В целях самообразования, осваиваю конфигураторы панелей оператора, разных фирм, доступных и не очень. Освоил конфигуратор панелей Овен конечно, фирмы ONI, KINCO и приступил к фирме Weintek и его конфигуратору EasyBuilder Pro.
Так вот такого убогого и кривого конфигуратора, я ещё не встречал. Например мне надо, при включении панели установить некоторые биты или по нажатии кнопки, считать кучу параметров из памяти в регистры. Так вот в EasyBuilder этого просто так не сделать. Особенно не хватает аналога функциональной области, как у Овена. Там что угодно можно напрограммировать, у ONI или KINCO достаточно галочку поставить, тут же без танцев с бубном никак. На форуме у них советуют другую кнопку подкладывать, а куда её подложить, когда надо при включении панели присвоить?
Или вот надо выделить бит из маски для кнопки. Везде есть регистр 10, бит например 3. У Weintek окна для ввода бита маски нет как класса. Я случайно в видео увидел как бит назначить !!! Это просто капец. Никто сам не догадается!!!
И это только 3 день освоения, над каждой фигнёй, час ломания головы. Чем так людей эти Weintek привлекают? Пока кроме дикой цены и кривого конфигуратора ничего хорошего не нашёл.