Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rake Runner Посмотреть сообщение
    Это у вас наверняка с ПК проблемы, кривой дистрибутив ну или там вирусы просочились, такое бывает, сами знаете.
    Вы бы накатили чистую лицензионную винду - и сразу бы все скады нормально заработали.
    Опередили, блин. Тоже самое хотел написать

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вы просто не умеет их готовить
    Я уж не знаю, что у вас там в свеже скачанном, она просит перезагрузить, но не делает этого
    Она не может захватить порты, так как ни одна линия связи еще не настроена и не запущен процесс.
    Она не может переделать настройки OPC так как по умолчанию эти компоненты не входят в дистрибутив и всякие
    OPC Core Components x64 необходимо скачивать и устанавливать отдельно - все претензии к данным компонентам.
    в общем делаю вывод - пустобрех вы батенька, и в стримах так же несете околесицу, не понимая о чем речь...

    Вам посчитать еще сколько обойдется Simp Ligth без ограничений ? или сами найдете на сайте. Сравнение будет так же не в пользу MS4D
    снова по пунктам по Вашей Скаде :
    Я уж не знаю, что у вас там в свеже скачанном, она просит перезагрузить, но не делает этого
    у меня перегрузила принудительно.

    Она не может захватить порты, так как ни одна линия связи еще не настроена и не запущен процесс.
    что она может или нет Вам виднее, но компорты она захватила и сразу не отдала - у меня на моём ПК. как она это сделала что она подтянула с каких старых версий мне неведомо, но порты захватила как и 5 лет назад и сразу не отдала.
    ибо у меня на компортах много оборудования работает и это видно прямо сразу. уже отдала, после второй перезагрузки но это Плохо.

    Она не может переделать настройки OPC так как по умолчанию эти компоненты не входят в дистрибутив и всякие
    OPC Core Components x64 необходимо скачивать и устанавливать отдельно - все претензии к данным компонентам.
    установленно скачанное по ссылке скачивания самого последней версии Вашей скады - и оно рушит все бывшие взаимосвязи.
    теперь их придётся восстанавливать а это Большой гиморой. Без попытки установки рекомендуемой Вами скады этого бы не было. ( но Вы не рекомендовали её мне ставить,
    я сам решил проверить как оно сейчас, это моя проблема. но Проблема это факт)

    в общем делаю вывод - пустобрех вы батенька, и в стримах так же несете околесицу, не понимая о чем речь...
    Вывод - Вы пустобрёх и я даже боюсь подумать сколько людей как я купились и потом вычищали всё что она понаделала в ПК. это не весёлое занятие.
    Да грамотные люди повесили бы на виртуалку и стёрли сразу, но не все такие.

    Вам посчитать еще сколько обойдется Simp Ligth без ограничений ? или сами найдете на сайте. Сравнение будет так же не в пользу MS4D
    не знаю не смотрел, эта ветка не про неё. когда нибудь посмотрю что то там с ней было интересно.
    повторюсь - ветка эта про Masterscada4d и я бы советовал не внимать совету melky ставить рекомендуемую Им скаду - потому что вычищать её достаточно долго и муторно.

    ну и стандартную уже добавку. чтобы не забылось и после каждого комментария читатели всё таки понимали, что:

    А Вообще комментатор melky пишет достаточно странно.
    повторюсь и наверно в ответах к его комментариях в этой ветке буду добавлять, чтобы не потерялось что

    Пользователь "melky" судя по его ответам в этой ветке не ставил последний год Masterscada4d и соответственно проблем с работы с ней у него от этого нет,
    а пишет он собственно больше частью флуд про MS4d,так и не запустив программу, видимо с целью рекламы других скад.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый2; 27.08.2021 в 17:14.

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rake Runner Посмотреть сообщение
    Это у вас наверняка с ПК проблемы, кривой дистрибутив ну или там вирусы просочились, такое бывает, сами знаете.
    Вы бы накатили чистую лицензионную винду - и сразу бы все скады нормально заработали.
    уже попробовал и абсолютно такой же результат.

  4. #174
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Юрий Горелый2
    но Вы не рекомендовали её мне ставить,
    я сам решил проверить как оно сейчас, это моя проблема. но Проблема это факт
    совет, когда что-то делаете - читайте сперва

    а сносится она влёт, можно даже по старинке, средствами Windows, остановить 3 службы, отключить их средствами Windows и просто стерев каталог.
    ВСЕ. это так, на будущее, надеюсь найдете команды Windows как активировать и деактивировать службы. Раз у вас Uninstall не взлетел...

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый2


    совет, когда что-то делаете - читайте сперва

    а сносится она влёт, можно даже по старинке, средствами Windows, остановить 3 службы, отключить их средствами Windows и просто стерев каталог.
    ВСЕ. это так, на будущее, надеюсь найдете команды Windows как активировать и деактивировать службы. Раз у вас Uninstall не взлетел...
    там даже при инсталляции лицензионного соглашения не дала почитать
    .
    мне приходится чистить не просто службы. но ещё и правила брендмауэра возвращать искать что же и где ещё она сделала. Опять же надо искать теперь почему она не подхватила каталог инсталлятора а пыталась в каталог Scada ломиться. где у меня много всего ДРУГОГО внезапно. для чего я ей и выдал Другой каталог куда ставиться.

    uninstall рекомендуемой Вами Скады как раз взлетел и на излёте раненой птицей пал жертвой самого себя, видимо. ужас ужасный, буду потом писать Автору и жаловаться, когда будет время.

    в общем рекомендуемая melky скада - пока -при Определенных настройках ПК, самом ПК и определённой винде - выглядит как ужас из прошлого века не работающий.
    (хотя и ПК не новый)
    а Мастерскада на нёмже работает чётко и без сбоев.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый2; 27.08.2021 в 17:26.

  6. #176
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Юрий Горелый2 вообще-то кроме служб там вроде и нет ничего, что требовало бы чистки. Это вот как раз ваш ПК видимо загажен насмерть.
    Да еще и Windows 7, почему не обновились до 10-ки мне неведомо, хотя наверное ведомо - пиратка, да ?

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    там даже при инсталляции лицензионного соглашения не дала почитать
    .
    мне приходится чистить не просто службы. но ещё и правила брендмауэра возвращать искать что же и где ещё она сделала. Опять же надо искать теперь почему она не подхватила каталог инсталлятора а пыталась в каталог Scada ломиться. где у меня много всего ДРУГОГО внезапно. для чего я ей и выдал Другой каталог куда ставиться.

    uninstall рекомендуемой Вами Скады как раз взлетел и на излёте раненой птицей пал жертвой самого себя, видимо. ужас ужасный, буду потом писать Автору и жаловаться, когда будет время.
    Не ужели кто-то поверит во весь этот бред, что вы пишете. В жизни не встречал ПО, которое будет так себя вести.
    "Не верю!" © Станиславский

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Юрий Горелый2 вообще-то кроме служб там вроде и нет ничего, что требовало бы чистки. Это вот как раз ваш ПК видимо загажен насмерть.
    Да еще и Windows 7, почему не обновились до 10-ки мне неведомо, хотя наверное ведомо - пиратка, да ?
    мне кажется техподдержка рекомендуемой Вами скады не поможет с Этим вопросом никак от слова совсем.
    виндоус у меня с лицензией, чистейший из возможных.
    и с ВАшей скадой сразу проблем куча и возни ужасной.
    И да, когда то именно на этот ПК автор Вашей скады её, Вашу скаду когда то ставил.

    кроме служб может ничего и нет, но правила для брендмауэра кто то всё таки правил. и Кто то ядро OPC менял.
    Заявление что то оно что "там ничего кроме служб нет" оно прикольное.
    Да только после инсталялции Вашей системы и последжующей деинсталляцией
    слетели половина OPC серверов опроса разрегестировались, в брендмауэр кто то лазил, в реестре непонятные изменения,
    непонятно стало работать приложение, которое до этого спокойно жило в папке Scada - надо смотреть каких файлов Ваша программу туда накидала
    и вычищать. И думать как моя старая программа которая спокойно жила, что сейчас делает и какие порты опрашивает - потому как есть ощузщения
    что в папку попали новые файлы, которых там быть не должно. а для моей программы это к примеру критично. потому что это папка для Моей программы. и я при инсталляции чётко и однозначно указал что ставить надо в Другую папку.
    И как то не сильно поторопиться в рекомендуемой Вами скаде техподдержка помогать. да и не даст ей никто такого.

    ну и кроме служб OPC_Enum какой то пришёл. ( без тех ядер, отдельно пришёл, именно со скадой) .
    Ужас это и халтура.


    общем рекомендуемая melky скада - пока -при Определенных настройках ПК, самом ПК и определённой винде - выглядит как ужас из прошлого века не работающий.
    (хотя и ПК не новый)
    а Мастерскада на нёмже работает чётко и без сбоев


    и это - то как вы глядит Ваша скада достаточно прискорбно. и это её поведение как его увидел я- да, не дало бы ей шанса показать как оно работает на стриме. с 0 - одной только перезагрузкой оно лишается возможности демонстрации для Заказчика. ну с матсерскадой и скажем трейсмодом такого не было.
    и да, таких ошибок - какие при инсталляции она выдала я давно не видел. ну и собственно поэтому сразу их и приложил в виде скриншотов.


    А Вообще комментатор melky пишет достаточно странно.
    повторюсь и наверно в ответах к его комментариях в этой ветке буду добавлять, чтобы не потерялось что

    Пользователь "melky" судя по его ответам в этой ветке не ставил последний год Masterscada4d и соответственно проблем с работы с ней у него от этого нет,
    а пишет он собственно больше частью флуд про MS4d,так и не запустив программу, видимо с целью рекламы других скад.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый2; 27.08.2021 в 18:01.

  9. #179
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Юрий Горелый2 это печально.
    проверьте порты 10000, 10001 и 10002 в брендмауэре.
    По поводу какие файлы накидало - просто разархивируйте инсталятор, там в архивах все файлы и папки, которые вам надо будет удалить.
    На счет реестра не подскажу, надо глянуть, опять же, возможно только регистрация служб и все. Чистится на раз, если вы вообще знакомы с Windows.

    Почему лицензию 7-мь не обновили на халяву до 10-ти ? Ведь Microsoft даром раздавал же. И потом ключи вытаскиваются от сами знаете кого и можно устанавливать с нового инсталятора....

    з.ы. и еще раз - читать, читать и читать. Последняя версия не для Windows 7, там даже поддержка только новых браузеров. Опять же, спасибо Microsoft, что они собственные технологии потихоньку убивают...

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    И в целом, после пробы другой Скады - можно смело писать что Мастерскада4д это Эталон.
    и по ставильности и по утечкам памяти в том числе
    Потому что Другая - показывая на melky пальцем
    скада (свежескачанная с сайта) мало что после инсаталяции раскрасила все окна своим " ой я неправильно установилась", сама принудительно перезагрузила Работающий ПК, а это не то чтобы моветон - это ужас прошлого века,

    влёт захватила все порты и не отпускает, затёрла и поломала все opc_core которые были сделаны и настроены до неё правильно и корректно,
    криво перенастроила сетевые параметры брэндмаура - сама,
    прописалась куда нельзя вообще от слова совсем. /( при этом сама даже не смогла подхватить и понять вообще куда установилась и постоянно ломиться в папку c:\scada хотя там всё совсем другое.
    удалиться даже нормально несмогла!!! Вложение 56763
    теперь чистить её, выуживая что же она там напортачила. и как эту гадость заставить закрыть com порты всё таки,
    и отдать тем программам, которым они нужны- даже когда она уже удалена.



    по сравнению с этим возможность в мастерскаде запустить браузер, любой который хочется для работы - прямо блаженство.
    берите Хороший браузер и работайте с Masterscada4d , а не имейте проблем со сторонними скадами.
    Интереса ради попробовал поставить данную скаду.
    Не знаю конечно, как там у вас с прямотой рук, но у меня ни с установкой, ни с работой, ни с удалением данной скады проблем не возникло. За что боролись, на то и напоролись - видимо руки кривые у вас, да винда соответсвующая с кривыми апдейтами и фреймворками. В чужом глазу соринку видим, а в своём и бревна не замечаем.
    Ну а по поводу ошибок - так вы хотя бы хелпник откройте, перед тем как ставить, да уделите пару-тройку минут своего драгоценного времени, тогда и ошибок не будет. В очередной раз убеждаюсь в том, что вы сказочник и балабол.
    Последний раз редактировалось b_aleks; 28.08.2021 в 08:29.

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •