Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 100

Тема: Как заставить выходы в МК210-311 работать быстрее 1Гц?

  1. #71
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    А как вы потери пакетов мониторите?...
    Я никак не мониторю(см. предыдущее сообщение), а вообще для этого в реальной сети используют TAP

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    ...Собрали на столе из говна и палок и у вас связи нет?
    Чем я вызвал Вашу агрессию?
    Если знаете ответы на мои вопросы, ну подскажите убогому то, зачем сразу "на мыло".
    Последний раз редактировалось pt200; 18.12.2021 в 12:15.

  2. #72

    По умолчанию

    т.е. никаких работ (и попыток) понять в чем же проблема, теряются ли пакеты и т.п. даже не предпринималось?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #73
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    т.е. никаких работ (и попыток) понять в чем же проблема, теряются ли пакеты и т.п. даже не предпринималось?
    Я что то совсем запутался: так ОВЕН гарантирует 100% сохранность пакетов в их сетях? (только в этот раз четко: ДА / НЕТ)
    P.S. у других бывает(но, с другой стороны, они же не ОВЕН): https://www.youtube.com/watch?v=PPyUIuU-U9U

    P.S2. просто если ДА, то у меня нет вопросов, кроме: зачем меня терроризировали бестолковыми расспросами последние ХХ страниц темы?
    ну а если НЕТ, то зачем меня терроризировали бестолковыми расспросами последние ХХ страниц темы?
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 21.12.2021 в 15:10.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pt200 Посмотреть сообщение
    Я что то совсем запутался: так ОВЕН гарантирует 100% сохранность пакетов в их сетях? (только в этот раз четко: ДА / НЕТ)
    P.S. у других бывает(но, с другой стороны, они же не ОВЕН): https://www.youtube.com/watch?v=PPyUIuU-U9U

    P.S2. просто если ДА, то у меня нет вопросов, кроме: зачем меня терроризировали бестолковыми расспросами последние ХХ страниц темы?
    ну а если НЕТ, то зачем меня терроризировали бестолковыми расспросами последние ХХ страниц темы?
    Вы действительно запутались. Бывает.
    Сеть Ethernet со стеком протоколов TCP/IP не гарантирует ни доставку пакетов до получателя, ни временные характеристики такой доставки. За таким в Ethercat, к примеру.
    Также ясно, что Вы лишь пытаетесь разжигать, решение проблемы, по видимому (да и была ли проблема вообще как и приборы ОВЕН у Вас) Вас не интересует. Интересует лишь хайп и антиреклама.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #75
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Вы действительно запутались. Бывает.
    Сеть Ethernet со стеком протоколов TCP/IP не гарантирует ни доставку пакетов до получателя, ни временные характеристики такой доставки. За таким в Ethercat, к примеру...
    И так: ОВЕН, наконец то, не гарантирует доставку пакетов(не потребовалось и 100 страниц обсуждения), но что будет при потери не скажет(предполагаю, что теперь будет долгая песня про отрицание проблем с латентностью из за этого)

    P.S. Я, вроде как, пытаюсь выяснить что меня ждет, если столкнусь с этим(так как мы, наконец то, выяснили что вероятность такого совсем не 0).

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    ...Также ясно, что Вы лишь пытаетесь разжигать, решение проблемы, по видимому (да и была ли проблема вообще как и приборы ОВЕН у Вас) Вас не интересует. Интересует лишь хайп и антиреклама.
    Как я писал выше "про таблетки", я скорее из сознательных граждан, которые, по возможности, стараются не совать в рот непонятно чего, а потом бежать с мольбами о помощи к производителю и если это называется "хайп и антиреклама" то прошу пардону.
    P.S2 Кстати этот самый Modbus TCP есть не только у ОВЕНА, вроде еще ICP DAS/MOXA/куча китайцев с алика припоминается, а то еще заявите что ОВЕН дискриминирую(у меня скорее от заявления, что "Modbus TCP чудесен для RT" глаз дергаться начинает и все)
    P.S3 Так я давно еще предлагал закругляться по этой теме(вроде всем все понятно)?!

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pt200 Посмотреть сообщение
    И так: ОВЕН, наконец то, не гарантирует доставку пакетов(не потребовалось и 100 страниц обсуждения), но что будет при потери не скажет(предполагаю, что теперь будет долгая песня про отрицание проблем с латентностью из за этого)
    Здравствуйте, признание ОВЕН соответствует стандартам сети Ethernet. Ваш телефон не гарантирует Вам доставку сообщений в мессенджерах еще и с детерминированным временем. Для этого великие умы разрабатывают новый стандарт, он называется Time Sensitive Network. (https://ru.wikipedia.org/wiki/TSN). Мы внимательно следим за развитием этих спецификаций и постараемся использовать данную технологию когда она перейдет из статуса draft в статус спецификации.

    Так же отвечу Вам что произойдёт при потере пакета. В приборах Мх210 есть параметр: тайм-аут перехода в безопасное состояние. Если прибор не будет получать запросов от мастера более чем преднастроено в тайм-ауте, он перейдёт в безопасный режим. Об этом подробно указано в руководстве эксплуатации.
    Технический руководитель АН "Свободно программируемые устройства"

  7. #77
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горский Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, признание ОВЕН соответствует стандартам сети Ethernet. Ваш телефон не гарантирует Вам доставку сообщений в мессенджерах еще и с детерминированным временем. Для этого великие умы разрабатывают новый стандарт, он называется Time Sensitive Network. (https://ru.wikipedia.org/wiki/TSN). Мы внимательно следим за развитием этих спецификаций и постараемся использовать данную технологию когда она перейдет из статуса draft в статус спецификации...
    Здравствуйте, приятно слышать что работаете над ситуацией.

    Цитата Сообщение от Андрей Горский Посмотреть сообщение
    ...Так же отвечу Вам что произойдёт при потере пакета. В приборах Мх210 есть параметр: тайм-аут перехода в безопасное состояние. Если прибор не будет получать запросов от мастера более чем преднастроено в тайм-ауте, он перейдёт в безопасный режим. Об этом подробно указано в руководстве эксплуатации.
    Насколько помню время это задается в секундах(т.е. минимум 1000мс, да и не особо важно), а в начале темы говорилось(с чего все это и началось) что очень вероятны проблемы при временах единицы-десятки мс(микромир так сказать) и вот с ними имеется боооольшая неопределенность на данный момент:
    1) ретрансмиты от ТСР
    2) таймауты от мастера

    P.S. То что температуру на улице можно измерять этими модулями без проблем "раз в 5 минут", я никогда и не отрицал.

  8. #78
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pt200 Посмотреть сообщение
    Я никак не мониторю(см. предыдущее сообщение), а вообще для этого в реальной сети используют TAP
    Чем я вызвал Вашу агрессию?
    Если знаете ответы на мои вопросы, ну подскажите убогому то, зачем сразу "на мыло".
    Я задал вопрос, никакой агрессии. В ответ на ваш вопрос.
    Вот, что я процитировал:
    Цитата Сообщение от pt200 Посмотреть сообщение
    Я правильно "услышал", что если изолированную(от офиса) пром сеть собрать исключительно из компонентов ОВЕН и при этом всю силу оставить "под боком"(а не в отдельном подземном бункере на удалении в километр), то потери пакетов ГАРАНТИРОВАНО исключены?

    P.S. Предполагаю изобрели новый "медный" тип связи которому по боку эти всякие EMI?
    P.S.2 Что то в памяти всплывает история, про то, как аж целая релюшка клала сетевой интерфейс модуля на лопатки.
    Если вы считаете (как из вашего сообщения следует), что пакеты теряются, я решил узнать, как вы измеряете потерю пакетов. Если вы их не измеряете, зачем тут ГАРАНТИРОВАНО?

    ЗЫ. Выше "я никак не мониторю", пропущу пока...
    Последний раз редактировалось keysansa; 22.12.2021 в 22:37.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.filatov Посмотреть сообщение
    Вот как раз модуль 701-й под рукой был, решил "заснять" обмен.
    Подключение через сеть компании, опрос с ПК Windows, 1 мастер TCP, пауза между запросами 0 мс.
    Правильно ли я понимаю, что выходит, что при прямом управлении битовой маской, можно без особого труда достигнуть частоты в 10 Гц?
    Просто у меня пока нет возможности проверить это на живом оборудовании, на объекте идут монтажные работы, а до объекта 200 км. Но в связке на столе плк200+кабель 50 см+мк210-311 стандартным способом при добавлении шаблона устройства у меня не получалось быстрее 4 Гц щёлкать выходами. Просто добавить один регистр битовой маски я ещё не пробовал.
    Если вы можете это проверить и достоверно утверждать, что плк200 может щёлкать выходами модуля со скоростью срабатывания реле, то тему можно считать закрытой.

  10. #80
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Parovoz, рекомендую, так же, указывать временные параметры сигнала(допуски: скважность, джиттер), а то 10Гц очень расплывчато:
    например 9 импульсов по 50/50мс + 1 импульс 90/10мс за секунду устроит?

    P.S. Мой ответ(от мимо проходил) МОЖНО, но вот насколько это будет стабильно "обсуждаем" последние ХХ страниц темы
    Последний раз редактировалось pt200; 23.12.2021 в 10:21.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.03.2021, 00:33
  2. Не как не заставить ТРМ 151 -01.ИИ работать.
    от Сергей255 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 20:29
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 11:42
  4. А можно ли ПЛК заставить работать как регистратор
    от konst2 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •