Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: ПР200. Коррекция хода часов

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    г. Чкаловск
    Сообщений
    70

    По умолчанию ПР200. Коррекция хода часов

    Добрый день!
    В хозяйстве предприятия имею несколько программируемых реле ПР200. Заметил, что часы на нескольких ПР немного отстают. Зашел в настройки и установил правильное время. За одно скорректировал ход часов - сделал +60сек.
    Через некоторое время заметил, что часы снова отстают. Решил ещё добавить хода. Захожу в настройки часов, а так коррекция хода 00 сек. (!!!) Снова установил новое значение, вышел из настроек и снова зашёл - настройки хода часов снова по умолчанию 00 сек. Наблюдаю подобное по крайнем мере на двух ПР200.
    Модель программируемого реле ПР200-220.25
    Версия ПО: V2.19

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton441 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В хозяйстве предприятия имею несколько программируемых реле ПР200. Заметил, что часы на нескольких ПР немного отстают. Зашел в настройки и установил правильное время. За одно скорректировал ход часов - сделал +60сек.
    Через некоторое время заметил, что часы снова отстают. Решил ещё добавить хода. Захожу в настройки часов, а так коррекция хода 00 сек. (!!!) Снова установил новое значение, вышел из настроек и снова зашёл - настройки хода часов снова по умолчанию 00 сек. Наблюдаю подобное по крайнем мере на двух ПР200.
    Модель программируемого реле ПР200-220.25
    Версия ПО: V2.19
    Я такое объяснение видел на форуме, что новые настройки(с учётом введённой коррекции) принимаются, как нулевые и дальнейшая коррекцию уже будет идти от них, то есть, всегда в настройках будут нули, когда Вы туда заходите!
    Конечно, для меня это тоже непривычно(неудобно). Ещё при СССР имелись электронные часы с коррекцией хода и там всё было "по-человечьи", поэтому и непривычно(неудобно), вероятно кто такое выдумывал электронных часов с подобной коррекцией не имел, тогда бы ему ничего и придумывать не пришлось!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.09.2021 в 08:46.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    ага, у меня были "Электроника-51" с коррекцией времени до +- 6,3 секунды. Классные были часы Не чета всяким там RTC в ПР200 и многих других устройствах

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    г. Чкаловск
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ага, у меня были "Электроника-51" с коррекцией времени до +- 6,3 секунды. Классные были часы Не чета всяким там RTC в ПР200 и многих других устройствах
    А есть ответ по существу вопроса?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Anton441 нет, так как возможности записывать по сети насколько понимаю нет, А если есть, вопрос решаемый со стороны Scada раз в сутки например (не пробовал)

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    г. Чкаловск
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я такое объяснение видел на форуме, что новые настройки(с учётом введённой коррекции) принимаются, как нулевые и дальнейшая коррекцию уже будет идти от них, то есть, всегда в настройках будут нули, когда Вы туда заходите!
    Конечно, для меня это тоже непривычно(неудобно). Ещё при СССР имелись электронные часы с коррекцией хода и там всё было "по-человечьи", поэтому и непривычно(неудобно), вероятно кто такое выдумывал электронных часов с подобной коррекцией не имел, тогда бы ему ничего и придумывать не пришлось!
    То есть ход можно увеличивать или уменьшать до бесконечности?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    г. Чкаловск
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Anton441 нет, так как возможности записывать по сети насколько понимаю нет, А если есть, вопрос решаемый со стороны Scada раз в сутки например (не пробовал)
    Я не сторонник так сильно усложнять. Разумеется хотелось бы обойтись "малой кровью" - использовать встроенные возможности прибора.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton441 Посмотреть сообщение
    То есть ход можно увеличивать или уменьшать до бесконечности?
    Я, во всяком случае, об ограничении диапазона коррекции ничего не знаю!
    Возможно такое сделано для далёкой перспективы, на миллионы лет вперёд, чтобы потом не думать, например в прошлом(миллионы лет назад) сутки на Земле были в два раза меньше, Земля вращалась в два раза быстрей, но идёт торможение её вращения Луной! Овен думает на миллионы лет вперёд, мне так кажется!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.09.2021 в 11:22.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Anton441 нет, так как возможности записывать по сети насколько понимаю нет, А если есть, вопрос решаемый со стороны Scada раз в сутки например (не пробовал)
    По сети корректировать можно, но это если ПР в сети слейвом и мастер может это делать.

    В остальном все правильно написали, коррекция не отображается.
    Последний раз редактировалось Ревака Юрий; 28.09.2021 в 09:48.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Anton441 где тут усложнение? ПК можно синхронизировать с любым сервером, запускаешь раз в сутки по шедулеру и синхронизируешь время в ПР, все.

    Ну это при условии что можно по сети писать...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Корректировка хода часов в ПР200
    от leonVl в разделе Программируемые реле
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.01.2024, 15:48
  2. Вывод на экран ПР200 часов реального времени
    от ser82g в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 21:38
  3. Коррекция часов МСД-200
    от ForrestGump в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 12:04
  4. 3 Кнопки - 2 хода ПЛК
    от Frayl в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 14:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •