Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Веб визуализация: коректное отображение на смартфоне

  1. #1

    По умолчанию Веб визуализация: коректное отображение на смартфоне

    Доброго вечера всем. Ребят подскажите можно как то в codesys настроить веб визуализацию там что бы она корректно отображалась на смартфоне, что бы она так сказать масштабировалась под экран смартфона.... а то когда вебка открывается там все какое то большое и растянутое, хотя я вроде задавал параметры визуализации допустим 1080x1920 , но как то это никакого эффекта не дало.

  2. #2

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Столкнулись с похожей ситуацией.
    Визуализация отображается внутри сети, однако, через VPN тоннель та же визуализация прекращает масштабирование (внутри тоннеля нет никакой фильтрации ни портов, ни IP).
    На PC (все браузеры), Safari (на всех устройствах) - нет проблем.
    На мобильных Android - есть. Но если в Android выбрать в настройках "Версия для ПК" - все нормально.

  4. #4

    По умолчанию

    А версия для пк это вы имеете ввиду в самом браузере где то поставить галку? у меня почему то даже прокрутки нет... тоесть если у меня содержимое на экран смартфона не умещается, то и прокрутить ниже я тоже не могу.

  5. #5

    По умолчанию

    Евгений, ставил эту галочку никакого результата к сожалению страница статичная вниз вверх влево вправо никуда не двигается... мне хотя бы что бы добавились полосы прокрутки, уже будет хорошо, что бы до любого содержимого можно было бы добраться.

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brandon_heat_dre Посмотреть сообщение
    Евгений, ставил эту галочку никакого результата к сожалению страница статичная вниз вверх влево вправо никуда не двигается... мне хотя бы что бы добавились полосы прокрутки, уже будет хорошо, что бы до любого содержимого можно было бы добраться.
    Продемонстрируйте вашу проблему с помощью скриншотов - пока не до конца понимаю, о чем речь.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brandon_heat_dre Посмотреть сообщение
    А версия для пк это вы имеете ввиду в самом браузере где то поставить галку? у меня почему то даже прокрутки нет... тоесть если у меня содержимое на экран смартфона не умещается, то и прокрутить ниже я тоже не могу.
    1. Открываете Chrome на Android.
    2. Настройки.
    3. "Версия для ПК"

  8. #8

    По умолчанию

    Евгений, вот смотрите, я прикрепил два скриншота, один с компьютера с браузера, второй со смартфона (iphone на нем почему то версия для пк не работает, точнее эта галочка есть но ничего не меняется) . Суть вот в чем у меня 16 групп в браузере на пк даже если они не умещаются то есть полоса прокрутки. на смарфоне все зафиксированно... то есть вот уместилось 13 групп и все. ни пролистать ни сдвинуть в сторону невозможно, до 16 группы я не доберусь. не понимаю как это можно исправить и почему именнно на смартфоне такая проблема... страница она и в африке страница.1.pngsbu5vlFLBX4.jpg

  9. #9
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brandon_heat_dre Посмотреть сообщение
    Евгений, вот смотрите, я прикрепил два скриншота, один с компьютера с браузера, второй со смартфона (iphone на нем почему то версия для пк не работает, точнее эта галочка есть но ничего не меняется) . Суть вот в чем у меня 16 групп в браузере на пк даже если они не умещаются то есть полоса прокрутки. на смарфоне все зафиксированно... то есть вот уместилось 13 групп и все. ни пролистать ни сдвинуть в сторону невозможно, до 16 группы я не доберусь. не понимаю как это можно исправить и почему именнно на смартфоне такая проблема... страница она и в африке страница.1.pngsbu5vlFLBX4.jpg
    Выложите ваш проект (достаточно оставить в нем только этот экран) - попробую воспроизвести вашу проблему у себя.

  10. #10

    По умолчанию

    Евгений , прямо сюда можно выложить или вам куда то отдельно его закинуть?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация-отображение элемента группа
    от RamesIV в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 20:14
  2. Отображение статистики
    от nix13 в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 09:39
  3. Отображение ошибок на СМИ-2.
    от npu3pak в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 12:10
  4. Отображение LD в CFC
    от zendo057 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 13:36
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •