Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Кто должен заниматься монтажом/ремонтом/настройкой РЗиА

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Наряд-допуск, если не ошибаюсь, выдает должностное лицо из административно-технического персонала. Т.е, например главный энергетик, а не инженер какой-либо.

  2. #52

    По умолчанию

    Если ты инженер, ты тоже кому-то подчиняешься, получил задачу- решай, не можешь- учись, мля, или нахрен в рабочие.
    А то развелось инженеров кабинетных...
    "Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть - ширше!"

    Наличие образования/должности инженера не говорит о том, что он (инженер) априори должен выполнять любые работы, которые имеют хоть какое-то отношение к инженеру. Если инженеру АСУТП завтра скажут спроектировать инженерные коммуникации в виде электрических (питающих) кабельных линий во вновь возводимом жилом здании (даже пускай на территории предприятия, где он работает), то по Вашему он должен "всё бросить" и бежать заниматься полученной задачей?

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Потому, что у тех у кого есть допуск свыше 1000 В не имеют квалификации для ремонта этого оборудования. Как я понял, в конторе вообще нет такого специалиста, ни с допуском ни без допуска. Вот и ищут крайнего.
    Именно такая ситуация и есть. Но крайнего ищет не руководство (пока что...), а энергетик, который по структурной иерархии находится в параллельном подразделении. В ВВ ячейку пока никто не "толкает", есть необходимость в настройке устройства РЗА "на столе", но тем не менее.

    Вопрос стоит не в необходимых "разрешениях", а в принадлежностях, т.е. кто должен заниматься данной, конкретной работой.
    Последний раз редактировалось Spawn; 25.09.2021 в 01:15.

  3. #53

    По умолчанию

    Spawn, а ты кто по образованию ?

  4. #54

    По умолчанию

    У меня образование не профильное, но должность не "кабинетного" инженера АСУТП (уже не первый год)...

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    У меня образование не профильное, но должность не "кабинетного" инженера АСУТП (уже не первый год)...
    Ты в релейной защите что-то понимаешь ?

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Ты в релейной защите что-то понимаешь ?
    Что-то, IVM, Вы откуда-то из далека заходите. Или мне кажется?

    Я так считаю, что при необходимости/желании/интересе и определенной доле (степени) возможности, можно научиться чему угодно. В настоящее время получить/найти необходимую информацию (как минимум) не составит особого труда (ну, если не считать временных и умственных затрат на отделение "зерен от плевел" и "мух от котлет").

  7. #57
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Что-то, IVM, Вы откуда-то из далека заходите. Или мне кажется?

    Я так считаю, что при необходимости/желании/интересе и определенной доле (степени) возможности, можно научиться чему угодно. В настоящее время получить/найти необходимую информацию (как минимум) не составит особого труда (ну, если не считать временных и умственных затрат на отделение "зерен от плевел" и "мух от котлет").
    Так может быть стоило это время(или хотя-бы часть его) с 20.09 по сей день потратить на изучение сути вопроса, т.е этой самой железки, кстати у нее(железки, устройства) имя есть?

  8. #58
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    "Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть - ширше!"

    Наличие образования/должности инженера не говорит о том, что он (инженер) априори должен выполнять любые работы, которые имеют хоть какое-то отношение к инженеру. Если инженеру АСУТП завтра скажут спроектировать инженерные коммуникации в виде электрических (питающих) кабельных линий во вновь возводимом жилом здании (даже пускай на территории предприятия, где он работает), то по Вашему он должен "всё бросить" и бежать заниматься полученной задачей?
    1. Товарищ, то, прекрасное время, было и прошло, поменяли-продались за жынсы, жувачку, пачку мольборо и пузырь рояля, а сейчас- капитализьма, получи деревня трактор на резиновом ходу!
    2. Не надо передергивать! Никто в здравом уме не поручит вам задачу, с которой вы априори не справитесь, потому что капитализьма.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Что-то, IVM, Вы откуда-то из далека заходите. Или мне кажется?

    Я так считаю, что при необходимости/желании/интересе и определенной доле (степени) возможности, можно научиться чему угодно. В настоящее время получить/найти необходимую информацию (как минимум) не составит особого труда (ну, если не считать временных и умственных затрат на отделение "зерен от плевел" и "мух от котлет").
    Прежде, чем понимать что-то в РЗА, надо хорошо понимать теорию электротехники. А это далеко не простая вещь.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Прежде, чем понимать что-то в РЗА, надо хорошо понимать теорию электротехники. А это далеко не простая вещь.
    Учиться никогда не поздно...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите с ремонтом трм-1
    от luava19 в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 11:33
  2. КМС-Ф1. Помогите с настройкой.
    от Vlad84 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 20:38
  3. Как должен выглядеть "конфигуратор мечты"
    от Владимир Ситников в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.04.2016, 21:28
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 19:59
  5. помогите с настройкой ТРМ -133-У
    от dimeken в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •