Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Ограничение тока нагревателя.

  1. #41

    По умолчанию

    Так это я про вчера (когда искал), а не про сейчас.

  2. #42

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Вы капитан очевидность!

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    искал тут себе макрос рамп и нашел некротему. она почти про то же самое. думаю будет полезно
    Спасибо за наводку! Буду читать!

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так за ТС никто не может решить, что он предпочтёт! Я, например считаю, что П-регулятор в качестве ограничителя тока будет меньше влиять в негативном плане на процесс регулирования основного параметра(температуры в данном случае), что я и предложил. ТС больше понравился ПИД-регулятор и чего? Я его убеждать и доказывать должен свою правоту?
    Спасибо за совет. Но пока действительно мне больше понравился ПИД регулятор! По вашему совету выше я пробовал П-регулятор -у меня не очень удачно вышло! Позже обязательно попробую вариант П-регулятора довести до ума.

    На данный момент уже около недели на стенде у меня работает вариант с ПИД-регулятором - вроде-бы всё неплохо!
    Единственный момент в том, что если входной сигнал меняемся очень резко - например с 30% (когда ограничение на требуется) до 100% (за пару секунд), есть небольшое перерегулирование (10-15%) восстанавливается в течении 5-15 секунд.
    При плавном поднятии мощности скажем 30% до 100% за 20-30 секунд - все в норме!
    Вариантов несколько!
    Оставит все так! Так-как Регулятор температуры не будет так резко подымать мощность.
    Подобрать более точно пид-коэффициенты для более быстрой реакции ПИД-регулятора. Возможно кто-то подскажет как настроить ПИД-коэффициенты для данного случия!
    Поставить блок плавного поднятия задания, что оговаривалось ранее, но с этим вариантом нельзя переусердствовать так-как можно повлиять этим на работу регулятора температуры!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Трансформатор тока (датчик тока)
    от LinTux в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.03.2020, 00:28
  2. ПИД регулирование нагревателя с ПР200
    от verpup в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 15:46
  3. Ограничение мощности нагревателя
    от Viziter в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 05:53
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 10:00
  5. ограничение тока
    от kuguar в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •