Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Макрос - Проходного выключателя

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Ага. С 2010 года вон у меня работают по 230V цепи управления... ))
    Но нельзя же ставить! Ломаются, да ))

    А про лифты... Ооо! Не надо нам тут про лифты рассказывать =)) Ибо на ЮТубе есть крутой канал - "Будни Лифтовика". И из него много что можно узнать. В том числе, что щас в современных OTISах и им подобных кнопки в кабине вообще на CAN-шине висят. И каждая кнопка ещё и свой отдельный адрес имеет.
    CAN-шине висят. И каждая кнопка ещё и свой отдельный адрес имеет.
    Вы наверно дилетант в этом поэтому и с вас спросу нет.
    Вот именно, что кнопки работают по протоколу и имеют свой адрес, контроллер их опрашивает и следит за всем да ладно, что мне здесь ликбез проводить.
    Это ещё раз доказывает насколько серьёзно это воплощение безотказности и надежности. Это вы инженеркам Овен расскажите, они с лифтами дел не имеют и им эти нюансы неведомы, поэтому и трендят здесь как триггеры.

  2. #52
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuml Посмотреть сообщение
    Вы наверно дилетант в этом поэтому и с вас спросу нет.
    Вот именно, что кнопки работают по протоколу и имеют свой адрес, контроллер их опрашивает и следит за всем да ладно, что мне здесь ликбез проводить.
    Это ещё раз доказывает насколько серьёзно это воплощение безотказности и надежности. Это вы инженеркам Овен расскажите, они с лифтами дел не имеют и им эти нюансы неведомы, поэтому и трендят здесь как триггеры.
    Опять бред несёте, Вы хотя бы самому себе не противоречьте, по-вашему в лифте одни выключатели должны стоять и не одной кнопки и проходные выключатели не подходят, у них не учитывается положение клавиши выключателя!
    Вот проходной выключатель для управления из 4-х мест с учётом положения клавиши:

    Проходной выключатель из 4-х мест с учётом положения выключателя.owl

    У такого область применения должна быть шире, чем у обычного(без учёта положения клавиши).
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.09.2021 в 21:17.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #53

    По умолчанию

    Что-то как-то не так как хотелось бы он работает

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    варианты еще принимаются? )
    Вот холст, смотрите файл по ссылке, где я совместил ваш вариант и свой вариант проходного выключателя.
    https://disk.yandex.ru/d/zFBevTiXSirffA

    Видно, что они абсолютно разные но оба работают.
    Ваш алгоритм, как мне кажется, более сложный в понимании видно профессионализм
    К тому же, я отдаю предпочтение вашей схеме по той причине, что она можно так сказать универсальная.
    Если в вашей схеме заменить на входах функции XOR на ФБ RTRIG то получается кнопочный проходник которому теперь не грозит залипание какой либо из кнопок, схема всё равно будет работать.
    Это можно проверить в симуляторе когда одна из кнопок допустим зажата.
    Вот можно сразу посмотреть этот вариант вашей схемы.
    https://disk.yandex.ru/d/A90OcocNHpAwcw

    А ещё, ну блин вооще - если убрать хоть одну или обе линии задержки на входах вашей схемы, а можно и вообще один вход убрать то, получается генератор импульсов
    Если же убрать с одного только входа линию задержки то можно по одному входу управлять импульсами вручную, а по другому входу как генератор импульсов.

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,661

    По умолчанию

    Ни о чём!
    Мне вы тоже непонятны.
    В электрике по части проходных выключателей и переключателей, а так же кнопочных выключателей + импульсное реле все придумано ДО ВАС.
    Просто одно заменили программируемыми устройствами. А вы тут продолжаете лить воду.

    Если неисправен выключатель, переключатель или кнопка - ее меняют, а не изобретают велосипед как бы обойти костылями в виде сбегай на другой этаж, выключи свет и вернись по темноте....
    Последний раз редактировалось melky; 06.09.2021 в 11:44.

  6. #56

    По умолчанию

    нет, я не потому что бы сбегать на второй этаж и выключить, а чтобы программа не зависла. А то что менять надо и коню понятно.
    Просто одно заменили программируемыми устройствами. А вы тут продолжаете лить воду.
    вот и я про это, что программу нужно правильно написать и не важно кто её напишет. А то что проходныевыключатели или просто эта схема до сих пор востребована я не сомневаюсь.
    Вот у меня сосед царёк нанял электриков и хотел чтобы у него дом со всех сторон есть входы 3 или 4 точно, чтобы от любохо входа загорался свет перед вьездом, так ему 4 лампочки и повесили электрики.
    А у меня на работе есть большое служебное помещение с подстанцией, есть 3 входа отдаленные друг от друга. В один вход бываешь войдёшь, а через какой-то другой выходишь и что бежать через коридоры всякие там чтобы выйти и выкл свет а его много там загорается, чтобы выйти не там где нужно.
    И вообще, сильно с первого раза здесь кто-то схему не программу для ПР дал.

  7. #57

    По умолчанию

    Kuml Схему по кнопкам и всю-всю технологию давал Я.
    Только вот оказалось, что те, у кого на работе служебные подстанции, не любят читать какие-то там статьи ))
    Правда сдаётся мне, что в ответственных помещениях низя свет автоматизировать. А то вдруг подохнет в самый важный момент... %)
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #58
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuml Посмотреть сообщение
    нет, я не потому что бы сбегать на второй этаж и выключить, а чтобы программа не зависла. А то что менять надо и коню понятно.
    вот и я про это, что программу нужно правильно написать и не важно кто её напишет. А то что проходныевыключатели или просто эта схема до сих пор востребована я не сомневаюсь.
    Вот у меня сосед царёк нанял электриков и хотел чтобы у него дом со всех сторон есть входы 3 или 4 точно, чтобы от любохо входа загорался свет перед вьездом, так ему 4 лампочки и повесили электрики.
    А у меня на работе есть большое служебное помещение с подстанцией, есть 3 входа отдаленные друг от друга. В один вход бываешь войдёшь, а через какой-то другой выходишь и что бежать через коридоры всякие там чтобы выйти и выкл свет а его много там загорается, чтобы выйти не там где нужно.
    И вообще, сильно с первого раза здесь кто-то схему не программу для ПР дал.
    Если Вы там один ходите, зачем там выключатели?
    На все двери датчики ставите(геркон с магнитиком или ещё какие), дверь открываете свет загорается, дверь закрываете - свет остаётся включённым. Когда выходите с другой(или этой же) стороны, дверь открываете - свет гаснет, можно и с задержкой по времени сделать, зачем выбирать из множества вариантов самый худший?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 06.09.2021 в 12:44.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #59
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,661

    По умолчанию

    Kuml Есть переключатель, на котором делается проходной свет на две точки управления, а есть проходной переключатель, который увеличивает количество точек управления многократно. Если у производителя такого нет, он делается из любого двойного переключателя путем склеивания клавиш, или установки одной клавиши от одинарного выключателя (конструкция фиксации клавиши должна позволять).
    Второй путь, это кнопочные выключатели + импульсное реле в щите. И именно эту рализацию обычно меняют на программную, так как требует всего одного входа.
    В отличии от штатной схемы позволяет делать управление на двойных, тройных нажатиях или на удержание.

    А вот вы зачем изобретаете велосипед на обычных выключателях и задействовании дополнительных входов лично мне непонятно...

  10. #60

    По умолчанию

    Вот рабочая клавиша если кому-то понадобится. От 1 - до 4 постов. Можно подключаться на любой вход и по надобности количества постов.
    https://disk.yandex.ru/d/NeiC2ork3FdfFw

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. макрос для пр 200
    от pt100 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 18:06
  2. макрос LT
    от niklud19511 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 05:12
  3. СП270 макрос
    от Andrew_Stranger в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 20:29
  4. Создать Макрос
    от arelavv в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 13:26
  5. Макрос
    от CEkip в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •