Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Муки выбора МЭ 110 или 210?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    упс, китай это сила. Тогда точно из темы можно удалиться
    фирма Аист, токовые трансы с выходом 4-20мА + любой модуль аналогового ввода еще вариант.
    Простой вопрос дурака - серваки на грязном питании ? если так, тогда удачи вдвойне....
    Мелкий вы в своем репертуаре. у вас походу в жизни черная полоса.
    я про Аист знаю, но они не выпускают размыкаемых ТТ. кроме этого у них нет модулей контроля напряжения трехфазных. надо брать 3 однофазных в очень неудобных корпусах. эти штуки не автономные ( у них только 485 интерфейс, а овен еще и логи писать может и вообще самодостаточен и компактен.
    по поводу щупов - это вы зря. по приходу я закину их знакомому из ЦСМ и он проверит их реальную погрешность (и я уверен, что там все будет норм, поскольку там негде даже науевертить). мне не нужно средство измерения в реестре. мне надо знать их фактическую точность. да и модуль овена это не средство измерения. тогда вообще можно с форума овен удаляться...

    серверную делал не я, а в госучреждении переделать что-то ой как непросто мы второй год проталкиваем эту работу, но всем пах*ю.

    когда я доросту я куплю себе анализатор электрических цепей тысяч за 300-400 и будет у меня средство измерения, поверенное и классное. а для оценочных исследований этого всего хватит.

    П.С. Мелкий, мне интересно, а у вас лично есть какой-то комплект измерительного, поверенного оборудования? у меня измеритель петли фаза-ноль, измеритель заземления (все возможные способы включая способ измерения без кольев двумя клещами), 2 мегомметра до 1000 и до 2500, мультиметр (да-да у меня мультиметр за 20 тыр внесенный в росреестр). токоизмерительные клещи. все это покупалось за свои и поверяется ежегодно/раз в два года в зависимости от паспорта.
    а вы мне тут рассказываете про не внесенные в реестр клещи для технического контроля. это даже не учет.
    Последний раз редактировалось bayk; 14.08.2021 в 11:52.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    bayk ну я не в плане того, что китай это плохо, просто сделано часто дешево и бывает ломается...

    Вы вот сами говорите, что это госы, и как вы им собрались ставить китай, не представленный в России ? как покупать будете?

    На счет измерителя, я предложил circutor, у них есть недорогие модели на дверь щита, трансы любые, найдете размыкаемые, поставите такие, ну или можно и не размыкаемые в схему щита установить. Чем Аист хорош, так это выпускает малогабаритные трансы, чего не скажешь об ИЕК и прочих.

    Не нравится Circutor, можно китай аналоги найти в России.

    з.ы. ну а то, что там нет ИБП это в принципе для серверов плохо.

    знаю, что такое госы не по наслышке, недавно вот меняли акб в одном учреждении, ибо там они давно умерли и когда все таки свет хорошо "моргнул" все по отключалось.... Прилетело с вазелином всем У госов пока рак на горе не свистнет, не чешутся.

    Вам нужен анализатор с логированием, можно поставить на время и последить. Не покупая ни Овен ни что-то еще.
    з.ы. у меня есть МЭ110-1M если честно я им не впечатлен, если 3-х фазный такой же и 210-й там же, то тратить на это деньги даже нет желания.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Так для подключения счётчиков(универсальных, непрямого включения) существуют специальные клеммные колодки, по другому их не подключают, тогда и счётчик можно заменить не снимая нагрузки, там вторичные обмотки трансформаторов тока закорачиваются специальными перемычками перед тем как счётчик снимать!

    ris-1-kak-vyglyadit-ikk.jpg

    https://dzgo.ru/montazh/korobka-ispy...rehodnaya.html

    Короче, надеюсь суть понятна, она недорого стоит и тогда можно подключать не только счётчики(что угодно) не снимая нагрузки, при этом вторичные обмотки ТТ закорачиваются!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.08.2021 в 14:35.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Сергей0308 подключают, испытательную коробку упразднили, она теперь не обязательна.

    вообще-то работа под напряжением в большинстве случаев запрещена

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 подключают, испытательную коробку упразднили, она теперь не обязательна.

    вообще-то работа под напряжением в большинстве случаев запрещена
    Так отсюда и проблемы, иначе бы и такого вопроса не возникало, как что-то подключить к ТТ не снимая нагрузки!
    И вопрос был о подключении вторичных обмоток ТТ , они работают практически в режиме К. З. и там нет опасного напряжения!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.08.2021 в 14:48.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    bayk ну я не в плане того, что китай это плохо, просто сделано часто дешево и бывает ломается...

    Вы вот сами говорите, что это госы, и как вы им собрались ставить китай, не представленный в России ? как покупать будете?

    На счет измерителя, я предложил circutor, у них есть недорогие модели на дверь щита, трансы любые, найдете размыкаемые, поставите такие, ну или можно и не размыкаемые в схему щита установить. Чем Аист хорош, так это выпускает малогабаритные трансы, чего не скажешь об ИЕК и прочих.

    Не нравится Circutor, можно китай аналоги найти в России.

    з.ы. ну а то, что там нет ИБП это в принципе для серверов плохо.

    знаю, что такое госы не по наслышке, недавно вот меняли акб в одном учреждении, ибо там они давно умерли и когда все таки свет хорошо "моргнул" все по отключалось.... Прилетело с вазелином всем У госов пока рак на горе не свистнет, не чешутся.

    Вам нужен анализатор с логированием, можно поставить на время и последить. Не покупая ни Овен ни что-то еще.
    з.ы. у меня есть МЭ110-1M если честно я им не впечатлен, если 3-х фазный такой же и 210-й там же, то тратить на это деньги даже нет желания.
    Ну это уже другой разговор. Конструктивный. Я планирую модуль не ставить там на постоянку. Я хочу себе маленький походный анализатор чтобы принести, воткнуть, проверить, если надо удаленно посмотреть, потом снять, и увезти домой до востребования.
    Они уже два года знают, что им нужно чистое питание, но никак не могут то денег найти, то договора подписать, то тендеры провести, то защитить себя от шлаковых игроков с экф и прочим мусором.
    У них есть ИБП, но они отключаются. Я в итоге за неделю не смог отловить вживую этот косяк. Но и за неделю у них не отрубалось. Я подозреваю, что напряжение проседает так, что идёт переключение на ИБП. Они разряжаются и тухнут.
    Последний раз редактировалось bayk; 14.08.2021 в 15:09.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    В одном месте, где я работал часто свет отключали, минимум раз(два) в неделю, это всех достало, системный администратор и UPS на сервер поставил, а там всё было через него даже телефоны, но ИБП не хватало, бывало на несколько часов свет отключался, короче, купили бензиновый генератор и радовались до первого отключения электричества, оказалось UPS не дружит с этим генератором и от него не заработал, так что надо чтобы они ещё и дружили между собой!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #18

    По умолчанию

    Ну тут нет генератора. На вру здания токи КЗ 1700 А. Походу подводящие кабели посажены или слишком много шлейфов. Я не смог отследить пути.
    Токи КЗ в щите откуда питается серверная тоже 500 А. Значит нигде нет косяков монтажа

  9. #19
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Ну тут нет генератора. На вру здания токи КЗ 1700 А. Походу подводящие кабели посажены или слишком много шлейфов. Я не смог отследить пути.
    Токи КЗ в щите откуда питается серверная тоже 500 А. Значит нигде нет косяков монтажа
    Тогда при запуске любого мало-мальски мощного двигателя будет большая просадка напряжения!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Генератор можно любой, почти. Лишь бы частоту давал стабильную. У бытовухи таких нет.
    Если ИБП онлайн преобразования, то в принципе он будет работать на "плохом" генераторе, будет заряжать АКБ. Он только не сможет перейти на байпас без выключения нагрузки, так как не сможет синхронизироваться со входом от генератора (был у нас такой момент однажды, при замене одной батареи)...

    bayk токи какие? кажется Энергометрика торгует китаем в России, вроде есть у них разъемные ТТ.
    Но опять же, какой Вася полезет их подключать под напругой? я и то, всегда смотрю по месту, смогу я залезть без отключения или нет, если нет, то все в сад, только с отключением.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не работают кнопки выбора
    от smk1635 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 08:16
  2. Муки с рисованием схемы
    от Newcomer в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 20:22
  3. Зона выбора без фиксации
    от ALEXSP в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 17:39
  4. Зона выбора
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 10:33
  5. Разделочный стол (муки выбора)
    от Евгений_ZT в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •