Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ТРМ212 + Modbus

  1. #1
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    326

    По умолчанию ТРМ212 + Modbus

    Всем привет!
    Имеется ТРМ212 для управления отоплением по уличной температуре. Автономно все работает. Подключились по 485 для чтения температуры улицы и подачи.
    У нас получилось, что если на ТРМ выключаем автоматическое регулирование, то можем читать данные, если АВТО, то не только нет данных, но и еще шину 485 садит ТРМ.
    Как нам мониторить ТРМ, при этом должен работать в режиме АВТО? Может что то не так делаем?

  2. #2

    По умолчанию

    У том 212 да и всех трм2хх есть один нигде не описанный косяк. Новые сетевые настройки принимаются прибором только после перезапуска питания. Ох как же долго я мучился, пока это понял.
    Не знаю как он что там садит, но у меня без вопросов в одной сети 6 ПРок и 2 трм202 на скорости 38400 работают стабильно. Может вы не включаете групповой опрос мастером и читаете регистры в разнобой?
    Последний раз редактировалось bayk; 16.10.2021 в 21:48.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    У том 212 да и всех трм2хх есть один нигде не описанный косяк. Новые сетевые настройки принимаются прибором только после перезапуска питания. Ох как же долго я мучился, пока это понял.
    Не знаю как он что там садит, но у меня без вопросов в одной сети 6 ПРок и 2 трм202 на скорости 38400 работают стабильно. Может вы не включаете групповой опрос мастером и читаете регистры в разнобой?
    Касаемо перезапуска питания, не баг, а фича. Встречал не только у Овена. Да и нормально всё с настройками сети, коли при остановке регулирования всё читается. У 202х, кста, вообще нет пуска/стопа, и он тут в качестве примера не подходит.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Имеется ТРМ212 для управления отоплением по уличной температуре. Автономно все работает. Подключились по 485 для чтения температуры улицы и подачи.
    У нас получилось, что если на ТРМ выключаем автоматическое регулирование, то можем читать данные, если АВТО, то не только нет данных, но и еще шину 485 садит ТРМ.
    Как нам мониторить ТРМ, при этом должен работать в режиме АВТО? Может что то не так делаем?
    Чтобы сказать то, или не то делаете, надобно знать, что конкретно делаете. Какие регистры читаете? Не пытаетесь ли что-либо писать в прибор?

  5. #5
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Протестировал ТРМ212 на столе в разных вариациях, все работает. Почему на объекте происходили глючи, пока мне не понятно.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Потому, что это ТРМ2хх
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=29219

Похожие темы

  1. СПК110 и ТРМ212 Modbus
    от Алекс2013 в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 00:10
  2. ТРМ212 modbus OPC
    от Лесурмыг в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 15:23
  3. ТРМ212 Управление по ModBus
    от nicamx в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2019, 19:27
  4. ТРМ212+OPC MODBUS-RTU+SCADA
    от Tola в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 13:22
  5. ТРМ212+OPC MODBUS-RTU+SCADA
    от Tola в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •