Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: ПР102 - СМИ2 modbus rtu (помогите пожалуйста теряет связь)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Спасибо что подтвердили! Я давно писал, что снимаю галку "запись по изменению" и запись вообще перестаёт работать, правда у меня ПР200 было и целочисленная переменная!
    Овен почему-то ничего не стал делать, даже проверять не стал, лишь сказал, что когда галку снимаешь запись идёт постоянно, но СМИ2, вероятно не читал их речей и регистр не писался, галку ставлю, перезаливаю - всё работает, запись идёт, короче, чудеса в решете!
    Я все таки снял галочку, и чисто интуитивно нашел параметр "запуск записи", добавил переменную записи и подключил blink раз в пять секунд.
    Всем большое спасибо! Все работает!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Савр Посмотреть сообщение
    Необходимо сделать принудительную запись.

    Сделать это можно, например, вот так:
    Вложение 57683
    Вложение 57684
    Да все заработало, спасибо! поставил команду на запись раз в пять секунд.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Under_ B Посмотреть сообщение
    Я все таки снял галочку, и чисто интуитивно нашел параметр "запуск записи", добавил переменную записи и подключил blink раз в пять секунд.
    Всем большое спасибо! Все работает!
    А если константу("1") поставить, как Вам советовали в 9 посте, работает?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А если константу("1") поставить, как Вам советовали в 9 посте, работает?
    к сожалению объект далеко, думаю в следующий раз попробую, сообщение увидел уже после.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Under_ B Посмотреть сообщение
    к сожалению объект далеко, думаю в следующий раз попробую, сообщение увидел уже после.
    Я к чему, много лет назад пробовал и с константой, но что-то у меня не получалось, поэтому я галку поставил и всё! Для меня это не критично, хотя изначально планировал писать с максимально возможной скоростью. И значение тайм аута не смог нулевым сделать, конфигуратор не принимает, чтобы отключить эту функцию, это вообще для моего случая было бы идеально, короче, такое впечатление, что в Овене вредитель на вредителе, плюнуть некуда, это если какой итог подводить!
    А у представителей Овена мнения расходятся, поэтому, как обычно, приходится проверять на практике!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.10.2021 в 12:20.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я к чему, много лет назад пробовал и с константой, но что-то у меня не получалось, поэтому я галку поставил и всё! Для меня это не критично, хотя изначально планировал писать с максимально возможной скоростью. И значение тайм аута не смог нулевым сделать, конфигуратор не принимает, чтобы отключить эту функцию, это вообще для моего случая было бы идеально, короче, такое впечатление, что в Овене вредитель на вредителе, плюнуть некуда, это если какой итог подводить!
    А у представителей Овена мнения расходятся, поэтому, как обычно, приходится проверять на практике!
    А на тех поддержке горячей линии получить только совсем уж ограниченную помощь... лучше писать на саппорт наверное.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Under_ B Посмотреть сообщение
    А на тех поддержке горячей линии получить только совсем уж ограниченную помощь... лучше писать на саппорт наверное.
    Я же написал это было давно и какой смысл куда-то писать если за 5 минут всё на практике можно проверить!
    И я писал потом на форум, представитель Овена написал, что если галку убрать - запись будет с минимальным периодом, то есть очень часто, а у меня вообще при снятии галки запись не шла, что тут можно добавить, лучше вообще не спрашивать, себе хуже сделаешь, пока все их версии проверишь, я так понимаю они эти приборы(СМИ2) только на картинке видели, в этом случае у меня даже преимущество будет перед ними, короче, лучше у них вообще ничего не спрашивать, знаю по собственному опыту или набросятся на тебя и грубить станут. Я то не представитель какой-то фирмы и могу сказать, что они там вообще мышей не ловят, а вот им грубить, это вообще днище, даже если кто-то и не прав, в чём-то заблуждается!
    А Вас могу понять, Вы хотите проверить это на собственном опыте, но я бы не советовал!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.10.2021 в 14:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 22:50
  2. Modbus Universal MasterOPC Server demo теряет связь
    от maks-tver в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:41
  3. Панель теряет связь
    от frederik625 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2018, 13:26
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 22:59
  5. ТРМ-201 теряет связь с ПК
    от andrey_nado в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •