Страница 23 из 58 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 579

Тема: Создать функцию на ST

  1. #221
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    Так разбирайся в своем доме, зачем ты навязываешь свои хотелки производителю?))))))
    А зачем ты мне запрещаешь это? Что хочу, то и навязываю. Мне, потому что, так хочется. Писать на ST. Благо не на твоем заборе пишу

  2. #222
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    А зачем ты мне запрещаешь это? Что хочу, то и навязываю. Мне, потому что, так хочется. Писать на ST. Благо не на твоем заборе пишу
    за писанину на заборе и получить можно, а вот безнаказанность писанины в интернете многим хотельщикам вседозволенности разум затуманивает.

  3. #223

    По умолчанию

    Вот для меня самое главное что бы в тех поддержке по вопросам связанным с ST отвечал отдельный человек. Потому как если мне нужно получить консультацию по фб мне бы не хотелось ждать в очереди пока разберут очередной генеральный код который почему-то не работает в среде ол. А в остальном как в поговорке о фломастерах.

  4. #224
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Вот для меня самое главное что бы в тех поддержке по вопросам связанным с ST отвечал отдельный человек. Потому как если мне нужно получить консультацию по фб мне бы не хотелось ждать в очереди пока разберут очередной генеральный код который почему-то не работает в среде ол. А в остальном как в поговорке о фломастерах.
    Вот по этой причине я и против, зная какие "гении" пишут код, проще в зародыше задавить эту бредовую идею.

  5. #225

    Talking

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    о фломастерах.
    Где фломастеры для рисования LD?
    Не могу найти, закатились видать куда то
    С наступающим ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!! УРАааааа.

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    Вот по этой причине я и против, зная какие "гении" пишут код, проще в зародыше задавить эту бредовую идею.
    Ты хочешь остановить ход истории или затормозить технический прогресс ? Наивный, это еще никому не удавалось. Или ты хочешь стать первым ?

  7. #227
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Я по специальность "Радио-инженер-конструктор". В старые времена (СССР, со школы) начинал с того, что разрабатывал и паял схемы на микросхемах и рассыпухе. Начинал осваивать Codesys 2.3 еще в 2011 году и понятного для меня языка CFC, хотя в институте учил "Фортран" (если кто знает, что есть такой язык). До СИ дело не дошло, но база мне позволила освоить и делать проекты и CFC и ST и LT. Сейчас делаю проекты и ОЛ и Codesys 2.3 и Codesys 3.5, при чем объединяя разные контроллеры (ПЛК, ПР и т.д.) по шине в общую систему.
    Разные части проекта я делаю на удобном для меня языке. Разные задачи легко делаются на тем языке, который больше удобен.
    То, что ОЛ не стоит на месте и движется вперед - это хорошо. Язык ST появился в ОЛ - тоже хорошо. Количество выходов конечно маловато, но думаю в следующих версиях исправят.

    С Новым годом товарищи!!!!

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    Я по специальность "Радио-инженер-конструктор". В старые времена (СССР, со школы) начинал с того, что разрабатывал и паял схемы на микросхемах и рассыпухе. Начинал осваивать Codesys 2.3 еще в 2011 году и понятного для меня языка CFC, хотя в институте учил "Фортран" (если кто знает, что есть такой язык). До СИ дело не дошло, но база мне позволила освоить и делать проекты и CFC и ST и LT. Сейчас делаю проекты и ОЛ и Codesys 2.3 и Codesys 3.5, при чем объединяя разные контроллеры (ПЛК, ПР и т.д.) по шине в общую систему.
    Разные части проекта я делаю на удобном для меня языке. Разные задачи легко делаются на тем языке, который больше удобен.
    То, что ОЛ не стоит на месте и движется вперед - это хорошо. Язык ST появился в ОЛ - тоже хорошо. Количество выходов конечно маловато, но думаю в следующих версиях исправят.

    С Новым годом товарищи!!!!
    Толково и по делу написал.

  9. #229

    По умолчанию

    С новым Годом . Больше проектов . Новых плюшек в лоджик. И всем хорошего настроения. Пошёл собирать последний в этом году передаточный бокс УФ лапами.

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    По сидели, по говорили, и забыли, а паровоз все стоит. Вот и приходится на LD писать. Сидите дальше на кубиках, мечтайте дальше о светлым и будущем.
    Вложение 58509
    Какой LD, ты сначала грамотно научись писать ?

Страница 23 из 58 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.07.2023, 21:30
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2021, 10:50
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 13:31
  4. ПЛК160. Чем заменить функцию записи 0x05?
    от FallenDAY в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 13:19
  5. Как написать собственную функцию wait()
    от PavelKazakov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 12:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •