Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
т.к. функции записи или чтения однозначно определяют области регистров 4х или 0х, 3х или 1х
Вот теперь пасьянс сложился.

Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
Ну и далее
Если не использовать чтение 0 бита 0 регистра мастера для записи в сетевую переменную слейва то проблемы тоже нет
Немного добавлю: или если использовать для этой цели чтение любого бита, кроме нулевого, в нулевом регистре в данном случае. Тогда тоже работает.

Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
Вижу единственный способ решения
Добавить в мастер еще одно устройство, с тем же адресом

Где и "поселить" только булевские переменные
Очередное открытие для новичка...
Был уверен, что в сети нельзя в принципе создавать устройства с одинаковым адресом, а вот оказалось, что очень даже можно...
Всё гениальное просто! Спасибо!

Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
Вот именно для случаев вывода(или ввода) на панель значений с точкой и(или) со знаком нужны Макросы для ОЛ по переводу float-int-float
Не совсем понятно, зачем в данном случае их конвертировать, если можно гнать FLOATы напрямую. Только нужно настроить масштабирование в настройках "цифрового дисплея". Я попробовал с весами и у меня получилось. На панели я видел вес, практически совпадающий (очень точно не делал, ибо сейчас в этом смысла нет) с цифрами на самОм терминале. В том числе, и отрицательный...

Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
Планирую выводить на панель показания с двух датчиков температуры.
С датчиками температуры (и не только с ними. Будут ещё датчики тока с выходом 4-20 мА) я хотел проделать ту же процедуру по настройке масштабирования. Ну, или как-нибудь использовать макрос соответствующего датчика из менеджера компонентов. Только пока ещё не знаю, как...
Не получится?

Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
Макросы для ОЛ по переводу float-int-float давно изобретены, могу поделиться.
Был бы очень признателен. Лишними точно не будут.