Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Расчет CRC на FBD (теория, безумие?)

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю: кто будет перезаливать программу если произойдёт сбой памяти и без перезаливки программы никак не обойтись(такое бывало у многих)?
    Вложение 56981
    заводчане приедут на завод за деньги и перезальют мастером тиражирования и перенастроят.
    Про все переменные я читал. но у меня несколько раз сбоила именно одиночная переменная! и я несколько раз об этом тоже писал. во всех моих случаях у меня обнулялась только одна единственная переменная.

  2. #32
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    заводчане приедут на завод за деньги и перезальют мастером тиражирования и перенастроят.
    Про все переменные я читал. но у меня несколько раз сбоила именно одиночная переменная! и я несколько раз об этом тоже писал. во всех моих случаях у меня обнулялась только одна единственная переменная.
    А, после пуско-наладки, когда выяснятся необходимые значения уставок и настроек, они не могут так сделать? А Вы пришлёте им файл для заливки с нужными настройками! Первоначально программа с энергонезависимыми переменными, они их изменяют и настраивают, после настройки Вы им присылаете другую программу, где уставки и настройки прошиты в ПЗУ!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.09.2021 в 15:42.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Сергей0308 ну я не проверял, насколько все, те, что увидел были в нулях, при чем насколько помню, я просто вводил их и перезапускал ПР и работало дальше.

    Вполне оптимальное решение, ввод переменных через сервисный экран. И типа Акта значений после ПНР. Который еще разработчику направить и еще кому-то экземпляр. Ну и на дверь шкафа ПРИКЛЕИТЬ

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 ну я не проверял, насколько все, те, что увидел были в нулях, при чем насколько помню, я просто вводил их и перезапускал ПР и работало дальше.
    Это же хорошо, не надо программу перезаливать, просто присвоить значения переменным из ПЗУ, если это какие то уставки или настройки, как у нас в данной теме!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А, после пуско-наладки, когда выяснятся необходимые значения уставок и настроек, они не могут так сделать? А Вы пришлёте им файл для заливки с нужными настройками! Первоначально программа с энергонезависимыми переменными, они их изменяют и настраивают, после настройки Вы им присылаете другую программу, где уставки и настройки прошиты в ПЗУ!
    я бы с радостью, но:
    1. я не хочу, поскольку мне за это не плотють.
    2. они не хотят, поскольку это привязывает их ко мне как к программисту
    3. я просто рассматривал универсальное решение задачи.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    я бы с радостью, но:
    1. я не хочу, поскольку мне за это не плотють.
    2. они не хотят, поскольку это привязывает их ко мне как к программисту
    3. я просто рассматривал универсальное решение задачи.
    Универсальное - тоже понятие растяжимое, я считаю более универсальное это когда используются значения из энергонезависимой памяти, их можно изменять и настраивать, но по сигналу сбой памяти(мы обсуждали как его лучше сформировать) или вручную переключаться на значения из ПЗУ!
    В таком случае, можно не спешить перезаливать программу с обновлёнными данными в ПЗУ, важно успеть это сделать до сбоя памяти!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.09.2021 в 16:28.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    о чем только в теме не поговорили, но об реализации даже не обмолвились. Чтоб рассчитать контрольную сумму необходим проход в цикле побитно по каждой переменной, в ОЛ же нет циклов. Даже простой XOR целочисленных, как самая простая контрольная сумма, это приличный набор элементов, помимо самих исключающих ИЛИ еще и преобразования всех параметров в целочисленные, и не факт что КС не будут совпадать при различных значениях параметров
    Здесь речь идет не о побитовой передачи данных и контроле их целостности при этом, поэтому нет никакого смысла рассчитывать ее как это принято в различных протоколах передачи данных. Достаточно отследить просто изменение арифметической суммы ( для интов например) .Для bool переменных Сравнить int полученный из упакованных bool переменных с записанным контрольным.

  8. #38
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Достаточно отследить просто изменение арифметической суммы ( для интов например)
    ну по элементам ни разу не меньше будет. А вот выйти за диапазон ИНТ-а можно легко, если параметров будет не один два, а XOR позволяет оставаться в одном типе данных
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну по элементам ни разу не меньше будет. А вот выйти за диапазон ИНТ-а можно легко, если параметров будет не один два, а XOR позволяет оставаться в одном типе данных
    Согласен, за диапазон может выйти, но что в этом страшного применительно к этому случаю? Мы все равно получим некое значение, с которым и будем сравнивать.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Расчет влажности
    от Ozzz в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2018, 13:02
  2. Расчет
    от Вова13 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 18:19
  3. Расчет в отчете.
    от VVS_123 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 16:24
  4. ФБ расчет и long
    от LordN в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 08:07
  5. Master SCADA расчет
    от kanava в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •