Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Реманентная память

  1. #11

    По умолчанию

    Вот до блока питания я не добрался,снял только верхнюю плату, аккумулятор посмотреть. Мне кажется, он тупо не успевает их (реманентные данные) записать из за мгновенного выключения. Я,признаться, с Овенами работаю очень-очень редко, поэтому практически не знаю как там чего устроено,а чего и знал, так забываю от раза до раза.
    Последний раз редактировалось Роман_33; 06.10.2021 в 17:20.

  2. #12

    По умолчанию

    И снова здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что могу безболезненно сменить платформу с ПЛК110 на ПЛК110[М02] ? Попробовал, вроде все получилось, Кодесис не ругался, все сохранилось, но как будет дело с реальным ПЛК? Кто нибудь делал такой переход?

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Не получалось перенести проект методом изменения целевой платформы со старой платформы на новую. Пробовал на ПЛК 160. Конфигурация ПЛК становится пустой. Вообще для переноса не так уж и много работы. В новом проекте нужно только вручную сконфигурировать ПЛК. Остальное можно импортировать из старого ПЛК, так все работает.

  4. #14
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман_33 Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что могу безболезненно сменить платформу с ПЛК110 на ПЛК110[М02] ? Попробовал, вроде все получилось, Кодесис не ругался, все сохранилось, но как будет дело с реальным ПЛК? Кто нибудь делал такой переход?
    Добрый день.

    Прям совсем безболезненно не выйдет перенести.
    Но в целом ничего сильно сложного нет в этом процессе.
    Мы в свое время даже подготовили документ о том как это сделать.

    https://ftp.owen.ru/CoDeSys23/06_Doc...LC160(M02).pdf


    Если сильно большая конфигурация сетевого обмена, то можно немного упростить себе жизнь с помощью утилиты от одного из пользователей форума.
    Обратите внимание, что различающиеся в разных таргетах блоки нельзя импортировать. По сути, можно только блоки с сетевым обменом.
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=18269

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр32 Посмотреть сообщение
    Не получалось перенести проект методом изменения целевой платформы со старой платформы на новую. Пробовал на ПЛК 160. Конфигурация ПЛК становится пустой. Вообще для переноса не так уж и много работы. В новом проекте нужно только вручную сконфигурировать ПЛК. Остальное можно импортировать из старого ПЛК, так все работает.
    Уже давно пользуюсь прогой для копипаста конфигурации по ссылке выше. Просто красота, всю конфигурацию, кроме самого ПЛК просто перетаскиваете мышью, ручками только имена входов/выходов ПЛК подписать. Все эксперименты проводить только на копии проекта)
    Последний раз редактировалось kondor3000; 14.10.2021 в 14:40.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Прям совсем безболезненно не выйдет перенести.
    Но в целом ничего сильно сложного нет в этом процессе.
    Мы в свое время даже подготовили документ о том как это сделать.

    https://ftp.owen.ru/CoDeSys23/06_Doc...LC160(M02).pdf


    Если сильно большая конфигурация сетевого обмена, то можно немного упростить себе жизнь с помощью утилиты от одного из пользователей форума.
    Обратите внимание, что различающиеся в разных таргетах блоки нельзя импортировать. По сути, можно только блоки с сетевым обменом.
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=18269
    Так это под 160-ый. Или они одинаковые со 110-ым?

  7. #17
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман_33 Посмотреть сообщение
    Так это под 160-ый. Или они одинаковые со 110-ым?
    Да, это один и тот же ПЛК, почти, только с аналоговыми входами\выходами и на выходе только реле (нет транзисторной модификации).
    Поэтому большой разницы при переносе не будет, просто не обращайте внимания на аналоговую часть.
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 14.10.2021 в 20:05.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  8. #18

    По умолчанию

    Подниму тему. Были несколько раз проблемы с реманентной памятью на ПЛК 110_М02, но там подсказали пару команд через ПЛК Браузер для восстановления работоспособности. Все восстанавливалось. Естественно со временем все забыл. Может кто ткнет носом где поискать?

  9. #19
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман_33 Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Были несколько раз проблемы с реманентной памятью на ПЛК 110_М02, но там подсказали пару команд через ПЛК Браузер для восстановления работоспособности. Все восстанавливалось. Естественно со временем все забыл. Может кто ткнет носом где поискать?
    Вероятно речь о команде, которая чистит flash память.
    formatFFS - она описана в актуальной документации на стр. 131
    https://owen.ru/uploads/313/rp_plk1h...75044-1.33.pdf

    Внимание! Команда удалит файл сетевых настроек (ip слетит, новое значение смотрите по ссылке выше на 131 стр), логи и проект.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  10. #20

    По умолчанию

    Эту команду я знаю, она хорошо помогает, когда вдруг перестает создаваться загрузочный проект. Я, кстати, нашел, что хотел. Там надо командами сначала переключить запись реманентных данных с "по событию" на циклическую, а потом обратно. Вот такие танцы с бубном. У нас года три назад, была проблема, из десятка новых ПЛК, семь были с проблемой сохранения данных, буквально сразу. По моему ваши спецы(Овена) и помогли. Спасибо за участие!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Память в ПЛК73
    от Mikalay83 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 16:55
  2. ИП320 память
    от pavel_trofimov в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 11:44
  3. память Pfw
    от Николай Суриков в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 18:24
  4. память ПЛК-PL
    от Koliy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 09:05
  5. Энергонезависимая память
    от Dmitry в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •