Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 92

Тема: RS485 - двухпроводной или трех?

  1. #41

    По умолчанию

    Я не понимаю, почему я не электронщик и то понял как работает RS-485 сбалансировано по двухпроводной витой паре, а Вы не можете объяснить это мне просто и доходчиво. Повторяю, я все давно уже понял.

  2. #42

    По умолчанию

    Тролить бесполезно, потому что я все понял. Не практически, A и B, а теоретически. Это ценнее.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAK_53 Посмотреть сообщение
    Тролить бесполезно, потому что я все понял. Не практически, A и B, а теоретически. Это ценнее.
    Прощения просим ©, но я подшучиваю не над вами, а над другими товарищами. Которые в дебри полезли.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Прощения просим ©, но я подшучиваю не над вами, а над другими товарищами. Которые в дебри полезли.
    Вы меня тоже простите, а то я первый раз здесь на форуме и такой шквал огня вызвал, как на передовой. А за что бьемся-то?
    За какой анархо-синдикалисткий уклон?
    Не понятна политика модерирования. Или модераторов вообще нет?
    Выступил начальник разработок Овен и то с обидой. Диалога не получилось.

  5. #45

    По умолчанию

    Вы просто не слышите, что Вам говорят. Вернее - не понимаете. Это нормально, что такое дифференциальный сигнал, операционный усилитель - Вы не знаете.
    Поэтому - делайте, как Вам говорят. Или вперёд изучать теорию. Ибо не возможно объяснить работу ПИД регулятора тому, кто не знаеь, что такое функция.

  6. #46

    По умолчанию

    Почему Вы решили, что я не знаю работу ПИД-регулятора? Я их программирую.
    Почему Вы отклоняетесь от темы топика?
    Я дал понять, что я понял как в Овене работает двухпроводный RS-485 и это должен был быть венец обсуждения.
    Не так ли?
    Должен сообщить Вам, что я общался со специалистами, которые очень хорошо знают операционные усилители и мы поняли друг друга. Согласитесь, что это должно полностью удовлетворить всех.
    Простите меня, если я неуклюже чем-то задел Вашу сущность. За сим откланиваюсь с почтением к Вашим убеждениям.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAK_53 Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что я не знаю работу ПИД-регулятора? Я их программирую.
    Почему Вы отклоняетесь от темы топика?
    А почему вы пропустили фразу про операционный усилитель и дифф сигнал?
    И получается, что это вы отклоняетесь от темы, фраза про ПИД регулятор была приведена лишь как аналогия дифф сигналу и ОУ.

    Вы лучше не со специалистами общайтесь, а сами разбирайтесь. Хотя, одно другого тут не исключает, согласен. Но нужен вопрос "а почему так а не иначе".

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    ...а я вас опять потроллю. Дело в том, что RS-485 (только с другим протоколом) используется ВОВСЮ в сценическом освещении. Все эти движущиеся лучи, вращающиеся головы и прочее этакое.
    Так вот там стандарт кабелей подразумевает что данные передаются по A/B, а Shield - экран - тупо коннектится на корпуса разъёмов с обоих сторон.
    И работает это всё на ура годами.
    Если там полная гальваническая изоляция A/B и 2-я изоляция корпусов (что очень вероятно), то всё и будет работать норм. А если GND соединён с нулем питания, к примеру (напрямую или через зануление от гениальных электромонтёров) и есть разница потенциалов земель между приборами - этот кабель может даже засветится, но недолго
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAK_53 Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что я не знаю работу ПИД-регулятора? Я их программирую.
    Почему Вы отклоняетесь от темы топика?
    Я дал понять, что я понял как в Овене работает двухпроводный RS-485 и это должен был быть венец обсуждения.
    Не так ли?
    Должен сообщить Вам, что я общался со специалистами, которые очень хорошо знают операционные усилители и мы поняли друг друга. Согласитесь, что это должно полностью удовлетворить всех.
    Простите меня, если я неуклюже чем-то задел Вашу сущность. За сим откланиваюсь с почтением к Вашим убеждениям.
    Уважаемый, вы всё воспринимаете прямо, а Вам привели аналогию.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAK_53 Посмотреть сообщение
    Как нету? Одни говорят одно, другие - противоположное.
    Здесь в топике уже присутствовала ссылка на документ "Interface Circuits for TIA/EIA-485 (RS-485) Application Report." Вот выдержка из него:

    "The 485 is a balanced (differential) digital transmission line interface developed to improve on the TIA/EIA-232 limitations.".

    Прямо не знаю, чему и кому верить?
    Пока вызывают доверие комментарии пользователя Santi: обстоятельные, обоснованные, без "загибания пальцев".
    Вопрос к модераторам: А можно мне как автору топика выставить Santi высшую оценку?
    Ведь это было бы справедливо?
    Вот это ваш аргумент про "балансировку"?
    В данном документе имеется ввиду "симметричная линия". Например, коаксиальный кабель, витая пара...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свет из трех мест
    от zendo057 в разделе Разработки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 07:37
  2. Подключение трех однофазных ТТР.
    от arturlosev в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 18:42
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 01:41
  4. плк 150-220 питание от трех фаз
    от Сергей_М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 11:25
  5. МВА, подключение ТСМ по двухпроводной схеме
    от AVit в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •