Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Объясните возможности OWEN

  1. #1

    По умолчанию Объясните возможности OWEN

    С контроллерами ОВЕН не связывался подскажите пожалуйста

    Возникла необходимость контролировать 2 двигателя(постоянного тока с редуктором) с обратной связью (т. е. энкодеры) и + получать по ходу их работы с третьего прибора данные (варианты: или логический 1/0 или протокол ,правда он пока не ясен ) прибор имеет RS232.
    Возможно ли завязать все это на контроллере ОВЕН ?

    самое интересное ниже

    На ПК соответственно необходимо ПО , возможно ли написать поршивку контроллера в КОДЕСИС а работать с контроллером из DELPHI или C++ ??? (т.е. прописать в контроллере свой протокол связи для работы с самописным приложением)

  2. #2

    По умолчанию

    Вроде бы возможно написать прикладную программу в Delphi

  3. #3

    По умолчанию

    Языки программирования МЭК просты и тем, кто знает Паскаль/С сложности не представят.
    на дельфи писать нельзя, только на языках МЭК. Сделать свой протокол связи несложно. Примеры есть на форуме.
    Не далее как 3 часа назад делал такой протокол для управления шаговым двигателем. Заняло 3 минуты.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Языки программирования МЭК просты и тем, кто знает Паскаль/С сложности не представят.
    на дельфи писать нельзя, только на языках МЭК. Сделать свой протокол связи несложно. Примеры есть на форуме.
    Не далее как 3 часа назад делал такой протокол для управления шаговым двигателем. Заняло 3 минуты.
    Приведите пример наиболее подходящих по вашему мнению языков

    И как я понимаю, я смогу написать на МЭК программу управления работающую с портами и соответственно посылать необходимые параметры на контроллер ???
    Последний раз редактировалось asdvas; 28.01.2009 в 18:12.

  5. #5

    По умолчанию

    Я пишу исключительно на ST. (что-то среднее между паскалем и Си)

    Вы всё правильно поняли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •