Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Trm200 и Ac4

  1. #1

    По умолчанию Trm200 и Ac4

    Добрый день.

    У меня не работает конфигуратор trm200. Пишет, что прибор не найден. У кого-нибудь есть опыт подключения TRM200 через AC4. Если есть - поделитесь.

    Зарнее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orx Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    У меня не работает конфигуратор trm200. Пишет, что прибор не найден. У кого-нибудь есть опыт подключения TRM200 через AC4. Если есть - поделитесь.

    Зарнее спасибо.
    в первую очередь проверьте, какие сетевые настройки у вас заданы на приборе ТРМ и совпадают ли они с тем, что вы задаете в конфигураторе при попытке связаться.
    Кроме того, в конфигураторе предусмотрена возможность работы с разными прошивками прибора. Убедитесь, что вы выбрали из списка последнюю (с наибольшим номером).
    Также проверьте линию связи rs485. клемма А на ас4 должна соединятся с А на ТРМ. То же самое с В.

  3. #3

    По умолчанию

    Сетевые настройки, практически уверен, я сделал правильно:

    1) Выставлял на компьютере и контроллере различные скорости передачи. Остановился на скорости 9600.
    2) Адрес контроллера выставил 0.
    3) Игрался с временем ответа прибора. Выставлял значение по умолчанию и максимальное значение.
    4) При подключении прибора из программы конфигуратора мигает лампочка RS на ТРМ-200.
    5) До этого у меня на этом компьютере вместо ТРМ-200 использовался ТРМ-138 и связь работала. Конфигуратор обменивался данными с ТРМ-138.
    6) Порты A и B не перепутал. Так же переключатели на AC4 стоят в конфигурации без резистора на конце.

    У меня есть подозрение, что могут быть какие-то проблемы с драйверами преобразователя интерфейса. У меня стоит на компьютере Windows ME.

    Вопрос такой. Предусмотрено ли прибором ТРМ-200 работать вместе с AC4?
    Последний раз редактировалось orx; 22.01.2009 в 12:29. Причина: Пунктуационные ошибки

  4. #4

    По умолчанию

    Работают они вместе неплохо. В чем может быть ваша ошибка - после того, как поиграетесь с сетевыми настройками, пересбросьте питание ТРМ200, многие забывают это сделать. И адрес наверное лучше поставить отличным от 0.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
    Работают они вместе неплохо. В чем может быть ваша ошибка - после того, как поиграетесь с сетевыми настройками, пересбросьте питание ТРМ200, многие забывают это сделать. И адрес наверное лучше поставить отличным от 0.
    Пробовал разные адреса: 0, 32, 88. Пересбрасывал его постоянно.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orx Посмотреть сообщение
    Пробовал разные адреса: 0, 32, 88. Пересбрасывал его постоянно.
    Переустановите драйвера АС4. Для этого сначала ас4 отключите от ПК, затем деинсталируйте старые через "Установку и удаление программ", затем установите вновь, после этого подключите АС4, ПК должен найти 2 устройства и предложить установить для них драйвера.

    задайте в конфигураторе и трм200 следующие параметры
    скорость 115200
    адрес 2
    число бит данных 8
    стоп бит 1
    четность нет

    именно при таких значениях проверьте связь.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу. Перестановка драйверов не помогла. Помогла только перестановка всей системы. Видимо в драйверах есть проблемы при работе с Winodws ME.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •