Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Макрос - Проходного выключателя

  1. #1

    Thumbs up Макрос - Проходного выключателя

    Привет.
    Нужен рабочий макрос на все 100% "Проходного выключателя"
    Потом: - что можно применить из буджетных и не дорогих реле где будет работать эта логика макроса и сколько таких макросов можно задействовать на одном приборе.

    Второе, можно ли задействовать свободные входа/выхода на уже рабочем запрограммированом реле для таких макросов (проходных выключателей) под свет.

    Для начала: Макрос на два входа, чтобы легче было разобраться. Потом можно и на большее число входов управления макросом. Выхода макроса хватит одного но, чтобы он управлялся логикой макроса согласно его количества входов, независимо в каком положении остался любой из выключателей.

    При включении логики (прибора), стартовая позиция света - не горит.
    При включении или выключении любого из выключателей логика начинает работать. Управление светом можно выполнять из любого места независимо от состояния других выключателей.
    Вот нужно мне такое и всё тут.
    🙃

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuml Посмотреть сообщение
    Привет.
    Нужен рабочий макрос на все 100% "Проходного выключателя"
    Потом: - что можно применить из буджетных и не дорогих реле где будет работать эта логика макроса и сколько таких макросов можно задействовать на одном приборе.

    Второе, можно ли задействовать свободные входа/выхода на уже рабочем запрограммированом реле для таких макросов (проходных выключателей) под свет.

    Для начала: Макрос на два входа, чтобы легче было разобраться. Потом можно и на большее число входов управления макросом. Выхода макроса хватит одного но, чтобы он управлялся логикой макроса согласно его количества входов, независимо в каком положении остался любой из выключателей.

    При включении логики (прибора), стартовая позиция света - не горит.
    При включении или выключении любого из выключателей логика начинает работать. Управление светом можно выполнять из любого места независимо от состояния других выключателей.
    Вот нужно мне такое и всё тут.
    ��
    Где-нибудь почитайте про Т-триггер, скорей всего Вам подойдёт. Я так понимаю, пока ваши знания ограничены проходным выключателем?! Кстати, такой имеется в менеджере компонентов и много раз подобные темы обсуждались на форуме.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Тут https://www.youtube.com/watch?v=alT2Oi_fFho есть что-то похожее с примером, вообще эти примеры практически во всех темах, основные макросы SelChgB, ON_OFF есть в базе.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #4

    По умолчанию

    Юрий Р. а где эта база где можно скачать или посмотреть в симуляторе Owen Logic этот макрос о котором вы говорите. Я так понимаю это два макроса SelChgB, ON_OFF через зап.

  5. #5

    По умолчанию

    А какие триггеры вы ещё можете предложить?
    Просто у меня никак не получается с одним триггером это включить, и вообще где можно этот триггер купить

  6. #6

    По умолчанию

    Мне бы ссылочку кто дал или в личку сбросил файл этого макроса, а я бы его в Owen Logic уже бы и прописал в проект.
    Последний раз редактировалось Kuml; 04.09.2021 в 09:22.

  7. #7

    По умолчанию

    Файл > Менеджер компонентов. Там еще много чего интересного найдете.

  8. #8

    По умолчанию

    Мне жизни не хватит со всем этим интересным разбираться, мне конкретика нужна.
    Просто так, чистый холст, кидаешь на него этот единственный макрос, делаешь связи этого макроса с входами и выходом прибора и смотришь в симуляторе как оно правильно работает.
    А потом, если автор этого макроса не жадный, смотрешь в редакторе этого макроса его логику. Вот и всё. 🤔

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    макрос зависит от разводки электрики в доме, ибо
    1. "все проходные выключатели" на самом деле могут быть КНОПОЧНЫМИ, подключенные параллельно
    2. Это могут быть старые добрые ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, которые человек решил превратить в проходные - дизайн например портить не хочется

    ну и ваши хотелки и перделки надо учитывать. когда делал на кнопочных то понял лично для меня неудобно делать двойные и тройные нажатия, делал на однократное срабатывание, а удержание для включения доп функционала.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось Валенок; 09.09.2021 в 17:07.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. макрос для пр 200
    от pt100 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 18:06
  2. макрос LT
    от niklud19511 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 05:12
  3. СП270 макрос
    от Andrew_Stranger в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 20:29
  4. Создать Макрос
    от arelavv в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 13:26
  5. Макрос
    от CEkip в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •