Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Обновление с USB Flash

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Это видимо зависит от контроллера флешки...
    скорее всего, я тоже так думаю... но в этом конкретном случае флешка работает с контроллером без проблем в режиме конфигурации! читает пишет бекапы.
    Что же получается на стартовом меню контроллер использует совсем уже ограниченный набор драйверов, что больше половины флешек не знает, а когда подгружается уровень выше
    становится менее привередливым?!
    хотя как сказать, все таки и в режиме конфигурации две из трех флешек не увидел!

  2. #12
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    отпишитесь получилось ли у Вас? прошивка самая последняя, в ветке вы даже описание на него правили вчера только.
    У меня ваш проект с флешки загрузился.
    Правда, при старте он падает с исключением (AccessViolation) - но на этапе отладки проектов с ними такое бывает.

    2022-01-27_9-09-45.png

    Если у вас это тоже проявляется - то надо отдельно разбираться с этим вопросом.

    Что же получается на стартовом меню контроллер использует совсем уже ограниченный набор драйверов, что больше половины флешек не знает, а когда подгружается уровень выше
    становится менее привередливым?!
    Конфигуратор запускается из Linux, а стартовое меню - из начального загрузчика.
    В начальном загрузчике, действительно, с флэшками работать сложнее - но с флэшками от известных производителей мы не наблюдали проблем.
    У меня на столе 4 флэшки - Transcend, Smartbuy и две noname - и со всеми из них наши контроллеры работают нормально.

  3. #13

    По умолчанию

    у меня Transcend - та которая работает с конфигуратором - из стартового меню не работает.
    ок. будем знать. с SD значит будет работать наверняка. ей драйвера же не нужны. там интерфейс SPI если мне память не изменяет.
    микроконтроллеры на базовом уровне с ним работают.
    да у меня тоже AccessViolation. датчики не подключены, а защиты от отсутствия значения не предусмотрены, вот и падает...

  4. #14

    По умолчанию

    Добрый день, опять такая же история...процесс обновления не проходит до конца, надпись "обновить проект" активна, после нажатия ее, выходит надпись "update starting", черный экран и начинается загрузка старого проекта, новый проект прикрепил. СПК107 м01, текущая версия прошивки 1.2.0803.1220
    Вложения Вложения

  5. #15
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisad Посмотреть сообщение
    Добрый день, опять такая же история...процесс обновления не проходит до конца, надпись "обновить проект" активна, после нажатия ее, выходит надпись "update starting", черный экран и начинается загрузка старого проекта, новый проект прикрепил. СПК107 м01, текущая версия прошивки 1.2.0803.1220
    Добрый день.
    У нас ваш проект загрузился с флешки без каких-то проблем.
    Стартовая анимация очень красивая.)

    Рекомендую проверить, соответствует ли накопитель требованиям (FAT32, один раздел на накопителе и т.д.).

    photo_2022-02-08_10-56-56.jpg

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПЛК110 М02. Как прочитать USB Flash удалённо?
    от Антон_Б в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 15:07
  2. Master Scada и Flash
    от super100 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 16:13
  3. Архивы на flash ПЛК
    от Моисеев Алексей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 11:09
  4. Сохранить данные на Flash ПЛК100
    от Денис_NTS в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 16:27
  5. Ресурс Flash-пямяти
    от Mikewolf в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •