Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Ограничение тока нагревателя.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Можно более 30 А?
    Нет более 30 ампер нельзя! Но из-за того что повысится сопротивление нагревателя на нем можно поднять напряжение для выхода на требуемую мощность! Соответственно необходимо подымать уровень задания! Так что обычный блок лимита не подходит!

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Деревянный метр тоже можно поверить в ЦСМ, и он тоже обеспечивает точность 1%. Но измерять ими можно только длину.
    Для измерения тока при фазоимпульсном регулировании нужно использовать т.н. True RMS измерительные приборы. Или, по русски говоря, амперметр среднеквадратичного значения тока. Обычные амперметры и вольтметры рассчитаны для измерения либо постоянного, либо переменного тока синусоидальной формы. Всякое искажение вносит в измерения погрешность. Резаная синусоида вносит очень большую погрешность.
    Да вы совершенно правы! Без True RMS тут не обойтись! И используемый мною трансформатор тока в выходом 4-20мА предназначен для измерения в режиме True RMS! Проверено в сравнении с токовыми клещами с True RMS.

  3. #33
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v_xxx Посмотреть сообщение
    Нет более 30 ампер нельзя! Но из-за того что повысится сопротивление нагревателя на нем можно поднять напряжение для выхода на требуемую мощность! Соответственно необходимо подымать уровень задания! Так что обычный блок лимита не подходит!
    Так ограничивайте только ток.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Так ограничивайте только ток.
    Вы капитан очевидность!
    ну так человек и пришел с вопросом, как программно ограничивать ток не мешая процессу основного регулирования!
    его все попинали, поплевали и отправили самостоятельно разбираться! и все это аж на 4 страницах темы!

  5. #35
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Так за ТС никто не может решить, что он предпочтёт! Я, например считаю, что П-регулятор в качестве ограничителя тока будет меньше влиять в негативном плане на процесс регулирования основного параметра(температуры в данном случае), что я и предложил. ТС больше понравился ПИД-регулятор и чего? Я его убеждать и доказывать должен свою правоту?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #36

    По умолчанию

    так ТС вообще не совсем понимает, что ему нужно, может быть вы предложили бы ему вариант программы с П регулятором и его бы устроило. а так он вообще не знает как подступиться к данной задаче. единственное, я подозреваю, что сигнал запуска нагревателя надо сначала пропускать через рампу плавного изменения мощности чтобы не допустить перерегулирования и обеспечить достоверную реакцию от датчика тока. или мои мысли не верны?
    Последний раз редактировалось bayk; 12.09.2021 в 17:40.

  7. #37

    По умолчанию

    искал тут себе макрос рамп и нашел некротему. она почти про то же самое. думаю будет полезно

  8. #38
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    искал тут себе макрос рамп и нашел некротему. она почти про то же самое. думаю будет полезно
    Так я только в этой теме(посты 8 и 19) две ссылки давал на проекты с макросом ограничения скорости изменения параметра, короче, чем мой не устраивает?

    RAMP_2.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 12.09.2021 в 21:35.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #39

    По умолчанию

    Так я след потерял. С удовольствием заберу ваш макрос. Просто ну невозможно косой поиск на сайте. Я ту рампу и не взял. Она кривая совсем.
    П.С. номер сообщения это тоже ссылка нажимаете по нему правой кнопкой -скопировать адрес ссылки, и вставляете уже в текст. Будет переход строго на нужное сообщение.
    Последний раз редактировалось bayk; 13.09.2021 в 09:11.

  10. #40
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Так я след потерял. С удовольствием заберу ваш макрос. Просто ну невозможно косой поиск на сайте. Я ту рампу и не взял. Она кривая совсем.
    П.С. номер сообщения это тоже ссылка нажимаете по нему правой кнопкой -скопировать адрес ссылки, и вставляете уже в текст. Будет переход строго на нужное сообщение.
    Зачем искать, если я ссылку дал, даже номер поста написал, тыкаете мышью ссылку, проматываете страничку до нужного поста, тыкаете второй раз мышью на проект, всё!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трансформатор тока (датчик тока)
    от LinTux в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.03.2020, 00:28
  2. ПИД регулирование нагревателя с ПР200
    от verpup в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 15:46
  3. Ограничение мощности нагревателя
    от Viziter в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 05:53
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 10:00
  5. ограничение тока
    от kuguar в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •