Показано с 1 по 10 из 10

Тема: События объекта отсутствуют, события прибора - есть. Что не так?

  1. #1

    По умолчанию События объекта отсутствуют, события прибора - есть. Что не так?

    Привет

    Есть события прибора, они сформированы и отображаются на самом приборе.
    Снимокс.JPG
    Сделаны события объекта на базе событий двух приборов
    Снимокм.JPG
    В верхнем меню отображаются Аварии приборов, они раскрываются списком
    Снимокяя.JPG
    но при этом в Событиях объекта - ничего нет
    Снимокz.JPG

    Ничего не понимаю, что сделано не так и в каком направлении копать
    подскажите, кто уже наступал на эти грабли, где костыль подставить
    спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    Привет

    Есть события прибора, они сформированы и отображаются на самом приборе.
    Снимокс.JPG
    Сделаны события объекта на базе событий двух приборов
    Снимокм.JPG
    В верхнем меню отображаются Аварии приборов, они раскрываются списком
    Снимокяя.JPG
    но при этом в Событиях объекта - ничего нет
    Снимокz.JPG

    Ничего не понимаю, что сделано не так и в каком направлении копать
    подскажите, кто уже наступал на эти грабли, где костыль подставить
    спасибо
    Добрый день.
    Странная проблема. Протестировал у себя, все работает.
    Напишите на support@owen.ru. К письму прикрепите логин и пароль от личного кабинета.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Савр Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Странная проблема. Протестировал у себя, все работает.
    Напишите на support@owen.ru. К письму прикрепите логин и пароль от личного кабинета.
    написал в поддержку

  4. #4
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    Привет

    Есть события прибора, они сформированы и отображаются на самом приборе.
    Снимокс.JPG
    Сделаны события объекта на базе событий двух приборов
    Снимокм.JPG
    В верхнем меню отображаются Аварии приборов, они раскрываются списком
    Снимокяя.JPG
    но при этом в Событиях объекта - ничего нет
    Снимокz.JPG

    Ничего не понимаю, что сделано не так и в каком направлении копать
    подскажите, кто уже наступал на эти грабли, где костыль подставить
    спасибо
    Добрый день.

    Вижу что оба прибора не на связи. Что затрудняет диагностику проблемы.
    Так как не ясно было ли какое-то событие, которое должно было отобразиться.

    Не могли бы вы конкретнее указать на событие которое должно было сработать, но оно не сработало.

    Если взять, например, событие, которое у вас прописано на приборе МВ110 (1), то там есть событие "Авария модуля 1", оно срабатывало одним из последних.
    Для этого события прописано корректная авария '@a1' = 255
    Обратите внимание на наличие собаки в условии события.

    В событиях объекта у вас так же есть событие с названием "Авария модуля 1".
    Но у этого события прописано не верное условие 'МВ110 (...•a1' = 255
    Обратите внимание что здесь нет собаки (оператора извлечения ошибки)
    Должно быть с оператором @ и выглядеть так: 'МВ110 (...@a1' = 255

    Поэтому это событие могло не сработать.

    Плюс мне не понятно когда именно были созданы условия срабатываний событий объекта.
    Возможно они были созданы позднее, чем сработали события прибора, которые я вижу в истории.
    А так как приборы офлайн, то и посмотреть нельзя какие события должны все же сработать...

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Вижу что оба прибора не на связи. Что затрудняет диагностику проблемы.
    Так как не ясно было ли какое-то событие, которое должно было отобразиться.

    Не могли бы вы конкретнее указать на событие которое должно было сработать, но оно не сработало.

    Если взять, например, событие, которое у вас прописано на приборе МВ110 (1), то там есть событие "Авария модуля 1", оно срабатывало одним из последних.
    Для этого события прописано корректная авария '@a1' = 255
    Обратите внимание на наличие собаки в условии события.

    В событиях объекта у вас так же есть событие с названием "Авария модуля 1".
    Но у этого события прописано не верное условие 'МВ110 (...•a1' = 255
    Обратите внимание что здесь нет собаки (оператора извлечения ошибки)
    Должно быть с оператором @ и выглядеть так: 'МВ110 (...@a1' = 255

    Поэтому это событие могло не сработать.

    Плюс мне не понятно когда именно были созданы условия срабатываний событий объекта.
    Возможно они были созданы позднее, чем сработали события прибора, которые я вижу в истории.
    А так как приборы офлайн, то и посмотреть нельзя какие события должны все же сработать...
    Приборы не на связи, объект пока не включен в работу. Но мнемосхема в облаке и прошедшие события - они же могут и должны существовать независимо от того, включено что-то на объекте или нет.

    Ещё раз - речь не только об авариях связи.
    В перечне прошедших событий, которые есть на приборах - они почему-то в принципе отсутствуют в Событиях объекта.
    Включая в том числе - две аварии модуля и 1 активную аварию, которая фиксируется при пропадании питания.

    События объекта были добавлены позже, да. Но они обращаются к периоду, за который зафикисированы события приборов. Получается нет никакого обмена между разными "ячейками" памяти в облаке?

    Теперь, по поводу аварий связи.
    У вас есть в шаблоне прибора системное событие - Авария связи. НО обратиться к ней, из настроек параметров прибора - НЕЛЬЗЯ.
    Но самое прикольное - к ней можно обратиться, привязывая графический элемент.
    и при этом я только что провёл эксперимент
    когда я привязал к системному событию прибора графический элемент - элемент меняет цвет, фиксируя аварию связи.
    приборы нет связи.JPG
    но когда я привязал к вручную сделанному событию модуля (по формуле @n1=255) тот же самый графический элемент - ничего не сработало, отображения аварии - нет
    ошибка 255.JPG
    В чём дело, что происходит и как вообще нам работать?
    Вы можете проверить сейчас - один прибор сделан по системному событию (прибор 2) а другой - прибор 1 - по формуле @n1=255

    Возвращаемся к событиям объекта. Независимо от того, когда включался прибор, сейчас, на момент формирования списка событий объекта - есть две аварии связи, причём сделанные по формуле с собакой.
    Но никакой реакции от Событий объекта - нет.
    события объекта 2.JPG
    Как это вообще должно работать?

    и возвращаемся к списку Аварий, которые сейчас активны 3 штуки - если посмотрите в параметры аварий по модулям - то увидите, что там торчат два системных события по приборам, а не аварии из событий объекта с собаками в формуле.
    Что за фича ребята и как нам быть?

    и опять - формируем список событий объекта - и новый прикол - нельзя обратиться с системному событию прибора! - нет у прибора такой категории.
    события объекта.JPG
    Как так то????? зачем тогда нужны системные события?

    Объект есть, на нём авария, нет питания, но на мнемосхеме вы ничего не увидите и в списке событий ничего не будет - пока вы не включите приборы
    ЛОЛ ржунимагу

    ну и вишенка на тортик, до кучи так сказать, отзыв пользователя - как вы додумались сделать невозможность конфигурировать без прибора?.
    Вы не даёте добавить шлюз без ИД прибора.
    Ребята, а как вообще проектировать интерфейс, если ещё заказчик не купил оборудование?
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 15.10.2021 в 18:29.

  6. #6
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    Приборы не на связи, объект пока не включен в работу. Но мнемосхема в облаке и прошедшие события - они же могут и должны существовать независимо от того, включено что-то на объекте или нет.
    Добрый день.

    Ну вот у вас и висят 3 незавершенные аварии. К системному событию "не на связи" и привязывайте мнемосхему. А не к событию объекта. Ниже я подробнее объясню с чем это связано.

    Приборы должны быть онлайн, что бы я мог своими глазами видеть: что событие, которое должно было сработать — не сработало. Если приборы офлайн, то и видеть я это не могу.
    Сейчас я захожу в аккаунт и вижу, что все работает так как и должно.

    События объекта были добавлены позже, да.
    Полагаю, что события не должны срабатывать задним числом.

    Но они обращаются к периоду, за который зафикисированы события приборов. Получается нет никакого обмена между разными "ячейками" памяти в облаке?
    Что значит "они обращаются к периоду"? События объекта не могут обращаться к периоду... Не понятно какой обмен вы имеете в виду.

    Теперь, по поводу аварий связи.
    У вас есть в шаблоне прибора системное событие - Авария связи. НО обратиться к ней, из настроек параметров прибора - НЕЛЬЗЯ.
    Событие можно настроить только на основании какого-то булевского условия, при этом другие события не могут быть частью условия срабатывания события.

    Но самое прикольное - к ней можно обратиться, привязывая графический элемент.
    Да, так и должно быть. На мнемосхеме можно привязаться к любому событию.

    и при этом я только что провёл эксперимент
    когда я привязал к системному событию прибора графический элемент - элемент меняет цвет, фиксируя аварию связи.
    приборы нет связи.JPG
    но когда я привязал к вручную сделанному событию модуля (по формуле @n1=255) тот же самый графический элемент - ничего не сработало, отображения аварии - нет
    ошибка 255.JPG
    В чём дело, что происходит и как вообще нам работать?
    Все верно, так и должно работать.
    Дело в том, что ошибка 255 не отображает то, что связь со шлюзом утеряна. Ошибка 255 говорит о том, что шлюз не получит ответ от опрашиваемого прибора, за время таймаута опроса, который происходит на линии RS485.
    Еще раз другими словами, когда возникает ошибка 255 — это значит, что шлюз вышел на связь с облаком, но данные передать не может, так как опрашиваемый прибор не отвечает шлюзу.
    Например, если оборвать RS485 - то вывалится ошибка 255.

    Более подробно причины возникновения ошибки 255 описаны в РП на странице 40
    https://ftp.owen.ru/OwenCloud/01_Docs/rp_owencloud.pdf


    Вы можете проверить сейчас - один прибор сделан по системному событию (прибор 2) а другой - прибор 1 - по формуле @n1=255
    Как я выше говорил, это разные события, и срабатывают они при разных условиях.

    Возвращаемся к событиям объекта. Независимо от того, когда включался прибор, сейчас, на момент формирования списка событий объекта - есть две аварии связи, причём сделанные по формуле с собакой.
    Но никакой реакции от Событий объекта - нет.
    события объекта 2.JPG
    Как это вообще должно работать?
    См. ответ выше. Ошибка 255 не равна потере связи между облаком и шлюзом.

    и возвращаемся к списку Аварий, которые сейчас активны 3 штуки - если посмотрите в параметры аварий по модулям - то увидите, что там торчат два системных события по приборам, а не аварии из событий объекта с собаками в формуле.
    Что за фича ребята и как нам быть?
    См. ответ выше. Ошибка 255 не равна потере связи между облаком и шлюзом.
    Плюс прибор оффлайн, так что никакие события объекта и не должны срабатывать, что называется, задним числом.

    и опять - формируем список событий объекта - и новый прикол - нельзя обратиться с системному событию прибора! - нет у прибора такой категории.
    события объекта.JPG
    Как так то????? зачем тогда нужны системные события?
    Системные события нужны, что бы:
    1) отображаться в списке аварий (но не в списке аварий объекта),
    2) отображаться на мнемосхеме.
    3) генерировать сообщения о соответствующей аварии по e-mail/SMS/Telgram/Push.

    Как я выше писал, при создании события, вы не можете в качестве составной части условия использовать другое событие.

    Объект есть, на нём авария, нет питания, но на мнемосхеме вы ничего не увидите и в списке событий ничего не будет - пока вы не включите приборы
    ЛОЛ ржунимагу
    Вы же сами привязали системные события, и видели, что прибор не на связи. Вы скриншоты тут прилагали. Все работает.
    Именно для этого они (системные события) и нужны.

    А вы пытаетесь привязать событие объекта, с ошибкой 255 - у него совсем другое назначение, о чем выше писалось.

    ну и вишенка на тортик, до кучи так сказать, отзыв пользователя - как вы додумались сделать невозможность конфигурировать без прибора?.
    Вы не даёте добавить шлюз без ИД прибора.
    Ребята, а как вообще проектировать интерфейс, если ещё заказчик не купил оборудование?
    В большинстве случаев можно указать любой набор символов в качестве идентификатора шлюза.

    Например, я только что добавил такой прибор:
    2021-10-18_11-36-36.png
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 18.10.2021 в 12:52.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  7. #7

    По умолчанию

    добрый день!

    Что значит "они обращаются к периоду"? События объекта не могут обращаться к периоду... Не понятно какой обмен вы имеете в виду.
    Снимок за период.JPG
    события объекта могут выбираться ЗА ПЕРИОД с такого-то по такое-то
    в этот период времени произошли аварийные события
    Снимок 2 за период.JPG
    почему они не отображаются? как я понимал - события, аварийные и прочие, которые отображаются в списке аварий, должны транслироваться в события объекта.
    Но у вас это не так? почему? объект состоит из приборов, и то, что происходит на приборах, должно "залетать" в события объекта, тем более, если события объекта "сформированы" на основе события прибора.
    Событие можно настроить только на основании какого-то булевского условия, при этом другие события не могут быть частью условия срабатывания события.
    почему? Прибор не на связи - вы сделали системным "событием". Вы или формулировки измените и не называйте это событием, или опишите эти особенности в мануале

    Все верно, так и должно работать.
    Дело в том, что ошибка 255 не отображает то, что связь со шлюзом утеряна. Ошибка 255 говорит о том, что шлюз не получит ответ от опрашиваемого прибора, за время таймаута опроса, который происходит на линии RS485.
    Еще раз другими словами, когда возникает ошибка 255 — это значит, что шлюз вышел на связь с облаком, но данные передать не может, так как опрашиваемый прибор не отвечает шлюзу.
    Например, если оборвать RS485 - то вывалится ошибка 255.
    так не должно работать
    у меня сейчас ни прибора с ошибкой 255 нет и связи со шлюзом нет никакой вообще.
    Но вы доказываете мне, что с прибором №1 есть связь и нет ошибки связи, а с прибором №2 оборвана связь?
    ошибка 255.JPG
    если 255 не отображает потерю связи со шлюзом, то что тогда отображает потерю связи со шлюзом, а не с отдельным прибором?
    Системные события нужны, что бы:
    1) отображаться в списке аварий (но не в списке аварий объекта),
    2) отображаться на мнемосхеме.
    3) генерировать сообщения о соответствующей аварии по e-mail/SMS/Telgram/Push.
    и что тогда такое системное событие на приборе - Потеря связи? и почему в Событиях объекта нельзя к нему обратиться?
    (но не в списке аварий объекта
    на объекте Авария - потеря связи с прибором. Но это не события на объекте????????? Допустим, Оператор видит что графический элемент, привязанный к системному событию стал красным, лезет в список событий - но там нихрена не будет. Отлично. Но всё это со стороны - просто бред.
    Что мешает вам сделать привязку системных событий приборов к событиям объекта?

    В большинстве случаев можно указать любой набор символов в качестве идентификатора шлюза.
    Великолепно! это в лучших традициях ОВЕН -
    не верь тому, что написано и вбивай всякую хрень, может заработает
    «Если на клетке со львом написано «Осел» – не верь глазам своим!» Классика

  8. #8
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    добрый день!


    Снимок за период.JPG
    события объекта могут выбираться ЗА ПЕРИОД с такого-то по такое-то
    в этот период времени произошли аварийные события
    Снимок 2 за период.JPG
    почему они не отображаются? как я понимал - события, аварийные и прочие, которые отображаются в списке аварий, должны транслироваться в события объекта.
    Но у вас это не так? почему? объект состоит из приборов, и то, что происходит на приборах, должно "залетать" в события объекта, тем более, если события объекта "сформированы" на основе события прибора.
    Еще раз. События не могут быть сформированы на основе других событий или аварий.
    События объекта отличаются от обычных событий тем, что при их создании, в условие можно добавить переменные, взятые с РАЗНЫХ устройств.
    Обычные же аварии/события создаются с привязкой к конкретному прибору.

    почему? Прибор не на связи - вы сделали системным "событием". Вы или формулировки измените и не называйте это событием, или опишите эти особенности в мануале
    Не понятна ваша претензия. Особенности событий/аварий и системных событий описаны в руководстве.


    так не должно работать
    у меня сейчас ни прибора с ошибкой 255 нет и связи со шлюзом нет никакой вообще.
    Но вы доказываете мне, что с прибором №1 есть связь и нет ошибки связи, а с прибором №2 оборвана связь?
    ошибка 255.JPG
    если 255 не отображает потерю связи со шлюзом, то что тогда отображает потерю связи со шлюзом, а не с отдельным прибором?
    Я не доказываю, что связь есть, вы просто событие настроили не правильно. Вот на модуле 2 вы правильно взяли событие "не на связи", это событие фактически означает что шлюз не выходит на связь с облаком.
    А ошибка 255 значит, что шлюз с облаком то на связи, но вот данные в облако он не может передать, так как они шлюзу от опрашиваемого прибора не пришли, например из-за обрыва RS485.

    и что тогда такое системное событие на приборе - Потеря связи? и почему в Событиях объекта нельзя к нему обратиться?
    Ни к какому событию нельзя обратиться из события.

    Как выше писал событие "не на связи" фактически означает, что шлюз, который привязан к конкретному прибору добавленному в облако - не связался с облаком.

    Эту аварию и нужно вывести на мнемосхему, если вы ходите отобразить состояние шлюза.

    на объекте Авария - потеря связи с прибором. Но это не события на объекте????????? Допустим, Оператор видит что графический элемент, привязанный к системному событию стал красным, лезет в список событий - но там нихрена не будет. Отлично. Но всё это со стороны - просто бред.
    Что мешает вам сделать привязку системных событий приборов к событиям объекта?
    Еще раз. События на объекте это дополнительные события, которые вы сам настраиваете, руководство дает такое определение:

    Скрытый текст:
    8.1.1 Настройка аварийных и пользовательских событий
    На вкладке События объекта можно настроить события, связанные с несколькими приборами
    (допускается и создание событий, связанных только с одним прибором).


    Другими словами, событие объекта ничем не отличается от обычных пользовательских кроме:
    1) отображается в отдельном общем меню, а не в меню конкретного прибора
    2) для его создания можно использовать данные одновременно с разных приборов.

    В большинстве случаев можно указать любой набор символов в качестве идентификатора шлюза.

    Великолепно! это в лучших традициях ОВЕН -
    не верь тому, что написано и вбивай всякую хрень, может заработает
    «Если на клетке со львом написано «Осел» – не верь глазам своим!» Классика
    У вас какие-то конструктивные замечания есть? Вы жаловались, что не можете добавить шлюз без заводского номера.
    Вам сказали как это сделать. После того как реальное оборудование будет на руках, вы можете сменить идентификатор на верный.
    Ваша претензия и язвительность абсолютно не понятна и не уместна.
    Вы уже определитесь, пожалуйста, что вам нужно: иметь возможность добавить шлюз без реального оборудования или не иметь такой возможности.
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 18.10.2021 в 15:29.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    События на объекте это дополнительные события, которые вы сам настраиваете, руководство дает такое определение:
    На вкладке События объекта можно настроить события, связанные с несколькими приборами
    (допускается и создание событий, связанных только с одним прибором).
    но создать дополнительное Событие объекта на основе Системного события одного прибора - я не могу.
    Как выше писал событие "не на связи" фактически означает, что шлюз, который привязан к конкретному прибору добавленному в облако - не связался с облаком.
    Подождите. Шлюз не связался с облаком или конкретный прибор отвалился от шлюза? Вы же указываете это как событие на приборе, но не считаете это "событием", которое должно отображаться в событиях объекта?

    А ошибка 255 значит, что шлюз с облаком то на связи
    приборы лежат в коробке. Ни шлюза, ни прибора нет ни какой связи. Но на мнемосхеме они согласно ошибке 255 отображаются как активные.
    Это нормально?

    У вас какие-то конструктивные замечания есть?
    да. отобразить незадокументированные возможности в отдельном патче к руководству, а то получается - "ты не спрашиваешь - мы не говорим"

    и так мне всё-таки непонятно, почему сейчас на объекте у меня в списке событий объекта нет никаких событий за период с 11 октября? сейчас 18 октября, у меня на объекте есть аварийные события, но они не отображаются в списке. Почему?
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 18.10.2021 в 16:48.

  10. #10
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Честно говоря начинаем уже кругами одно и то же обсуждать...

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    но создать дополнительное Событие объекта на основе Системного события одного прибора - я не могу.
    Создать событие на основе другого события - нельзя. Такой функционал не предусмотрен сервисом.
    И вообще нет никакого смысла дублировать события прибора в события объекта, а у вас все события объекта - являются дубликатами обычных событий прибора.

    События объекта были созданы для того, чтобы туда можно было добавлять события, условия возникновения которых связаны с несколькими приборами сразу. Это очень чётко прописано в руководстве.

    Подождите. Шлюз не связался с облаком или конкретный прибор отвалился от шлюза? Вы же указываете это как событие на приборе, но не считаете это "событием", которое должно отображаться в событиях объекта?
    Прибор не на связи - именно ШЛЮЗ не вышел на связь с облаком (ПЕ210, ПМ210, ПВ210)
    Ошибка 255 - означает, что шлюз на связи с облаком, но тот прибор которые он опрашивает не ответил на modbus запрос.
    Ошибка может быть, например, только по одному параметру, если вы не верно указали номер регистра.
    Ранее я кидал ссылку на руководство где подробнее написано про ошибку 255.


    приборы лежат в коробке. Ни шлюза, ни прибора нет ни какой связи. Но на мнемосхеме они согласно ошибке 255 отображаются как активные.
    Это нормально?
    Да, это нормально. Так как шлюз не на связи, то и коды ошибок он не может генерировать!!!
    Код ошибки проявляется в тот момент когда шлюз пытает опросить прибор, а прибор ему либо возвращает ошибку (и тогда отображается код ошибки modbus) либо вообще не отвечает, и тогда отображается ошибка 255.
    Но если шлюз не на связи, то и коду ошибки взяться не от куда.

    В вашем случае, вам необходимо вывести на мнемосхему 2 события:
    1) Прибор не на связи (ошибка шлюза)
    2) Ошибка 255 (ошибка опроса, опрашиваемого шлюзом устройства)

    да. отобразить незадокументированные возможности в отдельном патче к руководству, а то получается - "ты не спрашиваешь - мы не говорим"
    Данная возможность очевидна на интуитивном уровне и не требует документирования.
    Плюс отладку лучше проводить на реальном оборудовании.

    Однако, мы приняли обратную связь по этому вопросу, если такой вопрос будет чаще возникать - задокументируем.

    и так мне всё-таки непонятно, почему сейчас на объекте у меня в списке событий объекта нет никаких событий за период с 11 октября? сейчас 18 октября, у меня на объекте есть аварийные события, но они не отображаются в списке. Почему?
    Ваши приборы находятся в состоянии оффлайн, какие именно события они должны генерировать?
    Плюс вы ранее писали, что создали события объекта позднее, чем те, которые сработали.

    Цитирую вас:
    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    События объекта были добавлены позже, да.
    У меня события объекта отрабатывают как нужно. Поэтому пока ваши приборы оффлайн, я не могу диагностировать проблему. По факту я даже не могу подтвердить её наличие.
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 19.10.2021 в 11:46.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

Похожие темы

  1. События в MasterSCADA
    от Назаров Александр в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 20:20
  2. Не работают события
    от AEV12345 в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.06.2023, 20:21
  3. События объекта
    от AVit в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 15:44
  4. События
    от Dima1991 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 14:20
  5. избранные события в Opm 1.2
    от voffan в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •