Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ПЛК 160 дискоетный вход

  1. #1

    По умолчанию ПЛК 160 дискоетный вход

    Здраствуйте, кто может помочь. Есть ПЛК 160, 24 в в эксплуатации 3 года. Возникла проблема на выходе 0v-24v напряжение 15,5 - 16 в причем постоянно меняется. Соответственно плк и его DO то видит сигнал 24 в на входе, то не видет. Так их программа и обребатывает то true, то false. Причем это происходит очень часто, т.е. индикатор на вход DO постоянно мерцает. За 1 секунду может 20 раз может больше или меньше, но очень часто.

    P.S. я когда мерял напряжение на выходе 0-24 в, провода отсоеденил. Питание контроллнра стабильно 24 в.

    Может была похожая ситуация буду благодарен за совет.

  2. #2

    По умолчанию

    Либо БП ПЛК неисправен, либо в нагрузках БП короткое замыкание.

  3. #3

    По умолчанию

    На входе плк я измерял 24 в. Т.е. питание плк в норме, на выходе 0-24 в который я измерял, провода отсоединял. Я тоже так думал, что к.з. где-то.

  4. #4

    По умолчанию

    Может, попробывать отключить цепи DI, AI и AO и померять?

  5. #5

    По умолчанию

    Запоздалый мой ответ по этой теме, почти 2 месяца потерял из-за ковида. В эксплуатации 9 котельных с ПЛК110-60, но думаю что проблема одна и та же. Года 4 назад на одном объекте стали выскакивать аварии оборудования, которых не было. При проверке шин питания дискретных сигналов напряжение менялось от 14 до 16 в. Причина в электролитах блока питания. Сейчас у меня две платы БП, с ними и езжу на объекты, при подозрении меняю, а ремонтом занимаюсь на участке. Но первый ремонт делал на "коленках" на котельной. Неудобно, но другого выхода не было, зима была. Заменил 6 шт дутиков и всё пошло. В новом ПЛК (М01) блок питания другой, мощный 5-и вольтовый, и для дискретных входов канал на 24 в, который можно заменить на внешний всегда! Отбирайте кондёры с наименьшим ESR, дольше проработают. Сейчас в ремонте БП Овен 24х4 штук 20. Полностью меняю электролиты в каждом, 12 шт. Ещё послужат. В инструкции на новые ПЛК указано конкретно, при напряжении источника 24 в менее 15 вольт, работа не гарантирована. Может кому мой пост поможет.

Похожие темы

  1. ПР-200 и вход 0-10В
    от bob9.9 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 16:35
  2. Вход ПЛК-150
    от Satil в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 18:46
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.03.2018, 13:48
  4. Можно ли на вход ПР200-220 подать разные фазы на вход?
    от Serhioromano в разделе Программируемые реле
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 04:47
  5. вход си-8
    от eam_rts в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •