раз редактировалось kondor3000; 20.11.2021 в 13:48.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор СЛВЗ Посмотреть сообщение
    Функция GRAPH в режиме эмулации смотрю не подтягиваются данные по этому ни чего не работает, может я саму функцию не правильно создаю?
    Запустил вашу программу. У вас 3 ошибки:
    1) Эту функцию лучше вставлять в программу на языке CFC (или на ST). Или присвоить выходу переменную. 1 Калорифер.jpg
    2) Не хватает последнего куска кода в функции GRAPH.1 Кусок кода.jpg
    3) Нет вызова программы POU_1.

    Да ещё нюанс, в функции есть ошибочка, при +10 град на выходе появляется 0, что не есть хорошо. Если переделать функцию на ФБ ( функциональный блок), то этого не происходит.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 20.11.2021 в 14:12.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Запустил вашу программу. У вас 3 ошибки:
    1) Эту функцию лучше вставлять в программу на языке CFC (или на ST). Или присвоить выходу переменную. 1 Калорифер.jpg
    2) Не хватает последнего куска кода в функции GRAPH.1 Кусок кода.jpg
    3) Нет вызова программы POU_1.

    Да ещё нюанс, в функции есть ошибочка, при +10 град на выходе появляется 0, что не есть хорошо. Если переделать функцию на ФБ ( функциональный блок), то этого не происходит.

    Большое спасибо за участие!заработало!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    В 2.3 всё работает 1 Среда 2_3.jpg

    В среде 3.5 я запустить не смог ( разбираться времени нет).

    ЗЫ: Зато заработал блок из соседней темы по ссылке petera ))). По ссылке программа заработала в среде 3.5, одну ошибочку только исправить пришлось https://owen.ru/forum/showthread.php...597#post368597
    Для меня сложно пока,я его не понял

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор СЛВЗ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пытаюсь сделать график уставки для приточной вентиляции в зависимости от погоды на улице!https://asutp-volgograd.com/blog/graph-codesys.html на этом сайте нашел идеальный пример для меня 100% подходящий. Но ввиду малого опыта не получается оживить данную функцию.Если есть у кого то возможность или просто интерес посмотрите на проект и направьте меня в нужном направлении,буду признателен.
    У вас подогрев/охлаждение воздуха приточной вентиляции? Зачем вам знать наружную для PID регулятора? Он же должен работать от внутреннего датчика. От внешнего датчика идет переключение "зима/лето".

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    У вас подогрев/охлаждение воздуха приточной вентиляции? Зачем вам знать наружную для PID регулятора? Он же должен работать от внутреннего датчика. От внешнего датчика идет переключение "зима/лето".
    Руководство,хочет так.Возможно не хотят перегревать калорифер.Может есть еще какие то у них мысли по этому поводу.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор СЛВЗ Посмотреть сообщение
    Может есть еще какие то у них мысли по этому поводу.
    А чем не устраивает по двум точкам с их привязкой к температуре наружнего воздуха (для чего эти ступеньки)?
    По аналогии ТРМ32.
    Изображения Изображения

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от west Посмотреть сообщение
    А чем не устраивает по двум точкам с их привязкой к температуре наружнего воздуха (для чего эти ступеньки)?
    По аналогии ТРМ32.
    по двум точкам тоже можно было

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. График коррекции уставки температуры на ПЛК-100
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2019, 12:37
  2. трм148 - график коррекции уставки
    от antonsaitov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 17:05
  3. график уставки в трм151-05
    от ViTerran в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 05:07
  4. График для пид-регулятора
    от валерка в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •