Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 106

Тема: Дискретный PID регулятор V2

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Можно суммировать воздействия пока сумма не достигнет установленного порога, только тогда подавать сигнал на дискретный выход больше-меньше, мне так видится!
    Тогда получается управление(степень воздействия) происходит не за счёт ширины(продолжительности) импульса, а за счёт изменения периода следования импульса(частоты).
    ну так, это и есть DZ) В макросе уже реализован

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад12 Посмотреть сообщение
    ну так, это и есть DZ) В макросе уже реализован
    Если так, то непонятно, почему вы ожидаете, что импульсы на привод будут излишне медленными! 0,3 секунды почти все приводы отрабатывают норм.
    В общем на приводе где 240с я ваш макрос внедрил, с виду работает норм.но пока облака нет не могу сказать подробнее. Где 15 секунд поставил свой на основе того же пила, только выход ШИМ и направление+изменяемый период пил, ШИМ и ограничен е минимального воздействия.
    Последний раз редактировалось bayk; 27.10.2021 в 22:49.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Где 15 секунд поставил свой на основе того же пила, только выход ШИМ и направление+изменяемый период пил, ШИМ и ограничен е минимального воздействия.
    Можно глянуть?

  4. #34

    По умолчанию

    Выложу попозже. Ближайшие 2 дня в полях.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Если так, то непонятно, почему вы ожидаете, что импульсы на привод будут излишне медленными! 0,3 секунды почти все приводы отрабатывают норм.
    В общем на приводе где 240с я ваш макрос внедрил, с виду работает норм.но пока облака нет не могу сказать подробнее. Где 15 секунд поставил свой на основе того же пила, только выход ШИМ и направление+изменяемый период пил, ШИМ и ограничен е минимального воздействия.
    не привод, а выход пр-ки

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад12 Посмотреть сообщение
    не привод, а выход пр-ки
    я ж и говорю, что я с транзисторного выхода Прки через промежуточное реле без проблем импульс в 0,3 секунды на привод выдавал и он его переваривал

    П.С. заехал на работу прикладываю проект в нем как раз овеновский пид обвешанный слегка мной
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось bayk; 28.10.2021 в 10:08.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    А настолько ли важно знать текущее положение привода? Я тут набросал набросал регулятор на основе ШИМ: если управляющий сигнал больше нуля - открываем, меньше - закрываем.
    Вы это в работе пробовали???? Привет системе отопления, она сойдет с ума))))

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    Вы это в работе пробовали???? Привет системе отопления, она сойдет с ума))))
    Всмысле?? это же классический пид для ШИМ 3 точечного кзр. Диапазон пид -100 - +100 % и при минусовой величине импульс подаётся на закрытие при плюсовом на открытие.
    Я этот вариант пида постоянно использую.

    И dimensy прав. По большому счету не важно знать где сейчас привод, но иногда это удобно при визуализации и настройке.
    Последний раз редактировалось bayk; 30.10.2021 в 22:16.

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    И dimensy прав. По большому счету не важно знать где сейчас привод, но иногда это удобно при визуализации и настройке.
    естественно прав. какая разница в каком положении привод, если нам важна Т на выходе из узла смешения. Визуализация? Практически на всех приводах стоят крутилки с указанием положения, мало?

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Всмысле?? это же классический пид для ШИМ 3 точечного кзр. Диапазон пид -100 - +100 % и при минусовой величине импульс подаётся на закрытие при плюсовом на открытие.
    Я этот вариант пида постоянно использую.
    я в симуляторе погонял его, он работает в режиме "больше-меньше", температура будет скакать.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дискретный PID регулятор
    от Влад12 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2021, 07:57
  2. МК210-301 Дискретный вход
    от Kiril75 в разделе Мх210
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2020, 10:38
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.05.2020, 15:17
  4. ПЛК304 дискретный вход
    от scmember в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 15:07
  5. Дискретный транзисторный выход
    от Crazy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •