Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Обновление с USB Flash

  1. #1

    По умолчанию Обновление с USB Flash

    Добрый день, вот такая проблема, не могу обновить проект с флэшки, вроде видит проект на ней, иначе не было бы активно меню "обновить проект", флэшка отфоматирована в fat32. Нажимаю обновить проект, спк перегружается, черный экран, какая то надпись быстро исчезает и загружается старый проект. Не могу понять в чем проблема.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisad Посмотреть сообщение
    Добрый день, вот такая проблема, не могу обновить проект с флэшки, вроде видит проект на ней, иначе не было бы активно меню "обновить проект", флэшка отфоматирована в fat32. Нажимаю обновить проект, спк перегружается, черный экран, какая то надпись быстро исчезает и загружается старый проект. Не могу понять в чем проблема.
    Добрый день.
    Какая прошивка в СПК?
    Выложите загрузочную папку с вашей флэшки.

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день. У меня похожая проблема- возникает периодически. Помогает повторное форматирование флэшки.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Какая прошивка в СПК?
    Выложите загрузочную папку с вашей флэшки.
    версия прошивки 1.2.0803.1220. Именно той загрузочной папки нет, потому что и флэшки нет, могу скинуть подобную.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verbi Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня похожая проблема- возникает периодически. Помогает повторное форматирование флэшки.
    Спасибо за совет, попробую за этим проследить

  6. #6

    По умолчанию

    уже замучился, пытаясь загрузить проект с флешки.
    СПК110 m01
    три флешки перепробовал, все форматировал разным размером кластера, все равно.
    HP USB Tool на десятке не работает.

    две флешки не видит даже когда грузишься в конфигураторе.
    af8272c7-27d2-4021-af9b-079cdbf3e8d3.jpgWhatsApp Image 2022-01-26 at 16.07.29.jpeg
    одну увидел transcend 8гиг в конфигураторе.
    но из меню сразу после старта, которое после трех нажатий на экран сразу после загрузки приложение не видит!
    делал по инструкции, писал в корень а папку APP и в папку app.spk1xxm01 ( из видео инструкции)
    прокет компилируется нормально, но сколько не жмешь "перечитать usb/ssd" пункт "загрузить с USB" остается затененным
    что может быть не так?

  7. #7
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Пришлите папку app.spk1xxm01 (со всем содержимым), которую вы записываете на накопитель - проверю ваш проект у себя.

    Если говорить конкретно о накопителях, то встречались следующие проблемы:
    - не соответствие требованиям, описанным в документации (файловая система не FAT32 и т.д.);
    - некоторым странным накопителям может не хватать питания, которое обеспечивает порт СПК - помогает подключение через активный USB-хаб;
    - несколько раз встречались с noname флешками, которые слишком "медленные" - у СПК срабатывают таймауты на чтение

  8. #8

    По умолчанию

    Была такая же проблема, просто СПК очень придирчив к флешкам.
    По личному наблюдению флешка с 3.0 USB идеально подходит для перепрошивки, даже можно не форматировать.
    Codesys 2.3/Codesys 3.5.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr Helper Посмотреть сообщение
    Была такая же проблема, просто СПК очень придирчив к флешкам.
    По личному наблюдению флешка с 3.0 USB идеально подходит для перепрошивки, даже можно не форматировать.
    Это видимо зависит от контроллера флешки, так как есть статистика, с точностью наоборот - старые флешки 2.0 хорошо понимаются и старыми 207 и новыми 107 панелями. Новые - тут как пойдет, нашел ту, с которой обновляется - пометил, и отложил только для обновлений.

  10. #10

    По умолчанию

    флешка, единственная, которую контроллер видит в режиме конфигурации. я на нее даже бекап делал из этого режима, и назад заливал -работает. т.е. вариант с нехваткой питания отпадает.
    с неверным форматом -тоже, флешка же работает с бекапом от контроллера!!! таймаут тоже не при чем, до чтения программы не дошли даже.
    только при загрузке контроллера на стартовом меню контроллер отказывается замечать на флешке программу, сколько не жми "переподключить диск" пункт "обновить проект" - не активный!
    проектов я пытался закинуть разных, от программиста и свой, чисто тестовый для обкатки кое каких алгоритмов. попробуйте записать вот этот
    взял sd-шку (на нее контроллер уже скидывает архивы, т.е. работает уже), с неё получилось без проблем.

    Евгений Кислов, мое мнение, что-то у вас напутано чисто с флешками в новой прошивке контроллера.
    отпишитесь получилось ли у Вас? прошивка самая последняя, в ветке вы даже описание на него правили вчера только.
    Последний раз редактировалось Schneider; 27.01.2022 в 08:33.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 М02. Как прочитать USB Flash удалённо?
    от Антон_Б в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 15:07
  2. Master Scada и Flash
    от super100 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 16:13
  3. Архивы на flash ПЛК
    от Моисеев Алексей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 11:09
  4. Сохранить данные на Flash ПЛК100
    от Денис_NTS в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 16:27
  5. Ресурс Flash-пямяти
    от Mikewolf в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •