Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 100

Тема: Как заставить выходы в МК210-311 работать быстрее 1Гц?

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что выходит, что при прямом управлении битовой маской, можно без особого труда достигнуть частоты в 10 Гц?
    Просто у меня пока нет возможности проверить это на живом оборудовании, на объекте идут монтажные работы, а до объекта 200 км. Но в связке на столе плк200+кабель 50 см+мк210-311 стандартным способом при добавлении шаблона устройства у меня не получалось быстрее 4 Гц щёлкать выходами. Просто добавить один регистр битовой маски я ещё не пробовал.
    Если вы можете это проверить и достоверно утверждать, что плк200 может щёлкать выходами модуля со скоростью срабатывания реле, то тему можно считать закрытой.
    Добиться можно. Но никто не сможет гарантировать 10 Гц всегда, т.к. идёт привязка к обмену. А там может произойти всё, что угодно.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  2. #82

    По умолчанию

    Опять, 25.

    Я ничего не понял, 8 страниц тут шёл спор о том, что модули отрабатывают менее чем за 1 мс, плк и того меньше, а в итоге, как бы да, но как бы нет.

    Что с этим делать? Мне нужно щёлкать 10 раз в одну секунду с периодичностью 50/50. Городить огород из двух модулей, а потом ещё и развязку на реле или ключе делать вообще нет никакого желания.
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 24.12.2021 в 08:40.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    Опять, 25.

    Я ничего не понял, 8 страниц тут шёл спор о том, что модули отрабатывают менее чем за 1 мс, плк и того меньше, а в итоге, как бы да, но как бы нет.

    Что с этим делать? Мне нужно щёлкать 10 раз в одну секунду с периодичностью 50/50. Городить огород из двух модулей, а потом ещё и развязку на реле или ключе делать вообще нет никакого желания.
    Я устал... Я ухожу. (из топика)
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 24.12.2021 в 08:40.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что выходит, что при прямом управлении битовой маской, можно без особого труда достигнуть частоты в 10 Гц?
    Просто у меня пока нет возможности проверить это на живом оборудовании, на объекте идут монтажные работы, а до объекта 200 км. Но в связке на столе плк200+кабель 50 см+мк210-311 стандартным способом при добавлении шаблона устройства у меня не получалось быстрее 4 Гц щёлкать выходами. Просто добавить один регистр битовой маски я ещё не пробовал.
    Если вы можете это проверить и достоверно утверждать, что плк200 может щёлкать выходами модуля со скоростью срабатывания реле, то тему можно считать закрытой.
    Шаблон содержит множество параметров, вот у вас и получилась такая низкая частота. Оставьте только 1 параметр - маску, и скорость опроса резко возрастёт!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.filatov Посмотреть сообщение
    Добиться можно. Но никто не сможет гарантировать 10 Гц всегда, т.к. идёт привязка к обмену. А там может произойти всё, что угодно.
    С одной стороны да. С другой если сеть контролируема и не содержит лишних широковещающих устройств - то почему бы и нет?
    Например, на Электросиле в Питере поднимал сеть контроля и управления, цикл управления был 100мс, раз в 50 мс чтение статуса и раз в 50 мс запись управления. По сети Ethernet, ModBus TCP (МХ210 тогда ещё не было, но была сеть из множества ПЛК100/150 и скады).
    И, насколько знаю, работает и по сей день.
    Но в начале тоже не работало, т.к. тупо включили в офисную сеть. Но выполнив рекомендации по сегментированию и настройкам опроса - всё полетело.

    P.S. Какие там стоят токарные станки! Можно камаз целиком загнать и обточить. По любой оси!
    И медные шины в двигателях толщиной с ногу!
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 24.12.2021 в 08:18.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #86
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    ... цикл управления был 100мс, раз в 50 мс чтение статуса и раз в 50 мс запись управления. По сети Ethernet, ModBus TCP ....
    Но в начале тоже не работало, т.к. тупо включили в офисную сеть. Но выполнив рекомендации по сегментированию и настройкам опроса - всё полетело..
    Тут весь вопрос, а если в 50мс не уложится, то мы об этом как то узнаем, например все производство колом становиться(или и фиг с ним, в следующем цикле проскочит)?
    То что в среднем по больнице ТСР сможет и быстрее, я опять же не спорю.

    Parovoz , по теме(от мимо проходящего):
    Если тех процесс допускает эпизодические, ну допустим, 1но секундные зависания сигналов, то лично я бы осторожно попробовал МХ210, в остальных случаях смотрел в сторону 110х или ПЛКххх(если очень надо эзернет, т.к. там можно накостылить связь через UDP(который по "прозрачности" близок к 485му)).
    Последний раз редактировалось pt200; 24.12.2021 в 11:08.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pt200 Посмотреть сообщение
    Тут весь вопрос, а если в 50мс не уложится, то мы об этом как то узнаем, например все производство колом становиться(или и фиг с ним, в следующем цикле проскочит)?
    То что в среднем по больнице ТСР сможет и быстрее, я опять же не спорю.

    Parovoz , по теме(от мимо проходящего):
    Если тех процесс допускает эпизодические, ну допустим, 1но секундные зависания сигналов, то лично я бы осторожно попробовал МХ210, в остальных случаях смотрел в сторону 110х или ПЛКххх(если очень надо эзернет, т.к. там можно накостылить связь через UDP(который по "прозрачности" близок к 485му)).
    Ну вот потому и цикл опроса 50 мс, а цикл управления 100. Чтобы укладывалось. А помех то и нет. вот всё и работает. Если настроить ^)
    Но если у Вас Safety Critical применение - то, конечно, обычный TCP никак нельзя, но и цены тогда соовсем другие на Hard RT решения.

    И самое главное какая разница МХ или ПЛК - сеть то одинаковая и одинаково себя ведёт - не сегментируешь - получишь потерянные пакеты
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #88
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Кстати, для любителей "Safety Critical"/"Hard RT" можно посмотреть в сторону SNMP протокола, который теоретически больше для этих задач(предсказуемое поведение) заточен чем MB TCP

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pt200 Посмотреть сообщение
    Кстати, для любителей "Safety Critical"/"Hard RT" можно посмотреть в сторону SNMP протокола, который теоретически больше для этих задач(предсказуемое поведение) заточен чем MB TCP
    Вы попробуйте согласовать SNMP на safety.

  10. #90
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    Опять, 25.

    Я ничего не понял, 8 страниц тут шёл спор о том, что модули отрабатывают менее чем за 1 мс, плк и того меньше, а в итоге, как бы да, но как бы нет.

    Что с этим делать? Мне нужно щёлкать 10 раз в одну секунду с периодичностью 50/50. Городить огород из двух модулей, а потом ещё и развязку на реле или ключе делать вообще нет никакого желания.
    1 мс овен на каком железе умеет? При каких условиях?

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.03.2021, 00:33
  2. Не как не заставить ТРМ 151 -01.ИИ работать.
    от Сергей255 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 20:29
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 11:42
  4. А можно ли ПЛК заставить работать как регистратор
    от konst2 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •