Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Макрос - Проходного выключателя

  1. #31

    По умолчанию

    У меня есть все эти макросы написанные мной и все работают.
    Но есть одно но. Честно говоря, но тут я смотрю всё равно есть скептики высокого полета умом выше крыши но перепрыгнуть её не смогут... я эти макросы написал максимум за 20 мин. Если есть желание могу их предоставить.
    Одно скажу, макрос на обычном клавишном выкл. не сможет заглючить. Кнопочные же макросы всё таки менее надежны хотя очень расширяемы, можно сказать до без конечности и требуют программной доработки.
    Поэтому, так как я в этом не сильно силен особенно в переменных, хотел бы чтобы вы мне помогли доработать мой-наш макрос. Причину болячки кнопочного макроса я скажу покажу на живом примере в симуляторе.

  2. #32
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuml Посмотреть сообщение
    С уважением но ваша схема не работает.
    Вложение 56859
    Может меня не правильно поняли но, я не имел ввиду макрос с одним элементом это действительно круто.
    Я хочу просто сказать, что программа должна быть в макросе, чтобы его просто использовали как чёрный ящик не задумываясь что там и как, а просто взал макрос кинул на холст вот и весь проект - юзай наздоровье или кидай такие макросы на этот же холс проекта и задействуй другие входа для других точек освещения.
    Как бы я и проект выложил, в моём проекте всё работает!
    А что у Вас не работает и Вы даже скопировать(повторить) не можете, для меня не удивительно, надо, как минимум иметь интеллект на уровне пчелы, ну что мешает посмотреть как сделано в моём проекте и повторить?! И проще мой проект открыть, уже готовый!
    И Вы поймите, никто не станет разбираться с вашей лабудой, Вы даже макрос элемента "Исключающее Или" паролем закрыли - здесь я с Вами согласен, чтобы первоклассники животики со смеху не надорвали!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.09.2021 в 10:47.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #33

    По умолчанию

    Что я не так скопировал или может вы претензии к ПО Owen Logic предъявите.

  4. #34

    По умолчанию

    Это вы наверно с горяча выставили не рабочий проект от не известно кого. И меня не интересует ваши огромные проекто не известны чьих рук дела но вот конкретно того в чём смысла темы вы я так понимаю далеки увы
    Тему можно закрыть.

  5. #35

    По умолчанию

    Не забудь те! - своей группе поддержки аванс выдать, за то что они так рьяно тут высказывались

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Kuml вы толком задачу не описали, а гонору....

    на выключателях тратится куча входов, решение простое до безобразия, нужное количество XOR, фильтрация входов разумная.
    На кнопочных выключателях, D-Trigger с обратной связью для самого простого решения.
    Сложности начинаются в реализации короткое, длинное нажатие, двойные, тройные нажатия.
    Самое лучшее (ИМХО) короткое и длинное нажатие, срабатывание по заднему фронту. Всего две функции на кнопочный выключатель, обычно достаточно для непривередливых пользователей.

  7. #37
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    варианты еще принимаются? )
    Вложения Вложения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    варианты еще принимаются? )
    Конечно, этоже форум и диалог.
    Щас посмотрим

  9. #39

    По умолчанию

    Я согласен, спору нет
    Только о чем я хочу сказать, на пару входов клавишных проходных выключателей это самое распространённая схема. Да два входа тратить придется но это может оправдать стоимость этих проходных выключателей и разводки проводов, да и пара входов насколько мне известно всегда болтается без дела.
    Есть у меня и на четыре входа от четырёх клавишников схема, ну тут уже действительно нужна здравая оценка затрат всего и проводки и ресурсов реле но! - надёжность этой схемы выше кнопочек.
    Вы вон тот макрос на два выключателя прогнали в симуляторе? Он хоть в одном положении завис? Тоже самое и с четырьмя выключателями будет надёжность. Хоть какое там залипание контактов будет, схема от остальных выключателей продолжае работать.

    А теперь, я даю макрос на одну кнопку который работает так: нажал включил, нажал выключил работает!
    Что это нам дает? безграничность!
    Цепляет хоть миллион кнопочек на этот вход и всё. Нажимай одну кнопку включается, нажимай другую выключается ok!
    Но вот беда : залипла кнопка или закоротила где-то... всё схема в ауте.
    Но может это по моей схеме.
    А у вас как?

  10. #40
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuml Посмотреть сообщение
    Я согласен, спору нет
    Только о чем я хочу сказать, на пару входов клавишных проходных выключателей это самое распространённая схема. Да два входа тратить придется но это может оправдать стоимость этих проходных выключателей и разводки проводов, да и пара входов насколько мне известно всегда болтается без дела.
    Есть у меня и на четыре входа от четырёх клавишников схема, ну тут уже действительно нужна здравая оценка затрат всего и проводки и ресурсов реле но! - надёжность этой схемы выше кнопочек.
    Вы вон тот макрос на два выключателя прогнали в симуляторе? Он хоть в одном положении завис? Тоже самое и с четырьмя выключателями будет надёжность. Хоть какое там залипание контактов будет, схема от остальных выключателей продолжае работать.

    А теперь, я даю макрос на одну кнопку который работает так: нажал включил, нажал выключил работает!
    Что это нам дает? безграничность!
    Цепляет хоть миллион кнопочек на этот вход и всё. Нажимай одну кнопку включается, нажимай другую выключается ok!
    Но вот беда : залипла кнопка или закоротила где-то... всё схема в ауте.
    Но может это по моей схеме.
    А у вас как?
    Ну что за бред! Обычно один выключатель ставят и что-то я не видел, чтобы вместо обычного выключателя рядом два проходных ставили для надёжности, вдруг один сломается! Скорей лампочка сгорит, две лампочки прикажете ставить, где они не нужны?! Короче, если надёжность в приоритете - выбрасываете ПР на помойку и ставите обычные проходные выключатели, надёжней некуда!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. макрос для пр 200
    от pt100 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 18:06
  2. макрос LT
    от niklud19511 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 05:12
  3. СП270 макрос
    от Andrew_Stranger в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 20:29
  4. Создать Макрос
    от arelavv в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 13:26
  5. Макрос
    от CEkip в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •