Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Приточно-вытяжная вентиляция

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Filini влажность блин, я пытался на старт-стопнике запустить свой самодельный ТН в режиме воздух-вода, при плюсе один день отработал норма, на другой день обмерзает. Как раз вариант, когда греющая часть теплообменника в вентиляшке на притоке будет.
    Так что даже если ставить на инверторных системах, эффективность будет низкая из-за того, что система должна постоянно следить за этим моментом.
    По этому у нас и делают чаще всего или электрические, или водяные (эти в общем тоже редко)...
    А на инверторных слишком дорого изначально. Регион у нас бедный, ну кроме стоимости квартир

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Filini влажность блин, я пытался на старт-стопнике запустить свой самодельный ТН в режиме воздух-вода, при плюсе один день отработал норма, на другой день обмерзает. Как раз вариант, когда греющая часть теплообменника в вентиляшке на притоке будет.
    Так что даже если ставить на инверторных системах, эффективность будет низкая из-за того, что система должна постоянно следить за этим моментом.
    По этому у нас и делают чаще всего или электрические, или водяные (эти в общем тоже редко)...
    А на инверторных слишком дорого изначально. Регион у нас бедный, ну кроме стоимости квартир
    Что вы мне тут про влажность впариваете? У меня в Сургуте лето как в Краснодаре зима - плюс пять градусов и влажность 90%)))))
    Обмерзает он у Вас потому, что вы тепла от него хотите взять больше, чем он при нормальном режиме может выдать.
    ТН это очень дорогая штука, поставьте обычный котел с бойлером на 1 м3 и будет вам счастье, без танцев с бубном около обмерзшего ТН))))))

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Filini вентиляция должна обеспечивать равномерный воздухообмен, по этому простые решения на фреоне из-за влажности не проходят, а на дорогие не тратятся. Вот я к чему.

    з.ы. вы за мой ТН не переживайте, он изначально делался для режима вода-вода на двух скважинах, это я с ним просто хотел поиграться в другом режиме.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Применения чего? ПЛК? Реле дифдавления? Преобразователя частоты?
    На все оборудование есть документ с техническими характеристиками, или вы работаете в отделе запупок(МТС).
    Согласен. Чем ограничен Овен?

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    То есть вы пишите алгоритм работы вентустановки без учета климатической зоны применения оной? Флаг Вам в руки, таких установок замороженных в моем регионе полно.
    Естественно "родилось" предложение для начала уточнить регион применения, т.к. алгоритм работы установки в Краснодаре и Новом Уренгое имеет существенные отличия, в первую очередь по защите теплообменника от замораживания. Алгоритм работающий на установке в Краснодаре при попытке применить в Новом Уренгое в лучшем случае выведет машину в аварию, но чаще заморозит теплообменник до весны, которая в Новом Уренгое начинается в июне))))))
    И чем алгоритм приточной вентиляции Уренгоя отличается от Краснодара? Дифф датчиками давления? Датчиками температуры? КЗР? Насосами? Датчиками влажности?
    ЗЫ. Отличается только значением параметров и структурной схемой включения. Это не зависит от производителя.
    ЗЫЫ. Изначально было:
    Может ли кто поделиться примером программ для приточной или приточно-вытяжной вентиляции на Codesys? Не могу найти на форуме, может есть отдельная ветка для таких тем.
    Контроллер выбран СПК107, так как заказчику нужно сенсорную панель для управление вентиляцией.
    ЗЫЫ. "Алгоритм работающий на установке в Краснодаре при попытке применить в Новом Уренгое в лучшем случае выведет машину в аварию, но чаще заморозит теплообменник до весны, которая в Новом Уренгое начинается в июне))))))"
    Когда алгоритм для Уренгоя пишется в Краснодаре, то возможно. Но вы откуда такую ситуацию достали? И какое она имеет отношение к Owen?
    Последний раз редактировалось keysansa; 26.10.2021 в 12:51.

  6. #26

    По умолчанию

    Проблема в том, что мало кто пишет общеобменку на КДС3 и под СПК - это дорого.
    Впрочем, могу поделиться именно под СПК, но технологической. Переделывать будете сами. Почту в личку.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    То есть вы пишите алгоритм работы вентустановки без учета климатической зоны применения оной? Флаг
    Согласен, автор, наверное, решил писать не себе, а в другую область. Вдруг. Но вопрос задан именно по железу, а вы без ответа на вопрос ТС, спрашиваете что-то, совсем не относящееся к вопросу. Зачем?

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что мало кто пишет общеобменку на КДС3 и под СПК - это дорого.
    Впрочем, могу поделиться именно под СПК, но технологической. Переделывать будете сами. Почту в личку.
    На объекте сдох Danfoss MCX. В запасе их нет, поэтому нам дали карт бланш, тем более, что хотят расширить функционал.
    Можете что-то предложить?

  9. #29

    По умолчанию

    Поскольку графический экран на MCX слабый и не сенсорный - не занимайтесь ерундой, купите ПЛК63 для простых или ПЛК73 для сложных (влажность, качество воздуха...) ВУ и не морочьте людям голову. Текста для такой простейшей установки более чем достаточно.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Поскольку графический экран на MCX слабый и не сенсорный - не занимайтесь ерундой, купите ПЛК63 для простых или ПЛК73 для сложных (влажность, качество воздуха...) ВУ и не морочьте людям голову. Текста для такой простейшей установки более чем достаточно.
    Лично для меня - на приточке нужен только один индикатор - заданный параметр. Точнее, реальное значение заданного параметра, остальное должно быть в системе диспетчеризации, если там больше одной приточки.
    Но вы не угадаете, какой в итоге был выбран контроллер...
    Segnetics SMH4 ))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приточно-вытяжная вентиляция на пр200
    от MarcusTroy в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 23:17
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 08:39
  3. Приточно - вытяжная вентиляция
    от Сема в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 23:53
  4. ПЛК 110 приточно-вытяжные установки
    от PromProg.ru в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 07:56
  5. Вентиляция
    от Andrew_Stranger в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •