Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Как заставить выходы в МК210-311 работать быстрее 1Гц?

  1. #21

    По умолчанию

    С чего это у MX210 ограничение по частоте обмена по TCP? Он как пулемёт работает.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    С чего это у MX210 ограничение по частоте обмена по TCP? Он как пулемёт работает.
    В лаболаторных условиях и до первого потерянного пакета( а там ретрансмиты, ТСР стек которым фиг по управляешь( обсуждали вроде года 4 назад, на заре появления модулей))!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pt200 Посмотреть сообщение

    В лаболаторных условиях и до первого потерянного пакета( а там ретрансмиты, ТСР стек которым фиг по управляешь( обсуждали вроде года 4 назад, на заре появления модулей))!
    Я сомневаюсь, что кому-то придёт в голову соединять ПЛК и модуль в/в через WAN-канал. Если же у Вас в локалке на голом эзернете такие чудеса происходят - то все претензии к кривому монтажу. Даже в не самого хорошего качества WAN-канале латентность ниже 300 миллисекунд, что всяко выше быстродействия модуля по работе непосредственно с вводами/выводами.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    Меня тоже не впечатлила работа модуля (имел дело - заказчик настоял) Пулемет так себе оказался даже в сравнении с rs-485. Хотя казалось бы.
    то все претензии к кривому монтажу.
    Так понял что я тогда не в ту сторону изогнул 50см-ровый кабелёчек от ПЛК до модуля. И видимо воткнул в eth-разъем поперёк - это ж обычное дело.
    И да, после соединял этот же ПЛК этим же кабелёчком и другим полуживым кабелем с отломанными защелками но с другими приборами - и строчил пулеметчик за синий платочек.
    Было года 3 назад. Может и выросли апельсины.

  5. #25

    По умолчанию

    Валенок, у Вас всегда какие-то эксклюзивные проблемы. То тумблеры в закрытом шкафу сами переключаются, то Ethernet медленнее RS работает.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #26

    По умолчанию

    Валенок, Вы, прежде чем делать как бы ехидные комментарии, потрудитесь прочитать и, самое главное, понять написанное.

    Что касается быстродействия собственно модулей Мх210, то у меня тоже сложилось впечатление, что они проигрывают линейке Мх110 в этом плане. Я имел дело только с модулями ввода, если что.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    ... потрудитесь прочитать и, самое главное, понять написанное..
    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    Если же у Вас в локалке на голом эзернете такие чудеса происходят - то все претензии к кривому монтажу..
    Именно. Про 50см - см. выше

    в не самого хорошего качества WAN-канале латентность ниже 300 миллисекунд,
    Меня мало волнует какая скорость где-то там на участке в - хоть 100500терабит/сек.
    Если от ухода запроса до получения ответа больше 5..300мс или я не могу сделать одну-пару-тройку сотен последовательных запросов в секунду, это связь - гуано по сравнению с rs.
    Или модули поддерживают тыщу открытых сокетов то можно засылать запросы как угодно параллельно ?

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    ...какие-то эксклюзивные проблемы...., то Ethernet медленнее RS работает.
    Т.е. Вы гарантируете что теперь в точка/точка можно делать минимум 200-300 последовательных запросов модуля в секунду и не будет ни одного обрыва или с задержкой ответа более 10мс на протяжении часа (например) ?

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Именно. Про 50см - см. выше
    Про загнутый шнурок - это байка 0day. Если вы позволяете себе промэлектронику с соединениями "без язычка", скорее всего у вас столько других косяков, что рассматривать ваши претензии, без вызова на место - очень сложно.

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Меня мало волнует какая скорость где-то там на участке в - хоть 100500терабит/сек.
    Если от ухода запроса до получения ответа больше 5..300мс или я не могу сделать одну-пару-тройку сотен последовательных запросов в секунду, это связь - гуано по сравнению с rs.
    Или модули поддерживают тыщу открытых сокетов то можно засылать запросы как угодно параллельно ?
    Причем тут скорость и число сокетов?
    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы гарантируете что теперь в точка/точка можно делать минимум 200-300 последовательных запросов модуля в секунду и не будет ни одного обрыва или с задержкой ответа более 10мс на протяжении часа (например) ?
    Я прочитал выше, не нашел ваших условий локальной сети. Не увидел протокола соединения. Но modbus может обеспечить 200-300 запросов/с по 100 мбит сети. Даже по 10 мБ

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    не нашел ваших условий локальной сети.
    Система простая - нажал кнопку и дома (С)
    Какие условия могут быть с ПЛК, модулем и 50см. шнурком ? Ой, забыл, была полная луна.

    Не увидел протокола соединения.
    Э-э-э Ну как бы модбас-tcp

    Но modbus может обеспечить 200-300 запросов/с по 100 мбит сети. Даже по 10 мБ
    Modbus - может. Ноут - может. ПЛК - может. Шнурдаже без защелок - может. Другой девайс - может.
    Модуль ни с кем не смог. Даже с шнуром с защелками.
    Теперь - может ? Кто-то гарантирует ?
    200 запросов можно и по rs. Всего лишь на 115200

    Причем тут скорость и число сокетов?
    Цитирую :
    "потрудитесь прочитать и, самое главное, понять написанное."

    вы позволяете себе промэлектронику с соединениями "без язычка",
    Я позволяю себе отвечать за свою работу и оборудование которое ставлю.

    скорее всего у вас столько других косяков,
    )) Самое смешное в этом сообщении. Найдёте мои "помогитя !!"?

    рассматривать ваши претензии..
    А претензий нет. Был - факт. Опровернуть или показать неактуальность может не бла-бла а предоставление реальных данных за несколько часов - кол-во транзакций, максимальное ожидание ответа, кол-во переокрытий сокета (на столе ожидаю ноль). Без данных - балабольство.

  10. #30

    По умолчанию

    Поддержу Валенка. Я достал из коробки МК210-311 и ПЛК200, аналогично соединил кабелем в 50 см, установил все необходимые библиотеки, добавил шаблон модуля в список устройств, привязал переменную битовой маски к блинкеру и начал экспериментировать, синхронно изменяя timehigh и timelow. Затыки (неравномерность частоты срабатывания) начались примерно на 150ms. Что соответствует примерно 3 Гц частоты срабатывания. Тогда я решил проверить, а срабатывает ли реле в принципе. Поменял режим работы на ШИМ, выставил 50 мс, и всё шикарно работало, но с частотой в 1Гц.

    Я не против сделать прямое управление через битовую маску, если это будет работать, и суть темы не в том, чтобы охаять модули и вынудить производителей исполнять любые прихоти потребителей, а в том, чтобы использовать возможности прибора полностью соразмерно решаемым задачам, но так быстро при прямом управлении битовой маской он не работает.

    Возможно проблема в том, что при добавлении шаблона модуля подгружаются и читаются все данные из модуля, поэтому быстродействие страдает и надо добавлять не шаблон целиком, а лишь нужные регистры, вот так я ещё не пробовал. В пользу этого говорит тот факт, что если оставить непрерывную запись регистров по времени, а не по изменению, то скорость ещё сильнее падает. А если оставить запись регистров по изменению, то можно 3 Гц получить.

    Но опять же это (имхо) некий костыль получается, что модуль из коробки, подключенный цивилизованным образом по инструкции через шаблон устройства тормозит.
    Последний раз редактировалось Parovoz; 07.12.2021 в 06:13.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.03.2021, 00:33
  2. Не как не заставить ТРМ 151 -01.ИИ работать.
    от Сергей255 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 20:29
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 11:42
  4. А можно ли ПЛК заставить работать как регистратор
    от konst2 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •