Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Макрос - Проходного выключателя

  1. #21

    По умолчанию

    Ну если б я не читал, то и не отвечал бы, а если вы меня побуждаете про триггеры почитать то я про них знаю этак �� ну да ладно с прошлого века.
    Кнопочки кнопочки. Люди то на звонки не говоря уже про сенсорные датчики нажимать не могут. Сдесь нужна чёткость и осознаность что ты включил и оно щёлкнуть должно.
    По количеству кнопочек я спрашивал по разным местам управления, а не рядом их тыкать. И вот на основании этого хотеломь бы вашу схему проверить, взвесить сколько весит ваш макрос и будет ли она рабочей.
    Всякие там датчики в том числе и ёмкости мне не очень хотелось бы применять как и кнопочки непонятные. Выключатель они есть выключатель, мы же не на работе где одни датчики и кнопочки на шкафах управления и ПЛК.
    Ну давайте свою схему макроса, гляну глазком.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Автор даже не электрик похоже.... Кнопочный выключатель гуглить, есть у большинства производителей.
    Импульсное реле гуглить

    Именно так делается включение света из более двух мест на обычных электрических вещах

    Это как раз то, что можно реализовать программно в ПР.

    Про проходные переключатели я помолчу, иначе у кого-то крыша съедет
    Да по фигу, кто он по профессии, если бы пару строчек текста прочитал(что советовали), то и проблем не было бы!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuml Посмотреть сообщение
    Ну если б я не читал, то и не отвечал бы, а если вы меня побуждаете про триггеры почитать то я про них знаю этак �� ну да ладно с прошлого века.
    Кнопочки кнопочки. Люди то на звонки не говоря уже про сенсорные датчики нажимать не могут. Сдесь нужна чёткость и осознаность что ты включил и оно щёлкнуть должно.
    По количеству кнопочек я спрашивал по разным местам управления, а не рядом их тыкать. И вот на основании этого хотеломь бы вашу схему проверить, взвесить сколько весит ваш макрос и будет ли она рабочей.
    Всякие там датчики в том числе и ёмкости мне не очень хотелось бы применять как и кнопочки непонятные. Выключатель они есть выключатель, мы же не на работе где одни датчики и кнопочки на шкафах управления и ПЛК.
    Ну давайте свою схему макроса, гляну глазком.
    Здесь макрос сразу на 8 Т-триггеров, очень-очень легко расширяется до 32, включительно, Вы же много хотели, на каждый вход можно повесить сколько угодно кнопок(датчиков), т. е. включать-выключать из любого количества мест, при этом для этих целей одного входа достаточно!

    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=12691&page=63
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #24

    По умолчанию

    Можно скриншот схемы увидеть

  5. #25
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuml Посмотреть сообщение
    Можно скриншот схемы увидеть
    Там и скриншот макроса есть, я правильно понимаю, что Вам лень даже по ссылке пройти?
    Боюсь, никто не станет настаивать!

    Скриншот мало чем поможет:

    8 Т-триггеров со сбросом_2.PNG

    Скорей всего, с вашими познаниями в этот области, только непонятней станет, как это всё "хозяйство" работает, я так думаю!

    И на этой основе(что в моём посте по ссылке) можно и на обычных выключателях сделать, но потребуется отдельные входы для каждого выключателя, при включении из нескольких мест количество входов вырастет в разы! Короче, определяйтесь на чём будете делать!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 04.09.2021 в 19:23.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #26

    По умолчанию

    Kuml Я, конечно, могу накинуть... но мне кажется, что если никто не хочет читать...
    Но, попытка - не пытка:
    а) Про кнопки: https://cs-cs.net/knopki-dlya-impulsnyx-rele-i-plk - прям всё-всё. И про разные места управления, и как кнопку сделать...
    б) Про Owen Logic и импульсное реле: https://cs-cs.net/owen-pr100-pr102-p...ge#7__udf_logo - прям азы.
    И триггер покупать не надо. Только глаза открыть и читать, читать...
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  7. #27
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,162

    По умолчанию

    Аналогом проходного выключателя из двух мест является логический элемент "Исключающее Или", это круто искать макрос из одного логического элемента! Вот могу ещё свой вариант проходного выключателя предложить с учётом положения выключателя(в отличии от обычного проходного выключателя):

    Включение из двух мест(проходной выключатель) с учётом положения выключателя.PNG

    Проходной выключатель с учётом положения выключателя.owl
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Набор XOR на любое количество простых выключателей достаточно. Но это же тупость, использовать кучу входов на простые выключатели, чтобы сделать аналог проходных выключателей. Очень давно только тут на форуме помогли человеку, потому что у него один выключатель стоил дороже ПР110.

  9. #29

    По умолчанию

    melky Да блин! Видно же, что мы кормим или студня или недалёкого человека.
    Видно это по его реакции в том, что:
    а) он трведрит про проходной выключатель и в него упёрся
    б) читать и понимать не хочет
    в) на основании "а" и "б" сделать вывод о том, что можно ещё удобнее, по другому и с кучей функций - не хочет.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Аналогом проходного выключателя из двух мест является логический элемент "Исключающее Или", это круто искать макрос из одного логического элемента! Вот могу ещё свой вариант проходного выключателя предложить с учётом положения выключателя(в отличии от обычного проходного выключателя):

    Включение из двух мест(проходной выключатель) с учётом положения выключателя.PNG

    Проходной выключатель с учётом положения выключателя.owl
    С уважением но ваша схема не работает.
    IMG_20210905_092359-01-01.jpeg
    Может меня не правильно поняли но, я не имел ввиду макрос с одним элементом это действительно круто.
    Я хочу просто сказать, что программа должна быть в макросе, чтобы его просто использовали как чёрный ящик не задумываясь что там и как, а просто взал макрос кинул на холст вот и весь проект - юзай наздоровье или кидай такие макросы на этот же холс проекта и задействуй другие входа для других точек освещения.
    Последний раз редактировалось Kuml; 05.09.2021 в 10:07.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. макрос для пр 200
    от pt100 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 18:06
  2. макрос LT
    от niklud19511 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 05:12
  3. СП270 макрос
    от Andrew_Stranger в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 20:29
  4. Создать Макрос
    от arelavv в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 13:26
  5. Макрос
    от CEkip в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •