Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Защита проекта

  1. #1

    По умолчанию Защита проекта

    Меня интересует возможность привязать проект к конкретному ПЛК. Нужно чтобы заказчик не смог скопировать скомпилированные файлы с одного ПЛК на другой с сохранением работоспособности. Хотя не знаю, может быть файлы компилируются уже с привязкой к ПЛК?
    Просветите пожалуйста.
    P.S. Может есть функция получения серийного номера?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Меня интересует возможность привязать проект к конкретному ПЛК. Нужно чтобы заказчик не смог скопировать скомпилированные файлы с одного ПЛК на другой с сохранением работоспособности. Хотя не знаю, может быть файлы компилируются уже с привязкой к ПЛК?
    Просветите пожалуйста.
    P.S. Может есть функция получения серийного номера?
    Если вы не загружаете в ПЛК исходники вашего проекта, а только скомпилированный код, то воспользоваться им никто кроме вас не сможет.

  3. #3

    По умолчанию

    неправда ... загружаю проект Кодесисом в контроллер, проверяю работу. Затем утилиткой PLC_IO копирую 3 файла и заливаю этой же утилитой файлы в другой контроллер. Все.
    Программкой EASY_PLC выставляю дату и время.

    ... я так обновления распространяю

  4. #4

    По умолчанию

    То-то и оно, что конечный проект компилируется в файлы и записывается на флеш-память. Файлы эти можно свободно копировать.
    Вот ещё мысль. А можно ли как-то из программы узнать MAC-адрес сетевухи, что в ПЛК? Если можно, тогда вопрос решён, т. к. сэмулировать MAC-адрес на ПЛК без отдельной программы невозможно (в отличие от компа).

  5. #5

    По умолчанию

    Можно, прочитав и проанализировав файл local_adress.dat

  6. #6

    По умолчанию

    тогда попробуйте запаролить связь с ПЛК.
    делается это в projects-options-passwords.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Можно, прочитав и проанализировав файл local_adress.dat
    Спасибо, буду знать. Только есть ли смысл анализировать файл, который так же можно скопировать

  8. #8

    По умолчанию

    Может быть Вам пересмотреть концепцию получения денег с клиентов. И перейти от продажи лицензий за деньги (для чего нужны все эти привязки, аппаратные ключи и пр.) к обслуживанию и тех. поддержке.
    Клиенту всё равно потребуется Ваша помощь для модификации программы. А деньги за каждый экземпляр программы - ИМХО деньги ни за что.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Может быть Вам пересмотреть концепцию получения денег с клиентов.
    8-) Это кто же у нас лизенции покупает? "Вы, - говорит, - мне сделайте чтоб работало." Какие там лицензии? В щите всё электрическое - сгорело надо купить и поменять.

  10. #10

    По умолчанию если запаролить связь...

    то только кодесис будет спрашивать пароль.... утилитке PLC_IO он пофигу )))) странно что сами разработчики этого не знают.
    Кстати, MAC-адрес также храниться в файле, который можно переписывать.

    Для защиты проекта следует запаролить соединение с контроллером, создать файлик с именем, говорить которое никому не надо, написать туда что-то и программой ПЛК проверять его наличие и содержимое.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •