Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92

Тема: RS485 - двухпроводной или трех?

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Если там полная гальваническая изоляция A/B и 2-я изоляция корпусов (что очень вероятно), то всё и будет работать норм. А если GND соединён с нулем питания, к примеру (напрямую или через зануление от гениальных электромонтёров) и есть разница потенциалов земель между приборами - этот кабель может даже засветится, но недолго
    Я не знаю стандартов, применяющихся в освещении, но Shield это не Ground, это PE скорее. Да, бывает и корпуса плавятся, при сварке, но согласитесь, это "немного другое".

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Вот это ваш аргумент про "балансировку"?
    В данном документе имеется ввиду "симметричная линия". Например, коаксиальный кабель, витая пара...
    Опять уходите за грань прямого разговора, опять дурная бесконечность.
    Вы утверждали: "никакого балансированного сигнала 485 не существует" (терминология Ваша). Специалисты Texas Instruments говорят о сбалансированном интерфейсе. Я настаиваю, чтобы Вы объяснились по этому термину со специалистами Texas Instruments и только после этого мы продолжим разговор.

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAK_53 Посмотреть сообщение
    Опять уходите за грань прямого разговора, опять дурная бесконечность.
    Вы утверждали: "никакого балансированного сигнала 485 не существует" (терминология Ваша).
    Читайте внимательнее, я этого не утверждал, от слова ВООБЩЕ. Я написал только про "симметричную линию".

    Цитата Сообщение от VAK_53 Посмотреть сообщение
    Специалисты Texas Instruments говорят о сбалансированном интерфейсе. Я настаиваю, чтобы Вы объяснились по этому термину со специалистами Texas Instruments и только после этого мы продолжим разговор.
    Специалисты Texas Instruments говорят, как следует из вашей цитаты:
    "The 485 is a balanced (differential) digital transmission line interface developed to improve on the TIA/EIA-232 limitations.".
    Я выделил, специально для вас, это "симметричная линия интерфейса". Иными словами, для соединения данного интерфейса необходимо (по стандарту, сами можете и другое, никто от стандарта не запрещает отходить, только бубен приготовьте) использовать "симметричную линию передачи". Все, на этом, ваша цитата заканчивается.
    Последний раз редактировалось keysansa; 05.10.2021 в 13:07.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее, я этого не утверждал, от слова ВООБЩЕ. Я написал только про "симметричную линию".
    Тут пошла такая путаница: беседуешь вроде с одним (Филоненко Владислав), а вдруг вылетает как черт из табакерки другой. Чертовщина какая-то.
    Но я Вам очень признателен, так как из Вашего замечания я понял, что "balanced line interface" следует переводить на русский как "симметричная линия интерфейса". Теперь буду аккуратнее и грамотнее использовать терминологию.
    Последний раз редактировалось VAK_53; 05.10.2021 в 14:55.

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAK_53 Посмотреть сообщение
    Тут пошла такая путаница: беседуешь вроде с одним (Филоненко Владислав), а вдруг встревает другой. Чертовщина какая-то.
    Согласен, но это форум, тут так заведено. Любой может принять участие в беседе.
    Зы. Спасибо за понимание. Приятно, что разрешилось )

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Может это прояснит ситуацию?
    Вложение 57318

  7. #57
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    Может это прояснит ситуацию?
    Вложение 57318
    Не отвечает вопросу "почему так, а не иначе" )

  8. #58

    По умолчанию

    Господи, развели писанины. При некоторых условиях 485 можно даже звездой подключить, и таки это будет работать. А тут про какай-то несчастный экран флуда на 50 сообщений

  9. #59
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Господи, развели писанины. При некоторых условиях 485 можно даже звездой подключить, и таки это будет работать. А тут про какай-то несчастный экран флуда на 50 сообщений
    "Несчастный экран" может привести к возгоранию провода. А так да, согласен, на коротких дистанциях и низких скоростях, можно многим пренебречь. В том числе, и самим экраном, и терминирующими, и подтягивающими резисторами.

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    Может это прояснит ситуацию?
    Вложение 57318
    Так делать точно нельзя. Экран должен быть подключен к PE только в одном месте.

    На промежуточных устройствах, можно соединять, если GND (Shield) не соединен с минусовым потенциалом источника питания. Иначе надо обрывать экран.

  10. #60
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Экран должен быть подключен к PE только в одном месте.
    Если внимательно посмотреть, то экран подключен на настоящую GND именно в одном месте.
    Точка GND на приборах - имеется в виду GND порта, а не самого прибора. Обычно это гальванически не связанные точки.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свет из трех мест
    от zendo057 в разделе Разработки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 07:37
  2. Подключение трех однофазных ТТР.
    от arturlosev в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 18:42
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 01:41
  4. плк 150-220 питание от трех фаз
    от Сергей_М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 11:25
  5. МВА, подключение ТСМ по двухпроводной схеме
    от AVit в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •