Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Панели оператора разных фирм

  1. #21
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    В общих чертах за 4 дня почти написал свою программу. За исключением одного момента. Довольно простого и который без проблем решается на всех предыдущих конфигураторах.

    Есть кнопки управления, которым присвоены биты маски регистр 11 (биты 0-11) . Уравляться должны как кнопками с панели, так и маской по Модбас. Есть переключатель, которому присвоен один из битов ( регистр 11 бит 07). Надо всего лишь сделать копирование нескольких блоков уставок из RW регитров (4-5, 30-65, 70-92) в LW регистры (4-5, 30-65, 70-92) однократно при включении панели, а при работе только при включении переключателя.
    Простая фигня везде делается копированием по биту ON при работе. И присвоением маске нужного числа при включении.
    Тут же копирование только циклическое, разовое по биту сделать нельзя. Пока сделал через костыль, включение бита при переходе на экран, а под переключатель подложил 4 рамки для копирования, работает только при нажатии , но это хрень полная.

    Правда надо отдать должное, таблица состояний битов событий и аварий мне понравилась, плохо только нельзя назначить нужную ширину столбцов. Опять ложка дёгтя.
    у Вас либо древний билдер , либо не читаете документацию. Есть макросы, которые можно запустить однократно при запуске, это один вариант, есть и другие. По остальным вопросам так же куда более простые решения есть
    Последний раз редактировалось Пантелеев Дмитрий; 16.08.2021 в 13:39.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    В общих чертах за 4 дня почти написал свою программу. За исключением одного момента. Довольно простого и который без проблем решается на всех предыдущих конфигураторах.

    Есть кнопки управления, которым присвоены биты маски регистр 11 (биты 0-11) . Уравляться должны как кнопками с панели, так и маской по Модбас. Есть переключатель, которому присвоен один из битов ( регистр 11 бит 07). Надо всего лишь сделать копирование нескольких блоков уставок из RW регитров (4-5, 30-65, 70-92) в LW регистры (4-5, 30-65, 70-92) однократно при включении панели, а при работе только при включении переключателя.
    Простая фигня везде делается копированием по биту ON при работе. И присвоением маске нужного числа при включении.
    Тут же копирование только циклическое, разовое по биту сделать нельзя. Пока сделал через костыль, включение бита при переходе на экран, а под переключатель подложил 4 рамки для копирования, работает только при нажатии , но это хрень полная.
    Это делается при помощи макросов, да, без изучения мануалов, методом научного тыка, просто долго, но вполне возможно.

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Правда надо отдать должное, таблица состояний битов событий и аварий мне понравилась, плохо только нельзя назначить нужную ширину столбцов. Опять ложка дёгтя.
    И вот опять незадача
    Вайн_Аларм_столб.jpg

    Цифра- число знаков в столбце вполне регулирует ширину столбца.
    В общем все это только подтверждает необходимость неукоснительного следования принципу RTFM, если, конечно, хочешь стать специалистом, а если нет, то и не надо...у меня тогда до конца дней работы хватать будет.

  3. #23

    По умолчанию

    Вот вы упёртые, я пытаюсь вам донести, что конфигуратор кривой, а вы про макросы и про чтение мануалов.
    Во всех конфигураторах, всё делается средствами конфигуратора. Задача то простейшая. Понятное дело макросами можно всё сделать, но сейчас не о них речь)))

    Конфигуратор скачан 2 недели назад у официального представителя для панелей 8000 серии.

    А это вообще шедевр, знаете что будет если поставить галочку, в квадратик с надписью Маска? Я по наивности думал биты маски, а оказалось это Пароль !!!Маска.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 13.08.2021 в 17:20.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Я в последнее время часто пишу на винтеках, очень мощная панель, тех. база, ребята не останавливается на достигнутом, можно зашить CDS3.5 и будет аля СПК107.

    На ней только и пишу, потому что на макросах все программы просто летают, у меня есть проект, где логику писал полностью на макросах. Зря вы так. Панели кстати разные, есть быстрые, есть дешевые, если надо с высоким разрешением есть. можно телек смотреть. С удаленным доступом и без. Вообще на любой вкус и цвет. Удалёнка у них кстати продвинутая, свой VPN, свой сервер есть, бомба вещь.

    Можно считывать штрих коды. Роботов кстати на таких панелях пишут.


    Изу билдер вдоль и поперёк изучил.
    kipiaplc.ru - приходите, будет интересно...

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вот вы упёртые, я пытаюсь вам донести, что конфигуратор кривой, а вы про макросы и про чтение мануалов.
    что тогда в Вашем понимании конфигуратор в EBPro?


    Простая фигня везде делается копированием по биту ON при работе. И присвоением маске нужного числа при включении.
    ну вот owen.pngчто не так то
    Последний раз редактировалось capzap; 13.08.2021 в 18:19.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    что тогда в Вашем понимании конфигуратор в EBPro?



    ну вот owen.pngчто не так то
    Нет у меня такого, у меня версия 5.07. 5.07.jpg Скачал 2 недели назад у одних из представителей для 8000 серии.
    Есть такое только. 123.jpg 456.jpg
    Возможно она действительно старая, тут вообще 4.66 лежит
    http://www.weintek.net/download.html
    Последний раз редактировалось kondor3000; 13.08.2021 в 20:22.

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    так разве сложно жмякнуть на выпадающий список, где сейчас выбран сенсорный триггер? Ну или почитать документацию
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так разве сложно жмякнуть на выпадающий список, где сейчас выбран сенсорный триггер? Ну или почитать документацию
    Я не совсем уж тупой, у меня там кроме сенсорного триггера больше нет ничего.123456.jpg
    Уже нажал все возможные кнопки и перебрал десятки вариантов.
    Какая у вас версия?
    Последний раз редактировалось kondor3000; 13.08.2021 в 21:01.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Цифра- число знаков в столбце вполне регулирует ширину столбца.
    Sergey666, давно нашёл другой способ, регулировка размером шрифтов. Если не забыли проверка без мануала))). Кинко и ONI то без мануала протестированы,
    по ходу эксперимента нельзя правила менять.

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    а я вот не понял

    Тута чего - прямая двухстороняя связка физ.элемент/виртуальная кнопка 8( ?

    (это не про панели, а просто любопытство)
    Валенок, нет тут физических кнопок, кнопки и переключатель управляют работой агрегата с экрана панели.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 15.08.2021 в 11:56.

  10. #30
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Я не совсем уж тупой, у меня там кроме сенсорного триггера больше нет ничего.123456.jpg
    Уже нажал все возможные кнопки и перебрал десятки вариантов.
    Какая у вас версия?
    боюсь что это было всегда owen1.png
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плк + 2 панели оператора,8 модулей ввода по rs-485
    от dronih в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 22:39
  2. Выбор панели оператора
    от pylesos в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 16:17
  3. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17
  5. Управление приборами разных фирм в одной сети RS-485.
    от Владимир Теркин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •