Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Опрос по условию

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    35

    По умолчанию Опрос по условию

    Добрый день!

    У узла есть элемент Протокол ModbusRTU, у которого создан модуль (Узел -> Протокол ModbusRTU-> модуль ModbusRTU). В модуле создано два десятка каналов ввода/вывода. Для постоянного опроса контроллера необходимо только получение состояния и регистров ошибок (2-3 канала), однако при нажатии на иконку контроллера на мнемосхеме должно появится окно со списком всех параметров контроллера. То есть опрос большей части каналов нужен только по условию открытия окна. В свойствах всего модуля ModbusRTU есть галочка - опрос по условию для вкл/выкл опроса. В свойствах самих каналов такой галочки нет.
    1.Подскажите как организовать опрос по условию открытия окна? Создавать два модуля ModbusRTU - первый для постоянного опроса и второй для условного? Можно ли как то это обойти и настроить сами каналы на условный опрос?
    2. Как реализовать само событие появления условия опроса? Можно при нажатии на иконку контроллера устанавливать параметр, а затем при нажатии кнопки закрывания окна его сбрасывать? Но если юзер зайдет через браузер на сервер скада, а затем закроет вкладку браузера (то есть кнопку закрытия окна модуля не нажмет), то этот параметр останется включен. Желательно как то следить за тем, что бы этот параметр сбрасывался.
    Так же в свойствах окна, на вкладке События есть "Получение фокуса" и "Потеря фокуса" тут установка и сброс этого параметра будет производиться автоматически. Мне кажется этот способ лучше. Прошу поделиться мнением по этому вопросу

  2. #2

    По умолчанию

    День добрый.
    мнение моё - сделать отдельные модбас устройства - одно на постоянный опрос, другое на опрос когда надо программе.
    я бы при этом использовал не "Опрос по условию" а "Подключение по условию". опрос по условию произойдёт один раз, подключение запустит циклический опрос на время пока переменная в "1" (true).
    Я бы предложил сначала переменные bool типа создать, положить на окно и проверить чего на самом деле нужно ,чтобы понять по каким условиям запускать опрос, и в каком виде.

Похожие темы

  1. Запись в архив по условию
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2020, 19:42
  2. MasterLink - опрос по условию
    от Роман_М в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2018, 16:10
  3. Отчет по условию во временных рамках
    от Lukasevich в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 11:59
  4. Архивация и контроль ошибок по условию
    от VVS_123 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 15:53
  5. Присвоение значений команде по условию
    от Salvafion в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 06:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •