Показано с 1 по 10 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    MS4D в базе БЕСПОЛЕЗНА для большинства задач - 32 точки это НИ О ЧЕМ. я даже два счетчика на Вводе 1 и Вводе 2 во ВРУ не могу подключить на сутки для мониторинга. Еще раз, у счетчика более 40 параметров, у одного счетчика, Карл!

    Если для вас главное интерфейс, то да, ваш выбор наверное MS4D и не далее. Кстати я говорил не о Каскаде, потрудитесь зайти в тему про Другие Scada, а именно IntraSCADA, там было приглашение на вебинар. А еще есть Pult-online, Simp Ligth и все они работают БЫСТРЕЕ MS4D
    У вас в стримах на каждом ролике запуск нового проекта больше 20 секунд, и это уже на запущенной среде разработки, сколько там еще она запускается, я просто плачу....



    Я не описал действия, а выполнил их вчера, запустив секундомер, к сожалению времени попить минералочку при этих действиях у меня не получилось, так как нажал на кнопочку, действие и совершилось
    з.ы. писать видео не буду, вы пол темы загадили сообщениями, чтобы вам поверили на слово, так что давайте будем джентельменами, и вы тоже поверите мне на слово
    Было затрачено реальное время быстрого добавления 27-ми переменных мгновенных значений счетчика Меркурий 236, ессно без подготовительных манипуляций проверки связи через Конфигуратор Меркурий, установки Scada на ПК и так далее. Строго по аналогии с вашими стримами. Только среду разработки я не держал запущенной, а именно включил секундомер при старте ярлыка программы.

    На счет времени, даже при всей загаженности моего рабочего ноута (NanoCad, весь Офис, кучи всякой дребдени от администраторов) две системы работают совершенно с разной скоростью, одна быстро, MS4D - медленно. Что я должен исправить в своем ПК, чтобы ощутить всю мощь MS4D? увеличить память с 8-ми до 32-х Гб ? поменять ноут на супер-пупер мощный стационарник? И как я с таким стационарником поеду на объект?




    Получится опросить просто Коммуникатором без создания переменных для мнемосхем.
    Порядок настраивается 1 - шаблоном опроса Modbus, 2 - выставлением порядка опроса в Коммуникаторе

    шаблоны готовятся заранее, ессно. Под любой прибор, будь то Modbus, Меркурий или что-то иное. Вы же точно так же, выбрав драйвер Меркурий RTU получает шаблон переменных, которые можно из счетчика прочитать, нет? я что-то упустил?
    Если есть отличия в подходах, это не значит, что они такие уж сложные и их нельзя повторить. В своем примере я взял уже готовый шаблон для чтения переменных мгновенных мощностей.

    Если вы не смогли понять принципов настройки и их простоты, может быть стоит что-то в себе поправить?
    Не, я понимаю, что вы там с Болидом связаны и у вас он только MS4D и вы пилите и пилите под него прошивки все новых и новых версий, вам некогда в стримах показать полноценное законченное решение. Вот неважно, нет у вас счетчика, так просто покажите в стримах сколько времени уйдет на добавление всех переменных в таблицу мнемосхемы. Можете даже подготовиться заранее, склеить видео, вырезав всю "воду" которую вы там несете и показать миру прелести MS4D как все быстро и легко...
    Вот только в очередной раз воду тут словами лить не надо...

    ну, особо РЭ на счетчик искать не надо, точнее описание протокола, если конечно у вас не возникнет желания посылать в счетчик произвольные команды чего MS4D просто не умеет, в отличии от (скромно) моего драйвера
    День добрый. как же туго на этом форуме люди понимают, приходится повторять по несколько раз.
    "MS4D в базе БЕСПОЛЕЗНА для большинства задач - 32 точки это НИ О ЧЕМ. я даже два счетчика на Вводе 1 и Вводе 2 во ВРУ не могу подключить на сутки для мониторинга. Еще раз, у счетчика более 40 параметров, у одного счетчика, Карл!"
    в терминах Вашей скады один счётчик это 40 тэгов.
    в терминах Мастерскады один счётчик это разное количество точек опроса . Наверно мы всё таки в ветке по Мастерсскаде находимся? наверно я об этом уже писал Выше. Наверно есть и другие варианты бесплатной лицензии от Мастерскады
    Наверно чтобы рассказывать какая Скада плохая - стоит поставить и посмотреть хотя бы раз в год. -
    Данный абзац был написан для проверки - вообще читает ли комментатор melky коментарии. оказалось что читает только через раз, и не увидел такого же текста написанного ранее

    Ваше сообщение

    "Я не описал действия, а выполнил их вчера, запустив секундомер, к сожалению времени попить минералочку при этих действиях у меня не получилось, так как нажал на кнопочку, действие и совершилось
    з.ы. писать видео не буду, вы пол темы загадили сообщениями, чтобы вам поверили на слово, так что давайте будем джентельменами, и вы тоже поверите мне на слово
    Было затрачено реальное время быстрого добавления 27-ми переменных мгновенных значений счетчика Меркурий 236, ессно без подготовительных манипуляций проверки связи через Конфигуратор Меркурий, установки Scada на ПК и так далее. Строго по аналогии с вашими стримами. Только среду разработки я не держал запущенной, а именно включил секундомер при старте ярлыка программы."
    Ответ
    "я без запущенных программ для СТРИМА и записи видео эти действия в мастерскаде выполню молча - быстрее чем Вы в Вашей скаде. быстрее 2-х минут на всё. с момента когда ткнул на ярлык мастерскады до момента визуализации на окне Всех параметров счётчика меркурий"
    именно поэтому я и писал что Стрим и Реальность немного разное время. но Вы наверно как то самый "чукча не читатель, чукча писатель" - писать умеете, а с чтением как то слабо. я об этом писал тут Два раза, в принципе здоровому человеку должно было хватить.

    Вопрос
    "
    шаблоны готовятся заранее, ессно. Под любой прибор, будь то Modbus, Меркурий или что-то иное. Вы же точно так же, выбрав драйвер Меркурий RTU получает шаблон переменных, которые можно из счетчика прочитать, нет? я что-то упустил?
    Если есть отличия в подходах, это не значит, что они такие уж сложные и их нельзя повторить. В своем примере я взял уже готовый шаблон для чтения переменных мгновенных мощностей.
    "
    Да, Вы упустили. Достаточно попробовать мастерскаду чтобы понять что упустили и не особо понимаете как вообще работать в мастерскаде и что она из себя представляет.

    я же беру время от момента запуска скачанной с сайта производителя мастерскады на чистый виндоус. а не с подготовленными годами решениями, какими то шаблонами и библиотеками.



    "Если вы не смогли понять принципов настройки и их простоты, может быть стоит что-то в себе поправить?
    Не, я понимаю, что вы там с Болидом связаны и у вас он только MS4D и вы пилите и пилите под него прошивки все новых и новых версий, вам некогда в стримах показать полноценное законченное решение. "
    я понимаю что Вы не читаете, но я уже написал что на канале Есть законченные и продающиеся сотнями решения, а вы всё продолжаете писать о том же. понятно что не читаете комментарии, зачем тогда их пишите? чтобы просто что то написать хоть что то?



    "Вот неважно, нет у вас счетчика, так просто покажите в стримах сколько времени уйдет на добавление всех переменных в таблицу мнемосхемы. Можете даже подготовиться заранее, склеить видео, вырезав всю "воду" которую вы там несете и показать миру прелести MS4D как все быстро и легко...
    Вот только в очередной раз воду тут словами лить не надо...
    я написал уже что 2-3 минут достаточно и на мнемосхеме будут все параметры счётчика и он будет опрашиваться - с момента запуска ярлыка. что Вы имеете при этом ввиду под " таблицей мнемосхемы" - вообще не понятно. Вы сами придумали термин для Своей Скады и им оперируете, наверно стоит оперировать более общедоступными терминами. это как " за какое время в блок моей скады с названием "нептун космичесокое тело" вы вывидете данные. этот блок только в вашей скаде есть и другие люди о нём ничего не знают.

    А Вообще комментаторmelky melky пишет достаточно странно.
    повторюсь и наверно в ответах к его комментариях буду добавлять, чтобы не потерялось что

    Пользователь "melky" судя по его ответам в этой ветке не ставил последние два года Masterscada4d и соответственно проблем с работы с ней у него от этого нет,
    а пишет он собственно больше частью флуд про MS4d,так и не запустив программу, видимо с целью рекламы других скад.
    Последний раз редактировалось Юрий Горелый2; 27.08.2021 в 13:37.

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •