Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Муки выбора МЭ 110 или 210?

  1. #21

    По умолчанию

    я понял. спасибо. договор вроде подписали, значит сделаем чистое, на сколько это возможно, электропитание серверной. потом посмотрим. от ввода отдельный кабель и отдельное заземление от места входа кондура заземления в здание. круче уже мы сделать не в состоянии...

  2. #22
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Генератор можно любой, почти. Лишь бы частоту давал стабильную. У бытовухи таких нет.
    Если ИБП онлайн преобразования, то в принципе он будет работать на "плохом" генераторе, будет заряжать АКБ. Он только не сможет перейти на байпас без выключения нагрузки, так как не сможет синхронизироваться со входом от генератора (был у нас такой момент однажды, при замене одной батареи)...

    bayk токи какие? кажется Энергометрика торгует китаем в России, вроде есть у них разъемные ТТ.
    Но опять же, какой Вася полезет их подключать под напругой? я и то, всегда смотрю по месту, смогу я залезть без отключения или нет, если нет, то все в сад, только с отключением.
    Мелкий, если ещё надо и ИБП менять без отключения нагрузки(сервера), питать по байпасу, то можно питать сервер постоянным напряжением(выпрямить напряжение проблема небольшая), БП ПК поддерживают питание постоянным напряжением, тогда можно всегда на байпас перейти и проще организовать резервирование питания. Лучше 2 ИБП иметь и питание по байпасу и всё постоянно включено, тогда меняй любой ИБП спокойно, даже если в это время свет моргнет всё будет работать от другого ИБП, это я так думаю!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.08.2021 в 04:16.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    ИБП без отключения не поменять никогда, если нет отдельного щита байпасного переключения. Как правило все экономят и используют встроенные средства ИБП
    И не все ИБП кстати имеют средства контроля внешнего байпасного щита, а то так придет какой-то лапоть и включит не вовремя байпасный рубильник...

  4. #24
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ИБП без отключения не поменять никогда, если нет отдельного щита байпасного переключения. Как правило все экономят и используют встроенные средства ИБП
    И не все ИБП кстати имеют средства контроля внешнего байпасного щита, а то так придет какой-то лапоть и включит не вовремя байпасный рубильник...
    Опять в своём репертуаре, поленились прочитать, что я предложил?!
    Например у вас имеется 3 фазы(1 ввод), выпрямляем каждую фазу диодным мостом(подбираете подходящий по прямому току и обратному напряжению) и на выхода 2-х ИБП ставите аналогичные выпрямители и весь этот "букет" подаёте(с соблюдением полярности между собой) на вход БП сервера(современные БП ПК поддерживают питание постоянным(выпрямленным) напряжением, всё! Это позволит в любой момент менять любой из ИБП и собственно питать нагрузку(сервер) при работе хотя бы одного источника из пяти(3 фазы и 2 ИБП), боюсь и одного ИБП будет достаточно, 2 с гарантией на случай когда 1 ИБП сломался(вышел из строя) и свет "моргнул" на всех фазах!
    Если свет надолго вырубают(более 5 минут) то ещё и генератор добавить в этот букет и тоже на выходе с выпрямителем, надеюсь понятно объяснил?!
    Ещё можно добавить что даже К. З. на выходе одного(нескольких) источников питания не приведет к аварии(прекращению питания сервера), так как выхода развязаны диодами! Это я так вижу!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.08.2021 в 14:45.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Сергей0308 простите, но вы не в теме от слова СОВСЕМ.

    Если у нас ИБП на выходе имеет переменку 3-и фазы, то и БП в сервера заказываются под ПЕРЕМЕНКУ.
    Ну не умеют они на лету менять свой вход, хочу питаюсь от переменки, хочу от постоянки...

    Если вам интересно, можете взять любой сервер и посмотреть спецификации, там нет универсальных блоков питания. Комплектуется под требуемое напряжение.
    И да, если речь о постоянном токе, то это как правило 57 Вольт а не что-то иное.

    В общем RTFM

    p.s. уж лучше вам не лезть в эту тему, а то такого натворите....
    Последний раз редактировалось melky; 15.08.2021 в 16:49.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 простите, но вы не в теме от слова СОВСЕМ.

    Если у нас ИБП на выходе имеет переменку 3-и фазы, то и БП в сервера заказываются под ПЕРЕМЕНКУ.
    Ну не умеют они на лету менять свой вход, хочу питаюсь от переменки, хочу от постоянки...

    Если вам интересно, можете взять любой сервер и посмотреть спецификации, там нет универсальных блоков питания. Комплектуется под требуемое напряжение.
    И да, если речь о постоянном токе, то это как правило 57 Вольт а не что-то иное.

    В общем RTFM

    p.s. уж лучше вам не лезть в эту тему, а то такого натворите....
    Так я хотя бы знаю, что в БП сетевое напряжение сначала выпрямляется, затем идут другие преобразования:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D0%B8%D1%8F

    Схема БП.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Простите а при чем тут напряжения питания после БП? 12, 5, -12, -5 и так далее?

    Входное либо переменка, либо постоянка и универсальных у серверов нет. Делают либо для питания от систем постоянного тока, либо от переменного тока.
    И для питания серверов устанавливают соответствующие ИБП.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Простите а при чем тут напряжения питания после БП? 12, 5, -12, -5 и так далее?

    Входное либо переменка, либо постоянка и универсальных у серверов нет. Делают либо для питания от систем постоянного тока, либо от переменного тока.
    И для питания серверов устанавливают соответствующие ИБП.
    Я же написал, в таких БП сетевое напряжение сначала выпрямляется, неужели это так трудно понять?
    То есть, если выпрямить напряжение перед таким БП, то это ничего принципиально не изменит(1-2 вольта прямого падения напряжения на диодах), я с Вами просвещением занимаюсь!
    Вы похоже мысль не улавливаете?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.08.2021 в 18:15.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Ну это уже другой разговор. Конструктивный. Я планирую модуль не ставить там на постоянку. Я хочу себе маленький походный анализатор чтобы принести, воткнуть, проверить, если надо удаленно посмотреть, потом снять, и увезти домой до востребования.
    Они уже два года знают, что им нужно чистое питание, но никак не могут то денег найти, то договора подписать, то тендеры провести, то защитить себя от шлаковых игроков с экф и прочим мусором.
    У них есть ИБП, но они отключаются. Я в итоге за неделю не смог отловить вживую этот косяк. Но и за неделю у них не отрубалось. Я подозреваю, что напряжение проседает так, что идёт переключение на ИБП. Они разряжаются и тухнут.
    Вы сначала ИБП проверьте, я так подозреваю проблема в них, современные БП могут работать от 100 вольт, ИБП тем более это должно уметь, боюсь ваше(что там установлено) не может работать от 100 вольт и(или) аккумуляторы дохлые, не держут положенное время(минут пять должны держать при номинальной нагрузке). Надо нормальный ИБП брать, был случай у знакомых: значит купили они компьютер, принтер, колонки и другое, я когда увидел сразу ясно стало что всё "ущербное", я бы такое и даром не взял, а с них какая-то фирма и денег взяла немало, как за хорошие вещи, короче, давно это было, по ИБП - ему мощности не хватало когда он на аккумулятор переключался, свет моргал у них постоянно - соседи что-то варили(в смысле электросваркой), отключил им монитор, принтер от ИБП, короче всё что можно, оставил только системный блок и ИБП перестал вырубаться по перегрузке! Остальное напрямую в сеть включил!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 16.08.2021 в 06:23.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Сергей0308 интересно, что вы за колхоз предлагаете при нагрузке даже в 10 Квт на очень маленькую серверную при условии что у серверов по 2 или 4 БП ?
    не говоря уже про 6 БП на сервер.
    А если нагрузка 30 кВт на серверную ?

    Опять вы не в теме. Делая БП с возможностью работать от 100В он у вас становится дорогим и с низким КПД.
    Диапазоны входных напряжений серверных БП всегда уже. Тем более они работают от 50% нагрузки, деля ее пополам постоянно при исправности входных линий.
    В общем несколько иная там техника, а не бытовуха, в которой можно многим пожертвовать.
    Последний раз редактировалось melky; 16.08.2021 в 09:24.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не работают кнопки выбора
    от smk1635 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 08:16
  2. Муки с рисованием схемы
    от Newcomer в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 20:22
  3. Зона выбора без фиксации
    от ALEXSP в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 17:39
  4. Зона выбора
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 10:33
  5. Разделочный стол (муки выбора)
    от Евгений_ZT в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •